Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПЕРИОДЫ ЖИЗНИ




Часть 1 из 5

 

Дисциплины — это мост между целью и ее достижением.

 

Жизнь — это почти постоянная, предсказуемая цепочка перемен. Прошло 6000 лет истории с тех пор, как люди пришли в этот мир. Они живут по наставлениям родителей, школьных наставников, руководствуются жизненным опытом, многие из них поставили перед собой амбициозные цели и мечтали о возвышенном. Колесо жизни продолжает вращаться, а все человеческие чувства появляются, исчезают и появляются снова.

Одно из главных испытаний, предстоящих всем нам состоит в том, что мы должны вступать в новые жизненные циклы, связанные с возрастом. Совершенно необходимо стремиться сохранить и улучшить свою внутреннюю сущность перед лицом изменяющихся обстоятельств.

Поэтому, я верю в силу и ценность своей позиции. Когда я читаю, размышляю и раздумываю о людях, их поступках и их судьбе, я все больше убеждаюсь, что наше природное предназначение — расти, добиваться успеха, процветать и найти счастье, пока мы находимся на этом свете.

Мы сами решаем, читать нам или нет, от нас зависит, попытаемся мы сделать что-то или сдадимся, обвиним за неудачу самих себя или других людей. Наше отношение определяет, скажем мы правду или солжем, будем действовать или остановимся, будем наступать или отступать, и с нашим отношением мы и только мы решаем, достигнем ли мы успеха или потерпим неудачу.

Удивительно то, что Господь, создавший сложную и огромную Вселенную и человеческую расу, дал этим людям возможность самим выбирать успех или уничтожение.

Этот странный, всеведущий Господь дал нам тонко сбалансированную сферу, которую мы называем Землей. На ней он поместил умные человеческие существа, которые или будут улучшать ее или уничтожат. Как захватывающе, что Господь оставил оба проекта — Землю и людей — незавершенными! Он не построил мостов через реки и потоки, он оставил картины ненарисованными, песни неспетыми, книги ненаписанными и пространство неизведанным. И, наконец, Господь создал незавершенного человека, который имеет способность своим сердцем и разумом сотворить все, что не закончил Господь, руководствуясь своим выбором.

Отношение определяет выбор, а выбор определяет результаты. Все, чем мы являемся и кем мы можем стать, было действительно заложено в нас. Пока Вы дышите, у Вас есть шанс завершить ту работу на Земле и в Вас самих, которую начал Господь. В любом возрасте и периоде жизни Ваша позиция определяет все!

 

ИДЕИ

 

Если Вы хотите найти, Вы должны искать. Хорошая идея Вам не помешает. Она может изменить жизнь. Иногда, все, что Вам нужно, — это одна хорошая идея.

Идеи — это информация, которая приобретает форму.

Когда нам на пути встречается новая идея, мы должны положить ее на наши мысленные весы и взвесить ее, перед тем, как решить имеет она ценность или нет. Один из секретов — это идеи, замешанные на вдохновении.

Нет ничего полезнее для Вашего будущего, чем собирать хорошие идеи и информацию. Это называется выполнять домашнюю работу.

Если Вы будете разговаривать со своими детьми, то Вы поможете им всегда быть вместе. Если Вы будете разговаривать с ними умело, то Вы поможете им достичь их мечты.

Одно и тоже может подчинить Вас себе и может служить Вам. Вы можете управлять своим сегодняшним днем или он будет управлять Вами; или Вы управляете делами, или дела управляют Вами.

Вы не сможете добиться успеха в одиночку. Очень трудно найти богатого отшельника.

Вам не нужно кардинально меняться, чтобы достичь успеха. Несколько новых привычек могут так повлиять на Вашу жизнь, что Вы увидите, как она изменится в течение последующих 90 дней, уже не говоря о последующих 12 месяцах или 3 годах.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты