Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Подвеска кабелей




Рис. 11.22. Крепление самонесущего кабеля к опоре

Подвеска оптических кабелей обычно значительно дешевле их прокладки в грунт или в трубы и не требует применения тяжелой техники. При данном методе прокладки кабель крепится к опорам линий связи, опорам контактной сети и высоковольтным линиям автоблокировки железных дорог, опорам линий электропередачи и, таким образом, оптическая трасса проходит над поверхностью земли.

Самые распространенные способы подвески ОК между столбами или башнями – это подвеска самонесущих кабелей и подвеска ОК без несущих силовых элементов, с креплением их к существующим несущим тросам или проводам.

Если кабель самонесущий он крепится на опорах с помощью спиральной натяжной и поддерживающей арматуры (рис. 11.22).

Не самонесущий кабель крепится к несущему тросу или проводу с помощью специальной навивочной машины (рис. 11.23), которая по спирали наматывает тонкую проволоку, приматывая кабель к несущему тросу.

Рис. 11.23. Навивочная машина

Основной вред подвешенному кабелю могут нанести удары движущихся предметов, неблагоприятные погодные условия (обледенения или сильный ветер), удары молний и грызуны (белки).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты