Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Интуиция - это голос Вашего сердца




РАЗВИТИЕ ИНТУИЦИИ

Думали ли Вы о том, уважаемый читатель, что есть общего у интуиции и любви? Как они сочетаются, где эти понятия пересекаются? Думали ли Вы о том, что внутри каждого из нас есть некий каркас, индивидуальность, лиши нас которой, и мы погибнем в духовном плане? В этом выпуске я хочу поговорить о наших сердцах:

Интуиция - это голос Вашего сердца

Никому не отдавайте Ваше сердце, ведь оно основа Вашей жизни и Вашей сущности. Сердце поддерживает Ваш каркас, основу Вашего существа. Если представить, что внутри человека проходит незримый крест - от низа шеи до низа живота и от одного плечевого сустава к другому, то с левой стороны на поперечной перекладине находится сердце. Несмотря на то, что оно не посередине, именно на нем держится этот крест каркаса, Ваш стержень, Ваша основа.

Часто мы сами отказываемся от своего сердца, отдаем его кому-то, часто просто так, а часто и по малодушию. Мы делаем это периодически и совершенно не понимаем, почему иногда наша жизнь начинает крушиться.

А происходит это потому, то Вы отказались от собственного сердца.

Многие хотят его заполучить, Ваше сердце, Вашу душу, а мы и рады отдавать, кто-то даже считает это благородством. Глупцы - без сердца Вы не сможете прожить счастливо ни дня! Но это не в том смысле, что Ваша жизнь физически прекратиться - нет, Вы будете живы, но при этом утратите себя. Вы станете для всех и ни для кого, потому что в первую очередь Вас не будет для самих себя. Любой сможет лепить из Вас, что ему заблагорассудится, а Вы - ? А Вы и рады принимать, рады стараться. Рады принимать фальшивые сердца, сделанные для Вас.

Ну, не обольщайтесь, не для Вас лично, конечно. Вам предложат типовое сердце ?: для Вашей ситуации, которое якобы укажет Вам верный путь в том деле. Позже Вы почувствуете, что для других дел это сердце негодно, очень узкоспециализированное сердце, такие сейчас делают.

Обычно такие сердца не приживаются, и хорошо - выкиньте его при первой же возможности. Оно даже не разобьется - просто погнется или поржавеет. Бьется только настоящее сердце, красное, Ваше. Оно способно биться и восстанавливаться миллионы раз, а еще оно подходит для многих разных дел, и оно ведает все пути, а самое главное - знает Ваш. Уникальная вещь настоящее живое сердце!..

Однако и тут не слава богу - загвоздочка вышла: у некоторых сердце свое, родное, красное, есть, а пользоваться они им не умеют! Незадача, так незадача!.. Кто боится его разбить (думает, не восстановится), кто боится его перетрудить (как будто оно для отдыха создано!), а кто вообще, страшно сказать, НЕ ЗНАЕТ ЕГО НАЗНАЧЕНИЯ! Некоторые подозревают что-то про каркас-основу, некоторые смутно чувствуют про сердце, но, положа на него руку, скажите честно, Вы были уверены, знали о том, что именно сердце отвечает за Вашу сущность и уникальность, что именно сердце держит весь каркас Вашего существа, что сердце НЕЛЬЗЯ ДАРИТЬ? Я узнала об этом недавно - сердце подсказало, и вот делюсь с Вами. Интуиция, сердце - в чем разница? Наверно, самое близкое, что можно сказать об этих двух понятиях, это что интуиция - это голос Вашего сердца, его разговор. Так дайте ему сказать и послушайте немного, от него и отляжет:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты