Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава первая




Я решил - Ты моя

 

 

 

Станислава

 

Я подходила к зданию университета, когда мое внимание привлек чей-то смех. Посмотрев в сторону, я увидела его. Опираясь на свой черный BMW, он разговаривал с моим однокурсником Стасом, над чем-то весело смеясь. Я невольно задержала дыхание, услышав хриплый голос, от которого мой пульс ускорял темп, а дышать становилось невольно тяжело.

'Дура!' - выругалась про себя я. Отведя от него взгляд, пошла к универу, стараясь не оглядываться назад.

 

 

Она не могла видеть, как парень с необычно синими как у неба глазами, провожал ее взглядом. На его губах блуждала таинственная улыбка.

- А она классная. Хочу попробовать с ней замутить, - сказал рядом стоящий с ним светловолосый парнишка.

- Только попробуй, - произнес синеглазый.

- Ээ.... Ты что, запал на нее? - удивленно спросил тот.

- Я тебе все сказал, - брюнет посмотрел вверх, на серую массу туч. - Подойдешь к ней - зубы нахрен повыбиваю.

- Да ладно тебе, - поднял руки белобрысый. - Не так уж она мне и понравилась, - улыбнулся.

Брюнет на это ничего не ответил, продолжая разглядывать небо.

 

 

- Ты чего такая хмурая, Стасек? - раздался голос Лизки.

- Не выспалась, - ответила я, оторвавшись от своих мыслей. Не хотелось говорить, что не выспалась я из-за одного человека, живущего по соседству. И дело было не в том, что он буянил или что-то там еще. Просто его не было дома. Наверно глупо звучит, но уснуть я не смогла, мучаясь вопросом 'Где же он?'

- Зато ты прямо таки светишься, - заметила я, глядя на подругу. Лизка улыбнулась в ответ, задумавшись о чем-то своем, но стоило ей посмотреть в сторону, как она засияла. Решив проследить за ее взглядом, я увидела Яромира, направляющегося к нам. По недавним событиям я знала, что Лиза теперь живет у него и, судя по тому, как они смотрят друг на друга - любят друг друга.

- Вот оно в чем дело, - усмехнулась я, глядя, как подошедший Яр, обнимает мою подругу, а та просто млеет в его объятиях.

- Мы тут решили к вам присоединиться, - раздался знакомый голос. Напрягшись, стиснула ложку, держащую в руках. Максим подсел рядом со мной. Он сел слишком близко. Так, что я могла почувствовать тепло, исходящее от него. Запах его дорогого одеколона, доносившийся до меня, слегка кружил голову.

- Привет, - тихо поздоровался Красин, улыбнувшись.

- Угу, - буркнула я, уткнувшись в свою тарелку. От близости Максима, сердце начинало колотить все быстрее. Чтобы как-то отвлечься посмотрела на сидящую напротив парочку, которая самозабвенно целовалась, наплевав на общественное мнение.

'Мда, - подумала я. - Лучше не стало'.

- Не хочешь повторить за ними? - поддавшись вперед, прошептал Макс. От его жаркого дыхания по телу словно прошелся электрический заряд. Перед глазами вдруг пронеслась некая картинка, как я стою в объятиях Максима, и он наклоняется, чтобы поцеловать меня....

'ЧЕРТ!' - мысленно выругалась я, обозвав себя дурой.

- Прости Лиз, мне пора! - выпалив это, подскочила на месте и, сорвавшись с места, ускоряя шаг, пошла на выход. Казалось, я чувствовала, как мою спину словно прожигает насмешливый взгляд Макса.

 

 

Стоя за углом университета, именуемым 'курилкой', я ощущала себя маленькой девочкой, которая трусливо убежала. Пошарив в сумке, нашла давно забытую пачку сигарет. Достав одну, закурила. Эта пачка лежала у меня уже почти год, и только сейчас снова пригодилась.

Выдохнув фиолетовое облачко дыма, попыталась расслабиться. Первая сигарета за многое время дала о себе знать легким головокружением. Прикрыв глаза, вспомнила о Максиме. С того самого вечера на Хэллоуине, он не выходит у меня из головы. И постоянно, стоит увидеть его, так тут же перестаю дышать. Черт, черт, черт!

- Ты куришь? - раздался знакомый мужской голос. Открыв глаза, увидела своего одногрупника. Дятлова Стаса. Который удивленно смотрел на меня.

- А что, не видно? - ехидно хмыкнула. Медленный 'пофигизм' накатывал на меня.

- Просто думал, что ты не курящая, - проговорил Стас, засовывая руки в карманы куртки что-то ища. Вытащив пачку белого Marlboro, он достал сигарету, чуть мня ее в пальцах.

- В этом твоя проблема Стас, - сказала я. - Ты думал.

- Маленькая блондиночка хочет сказать, что она умней меня? - насмешливо подняв бровь, усмехнулся парень. Щелкнув зажигалкой, подкурил.

- Уже сказала, - улыбнулась я. Стас, хмыкнув, промолчал в ответ, затягиваясь. Выпуская струйку дыма, он медленно прошелся по мне заинтересованным взглядом.

- Стаська, а у тебя парень есть? - вдруг спросил он.

- С каких пор тебя это интересует? - поинтересовалась я, иронично приподняв брови.

- С этих.

- Дятлов, не парься, тебе в этом плане ничего не светит.

- А Красину что, светит? - неожиданно выпалил Стас.

- Что?! - обалдела я.

- Ничего! - поняв, что ляпнул лишнее, парень замолк.

- Слушай меня, дятел! - я начала сердиться. - Во-первых - Красин здесь и вовсе не причем, во-вторых - это не твое дело!

- Да ладно, извини, - он поднял руки в извиняющемся жесте и виновато улыбнулся.

- Хорошо, - сразу же согласилась я. Стас посмотрел на меня с неким удивлением. - Но сегодня отмазываешь меня со всех оставшихся пар.

Услышав мое требование, мой одногруппник рассмеялся.

- Идет.

- Вот и хорошо, - ответила я. Бросив сигарету так и не докуренной и попрощавшись со Стасом, пошла обратно в университет, чтобы забрать с гардероба свою куртку, и 'по-тихому' свалить домой.

 

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты