Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ловкость рук и никакого мошенничества




Для использования шпаргалок необходимо обладать несколькими качествами. Первое и самое главное - умение пользоваться этим подсобным средством. Если вы такой ловкостью не обладаете, не стоит даже пытаться не то что доставать, но и брать шпоры с собой. Потому что, если шпаргалка находится рядом, избавиться от желания подсмотреть не удается, даже если вы отлично знаете материал. Иногда на борьбу с этим желанием уходит все время, отпущенное на экзамен.

Очень не рекомендуется пользоваться шпаргалкой людям, которые не могут заставить себя успокоиться. Если на экзамене у вас трясутся руки, а вы этими руками пытаетесь удержать, спрятать, развернуть шпаргалку, да при этом еще смотрите украдкой на преподавателя, зажимаясь каждый раз, когда он посмотрит в вашу сторону, тогда шпаргалка вам не поможет. Удача тоже не последнее, что может пригодиться в процессе списывания. Но эту даму уговорить помочь невозможно. Она либо сопутствует вам, либо нет.

Создание шпаргалки своими руками только приветствуется. Таким образом, вы, безусловно, повторяете пройденный или проходите пропущенный материал. А преподаватель, застукав вас с уликой, вполне возможно, сжалится, когда увидит, сколько трудов (и именно ваших!) было потрачено на его предмет.

Следующий совет - необходимо приложить некоторые усилия и запомнить главные моменты лекций. Вы должны понимать, что, вероятнее всего, вам придется отвечать на дополнительные вопросы, которые могут не касаться темы вашего билета. Не будете же вы заглядывать в шпаргалку, сидя рядом с преподавателем?

При использовании шпаргалок разумнее всего не изобретать колесо. Положите подсобное средство под ваш листочек либо держите его в руке. Не рекомендуется класть шпаргалки на колени - обнаружить их там легко, а спрятать от преподавателя сложно.

Всегда после нахождения нужной шпоры прячьте все остальные так, чтобы их не могли найти. Быстро. Потому что можно легко попасться самому или подставить коллегу. Сколько раз случалось, что нашли нужную шпаргалку, пачку с ненужными положили в парту, сдали работу, а этот ворох уже ненужной бумаги засекли... Причем бывает и такое, что пачку находят лишь на следующем экзамене и во всех грехах винят ни в чем неповинного студента.

Вывод один - ненужные шпаргалки необходимо сразу прятать в сумку, засовывать во внутренний карман пиджака, короче, туда, откуда вы их вытащили. Но только не кладите в задний карман джинсов (будут выглядывать), лифчик, ширинку или внешние карманы (выпадут наверняка).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 110; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты