Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Возрастная категория, в которой танцевальная пара должна выступать в течение всего календарного года, определяется по году рождения старшего спортсмена в паре.




В году проведения соревнования старшему в паре:

в Д-1 не должно исполниться 10 лет,

в Д-2 не должно исполниться 12 лет и должно исполниться 10 или 11 лет,

в Ю-1 не должно исполниться 14 лет и должно исполниться 12 или 13 лет,

в Ю-2 не должно исполниться 16 лет и должно исполниться 14 или 15 лет,

в М не должно исполниться 19 лет и должно исполниться 16 или 17 или 18 лет,

в М-2 не должно исполниться 21 года и должно исполниться 19 или 20 лет.

в ВЗ должно исполниться 19 лет и более.

Оба партнера в категории Сениоры должны быть не моложе 35 лет.

Оба партнера в категории Сениоры-2 должны быть не моложе 45 лет.

В категории Сениоры-3 старшему в паре должно быть не менее 55 лет, младшему – не менее 45 лет.

 

Спортсмен обязан выступать на соревнованиях только своей возрастной категории или на соревнованиях только своего класса. За нарушение данного положения к спортсмену, его тренеру и организатору турнира, на котором такое нарушение произошло, должны быть применены дисциплинарные санкции по усмотрению соответствующего президиума.

 

2.3. Класс мастерства.

Под классом мастерства понимается определенный уровень физического развития, психологической и музыкально-эстетической подготовленности спортсмена, обеспечивающие ему способность исполнять фигуры и танцы определенной степени сложности в техническом и хореографическом отношении на различных этапах тренировочного процесса, связанных с возрастом спортсмена.

2.3.2. Классы имеют следующее обозначение: “E”, “D”, “C”, “B”, “A”, “S” и "М". Начальным и соответственно самым простым является класс “Е”, высшим - класс "М".

 

2.4. Классификационная группа.

2.4.1. Под классификационной группой понимается разрешенный перечень классов мастерства для соответствующей возрастной категории – классификационная группа определяет предельно допустимый высший класс мастерства для спортсмена в той или иной возрастной категории.

2.4.2. В СТСР различают девять классификационных групп:

 

№ группы Возрастная категория Разрешенные классы
1. Дети-1 “E”,“D”
2. Дети-2 “E”,“D”,”C”
3. Юниоры-1 “E”,“D”,”C”,”B”
4. Юниоры-2 “E”, “D”,”C”,”B”,”A”
5. Молодёжь “E”, “D”,”C”,”B”,”A”,”S”
6. Молодежь-2 “E”, “D”,”C”,”B”,”A”,”S”,”M”
6. Взрослые “E”, “D”,”C”,”B”,”A”,”S”,”M”
7. Сениоры-1 “E”, “D”,”C”,”B”,”A”,”S”,”M”
8. Сениоры-2 “E”, “D”,”C”,”B”,”A”,”S”,”M”
9. Сениоры-3 “E”, “D”,”C”,”B”,”A”,”S”,”M”

2.5. Классификационная книжка спортсмена.

2.5.1. Классификационная книжка является основным документом спортсмена и должна содержать все необходимые данные о спортсмене: регистрационный номер с указанием номера региона РФ; ФИО; фамилия и имя в латинской транслитерации по заграничному паспорту, название региональной членской организации СТСР; название танцевально-спортивного клуба, дату и год рождения владельца; его класс мастерства; ФИО партнера, данные о соревнованиях, на которых выступал спортсмен; занятое место и количество приобретенных очков на каждом соревновании.

Каждый спортсмен, заявляющийся для участия в любом соревновании СТСР, обязан предъявить в группу регистрации турнира книжку единого, утвержденного в СТСР образца. Спортсмен без книжки не должен быть допущен к участию в соревновании. Решение о допуске такого спортсмена принимает главный судья.

Классификационная книжка оформляется региональной членской организацией СТСР в соответствии с требованиями СТСР и выдается спортсмену на основании заявления руководителя ТСК. Региональная организация СТСР обязана обеспечить всех своих спортсменов книжками, заверить все данные, содержащиеся в ней, своей печатью и подписью президента, предварительно сверив эти данные со свидетельством о рождении или общегражданским паспортом спортсмена.

2.5.4. На каждом соревновании, где участвует спортсмен, в книжку в обязательном порядке вносится информация о соревновании, результате спортсмена и набранных очках. Ответственность за это несет организатор, главный су­дья соревнования и сам спортсмен. Запись заверяется печатью организатора и/или подписью главного судьи


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты