Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вопрос. Я читал Ваши книги, слушал ваши записи, получил от них огромное удовольствие и разделяю Вашу философию




Я читал Ваши книги, слушал ваши записи, получил от них огромное удовольствие и разделяю Вашу философию. И я хотел бы задать Вам вопрос: когда в течение жизни Вы начинаете осознавать, что, может быть, Вы уже не станете тем, кем предполагали, и что возраст становится решающим фактором, что Вы говорите себе? Я думаю, Вы согласитесь с тем, что чем старше мы становимся, тем сложнее нам найти для себя мотивацию. Возьмем человека старшего возраста (скажем, лет 50), который все еще хочет добиться успеха -имеет ли он реальные шансы? Вот что я прочитал в одной из Ваших книг или услышал на одной из Ваших кассет: если к 50 годам вы не стали материально обеспеченным человеком, значит, Вы этого не хотели. Вы можете сказать, что я борюсь со своим возрастом и чувствую, что я еще не достиг своих целей и что время, может быть, истекает. Буду признателен за любые комментарии с Вашей стороны. Всего Вам наилучшего, Марк.

Ответ:

Я действительно верю, что начинать двигаться по направлению к успеху можно в любой период жизни. Подчас мы настолько поглощены мыслью о солидной денежной сумме или дате ухода на пенсию, что нам кажется, будто мы никогда этого не достигнем. Но правда в том, что нет такой суммы или человека, с которым вы могли бы сравнить себя. Вы просто начинаете делать то, что вы можете сделать сегодня, чтобы принять верные решения, которые приведут вас к успеху в той сфере вашей жизни, которую вы хотите усовершенствовать. И самое замечательное, что успех порождает успех. Подобно тому как, выпалывая сорняки в своем саду, сажая на их место новые полезные культуры и ухаживая за ними, вы начинаете замечать как применение простейших правил, если их применять постоянно в течение определенного времени, приносит восхитительные плоды, всего через несколько дней, недель, месяцев и лет вы обнаружите положительный запас хороших привычек, правил и решений, который увеличивается день ото дня.

Полагаю ли я, что иногда бывает слишком поздно для достижения подробного успеха в жизни? Конечно, нет! Фактически одним из основных источников счастья и радости, которые мы испытываем в жизни, является управление всем тем, что Создатель отдал нам во власть. И преимущество в том, что пока вы просто применяете эти базовые принципы в вашей повседневной жизни, вы даете себе шанс использовать будущие возможности, которые ранее могли бы пройти стороной — зачастую даже неосознанно.

Помню, как-то я сказал своему учителю: «Если бы у меня было больше денег, то я бы придумал лучший план». Он быстро ответил: «Я полагаю, что у тебя было бы больше денег, если бы ты придумал лучший план». Видите ли, имеет значение не сумма, а план. Когда вы знаете, чего хотите и хотите этого достаточно сильно, вы найдете способ получить это.

Так начинайте писать будущую историю, которая станет вашей, присоединясь к сотням тысяч других, которые начинали после сорока, пяти десяти, шестидесяти и даже семидесяти; вы запустили чудесный процесс, который приведет вас к настоящему успеху и реализации вашей собственной неповторимой жизни.

Счастье — это не то, что вы откладываете на будущее, а то, что вы создаете сейчас.

 

Неудача — не одиночное катастрофическое событие. Вы не терпите неудачу за одну ночь. Напротив, неудача — это ряд ошибочных суждений, повторяемых изо дня в день.

Успех на 20% состоит из мастерства и на 80% из стратегии.

Мы можете уметь читать, но гораздо важнее, что вы планируете читать.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты