Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


При переходе из одной возрастной группы в другую, а также при создании новой танцевальной пары очки, завоеванные каждым спортсменом, сохраняются.




3.18. Класс вновь созданной танцевальной пары определяется по классу партнера. Если класс партнёрши выше класса партнёра на два класса и более, то пара может быть допущена до соревнования, проводимого между парами, класс которых на один класс выше, чем класс такого партнёра.

В случае набора очков сверх предельного лимита, определенного для высшего класса данной возрастной категории, пара обязана продолжать выступления в соревнованиях только этого класса или в соревнованиях своей возрастной категории вплоть до перехода в следующую возрастную категорию. При переходе в следующую возрастную категорию такой паре присваивается очередной класс.

3.20. Как только спортсмен набрал грань очков для перехода в следующий класс и его возраст позволяет этот класс присвоить, тренер пары, Президиум региональной членской организации СТСР, а также, при обнаружении на турнире – главный судья и председатель регистрационно-счетной комиссии обязаны немедленно обеспечить перевод спортсмена в следующий класс. В случае, если класс пары при этом повышается, пара не может ни при каких обстоятельствах допущена к выступлению по предыдущему классу.

Пары А класса, набравшие очки сверх грани, но не выполнившие норматив S класса на Чемпионате России (для взрослых) или Первенстве России (для молодежи и молодежи-2), могут принимать участие только на турнирах по открытому классу.

3.22. В возрастных группах Юниоры-2, Молодёжь, Взрослые, Сениоры, Сениоры-2 и Сениоры-3 разрешается набор очков и присвоение класса мастерства раздельно в европейской или латиноамериканской программах при следующем повышении классов: из Е в D, из D в С, из С в В. Количество очков, необходимых для перехода из класса в класс в этом случае составляет половину от норматива присвоения следующего класса, приведенного выше. Соответственно, разрешается проведение соревнований в выше указанных возрастных группах в европейской или латиноамериканской программах по 3 танцам (Е класс), по 4 танцам (D класс) и по 5 танцам (С класс). Воспитание таких пар не может являться критерием для присуждения какой-либо судейской категории.

3.23. Для командных соревнований и соревнований ансамблей начисление очков производится по следующей таблице:

  Количество команд, участвовавших в соревновании
команд
Спортсменов   Место . 12-16 24-32 36-48 48-64 60-80 72-120 84-140 96-160 108-180 120-200
1.  
2.      
3.        
4.          
5.            
6.              
7.                
8.                  
9.                    

 

Начисление очков производится раздельно для каждого спортсмена в паре и для каждого спортсмена в команде, в соответствии с его классом мастерства и местом, занятым каждым из спортсменов или командой в соревновании.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты