Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Порядок построения сборочного чертежа Цилиндра воздушного




1. Начертите поршень и шток в соответствии с размерами и положением их в сборочной единице (рис.3.16).

Рис.3.16

При вставке соединений произошло наложение объектов: отрезки, принадлежащие корпусу, пересекают изображение штока (рис.3.17). Устранить это можно следующим образом: а) щелкните на кнопке Усечь кривую на Инструментальной панели Редактирование.

б) укажите участки отрезков, подлежащих удалению. Система выполнит удаление ненужных участков отрезка.

2. Вставьте уплотнение поршня, состоящее из двух манжет из специальной маслоустойчивой резины. Прижатие манжет к корпусу и поршню производится дисками (рис.3.18)

3. Начертите Крышку 2 (рис.3.19), Крышку 4 (рис.3.20). При вставке Крышек обратите внимание на уплотнения, которые необходимо начертить, выбрав стиль линии Основная утолщенная. Выполните штриховку Крышек на главном виде в разрезе (см. выше).

Крышка 2

Рис.3.19

 
 
Крышка 4


 

Рис.3.20

 

4. Вставьте нажимное кольцо (рис.3.21), которое обеспечивает дополнительное уплотнение штоку. Выполните штриховку кольца, выбрав в стиле штриховки Неметалл и указав шаг-2,5.

5. Начертите Крышку 3 по заданным размерам и положению в сборочной единице, которая закрывает нажимное кольцо (рис.3.22).

Крышка 3

Рис.3.22

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.015 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты