Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Плюсы и минусы.




1. Сейчас, в век бурно растущих информационных технологий, нельзя игнорировать такие вещи, как мобильный телефон. Многие учителя «старой закалки» даже представить себе не могут, насколько полезной может быть эта вещь. Минус этого вида шпаргалок в том, что его трудно спрятать. Плюс - в том, что он для этого и не предназначен, телефон должен лежать на столе совершенно открыто. Но, к сожалению, все чаще мы сталкиваемся с тем, что на экзамен с любимой трубкой не допускают.

2. Во вторую группу шпор отнесем все из серии «Сделай сам»: гармошки, цветочки на одежде, патронташи и прочее, на что уходит от 3 до 9 часов и, примерно, несколько миллионов нервных клеток. Этот метод - для трудолюбивых. Или для тех, у кого трудолюбивая мама или сестренка (мальчишки любого возраста обычно такой труд переносят плохо). Плюсы: если отбирают шпору, почти всегда можно отдать другую, ненужную тебе; развивается ловкость рук, причем как при приготовлении, так и при использовании; при должном навыке - один из самых незаметных видов шпор. Минусы: огромный труд при подготовке (мало какой экзамен стоит таких усилий); бессонная ночь перед экзаменом гарантирована.

3. Самый интересный вид шпор - это даже не совсем шпоры. Это открытое наглое списывание с конспекта или книги. Если ты соберешься пользоваться этим методом, то садиться нужно в середине аудитории (списывать на первой парте почти нереально, за последними обычно охотятся учителя и комиссия). Кроме того, нужно убедиться, что когда преподаватель находится вдалеке от тебя, у него не может быть прямого визуального контакта с твоим источником. Плюс наглого списывания - скорость, потому что не нужно тратить драгоценное время на «а вдруг заметят?» и разворачивание шуршащих гармошек. Минус - если поймают, негатив будет намного сильнее, чем от любого другого вида шпор, потому что если ты списываешь и стесняешься - это простительно, а вот наглых мало кто любит (хотя это, наверное, - просто от зависти, ведь наглость - второе счастье).

4. Этот метод называется боди-арт. Особенно эстетично смотрится на женском теле. Плюсов два. Первый - мало какой преподаватель будет пялиться девушке под блузку или тем более под юбку (а парню тем более!!!). Второй - эту шпаргалку точно не отберут, максимум отправят мыть руки или еще что-нибудь. Минус один, но очень значительный - ограниченность человеческого тела, а также то, что писать на задней стороне правого колена так же затруднительно, как потом прочесть написанное.

3.2.Как пользоваться шпаргалками?

Шпоры пишут, понятное дело, для того чтобы вспомнить забытое или вообще не известное. Но самое главное, что при написании шпаргалки, вы волей или неволей, получаете знания. Если не удается воспользоваться ее, есть шанс, что вы хоть что-то вспомните(в том случаи если вы писали шпору сами). Шпаргалка также предает уверенности на экзамене, а это не мало.

Как пользоваться? Преподаватель - студент в прошлом, и некоторые хитрости знает. А если не знает, то его учат сами студенты, своими неудачным списыванием. Как говорилось ранее, преподаватели "не вчера с дерева слезли" и разбираются в современных технических средствах, правда не все. Если злой преподаватель выследил и поймал вас за процессом списывания, или в самый не подходящий момент шпаргалки рассыпались по полу, как конфетти, не делайте вид, что это все материализовалось из воздуха. Улыбнитесь, пожмите плечами и застенчиво признайтесь, что писали все это две недели подряд. Один факт такого внимания к своему предмету может сыграть в вашу пользу. Не говоря уже о том, что преподавателям часто нравится, сам вид раскаявшегося студента...

Если попытки достать шпаргалку остались "незамеченными", если преподаватель молчит, значит, он в принципе согласен с положением вещей. Поэтому не надо ерзать, суетится и оглядываться по сторонам. И вообще, шпаргалка спокойно лежащая на столе привлекает меньше внимания, чем та, которая с предосторожностями извлекается из нижнего белья. Но главная шпаргалка и незаменимая, это наша голова.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 103; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты