Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Маркетинговая стратегия компании Soutec




Мобильные телефоны Soutec завоевали признание во многих странах Юго-Восточной Азии, Европы, Южной Америки и Африки. Политика компании ха­рактеризуется партнерскими и доверительными отношениями с зарубежными представительствами, поэтому специфике рынка страны и потребностям общества уделяется повышенное внимание.

В отношении российского рынка компания Soutec поставила перед собой цель до конца 2005 года достичь уровня продаж в 250 000 трубок и вывести на рынок 8— 10 моделей телефонов разного ценового уровня. Таким образом, компания стре­мится наиболее полным образом удовлетворять потребности большинства потен­циальных покупателей мобильных телефонов и соответствовать быстрым темпам развития рынка как в столице, так и в регионах.

Объективно оценивая ситуацию на российском рынке мобильных телефонов, компания приняла решение начать свою деятельность в крупнейших региональных городах России, параллельно подготавливая почву для выхода бренда Soutec в Питере и Москве. Маркетинговая активность компании Soutec будет направле­на на такие города, как Нижний Новгород, Самара, Казань, Екатеринбург, Пермь, Челябинск, Новосибирск и Омск. В качестве рекламной поддержки планируется использовать наружную рекламу и активный промоушен в салонах сотовой связи.

Первостепенной задачей компания Soutec считает для себя построение сети обслуживания телефонов своего бренда. В рамках региональной стратегии данный вопрос приобретает особое значение. И пристальное внимание к данному вопро­су лишний раз подтверждает серьезность намерений компании. В настоящее вре­мя компания Soutec ведет активную работу по организации сервисной поддержки с покрытием всей территории России. Компания налаживает сотрудничество с крупнейшими сервисными центрами, обслуживающими не менее 50 городов. По­мимо широты охвата компания ставит своей задачей сокращение сроков ремонта и улучшение гарантийных условий для покупателей. Для решения данных вопросов в Москве был организован централизованный склад запчастей, поставки которых будут осуществляться не менее 2 раз в месяц.

На втором месте по значимости — разработка продуманной дистрибуторской политики. Планируется привлечь 3—4 крупнейшие компании, владеющие широ­кой розничной сетью и всеми необходимыми ресурсами для оптовых продаж с це­лью увеличения зоны покрытия. Дистрибьюторская политика компании основана на предоставлении максимально выгодных условий. Российским представительс­твом была создана целая концепция защиты и поощрения дистрибуторов. Помимо высокой прибыльности бренда прежде всего для дистрибьюторов, особое место в этой программе отводится системе предоставления бонусов по таким категориям, как volume rebate, price protection, stock protection. Также компания Soutec предла­гает широкий спектр возможностей по оплате и доставке, осуществляет ежеминут­ный контроль над розничными ценами и уделяет значительное внимание совмест­ным маркетинговым акциям, направленным на увеличение продаж и привлечение внимания потребителей к мобильным телефонам Soutec.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты