Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Часть 3 из 5




 

В первой части я утверждал:

а) Жизнь — это почти постоянные, предсказуемые цепочкиперемен.

б) Единственный постоянный фактор для всех нас — это нашичувства и отношение к жизни.

в) Как человеческие существа мы имеем свою позицию вотношении всего, и это определяет наш выбор, а выбор определяетрезультаты.

Во второй части я утверждал:

а) Жизнь и бизнес — это как смена времен года.

б) Вы не можете изменить времена года, но Вы можете изменить себя.

в) Главный урок в жизни, который следует пройти, — это каксправляться с зимой.

г) Зимнее время позволяет Вам стать сильнее, мудрее, лучше.Зиму не изменишь, но Вы можете измениться сами.

Теперь мы поговорим о весне. К счастью за метелями зимы приходит сезон активности и новых возможностей, который называется весной. Это пора, когда плодородные поля жизни готовы к тому, чтобы их засеяли семенами знаний, свершений и решительных усилий.

Однако просто приход весны не означает, что все будет хорошо осенью. Весной Вы должны действовать. Вы должны выбирать: либо сеять весной, либо просить подаяние осенью.

Пользуйтесь каждым днем и возможностями, которые может принести весна.

Весна дает обещание: если мы сеем, то мы будем собирать урожай. Вера напоминает нам о законе, установленном на небесах, который утверждает, что за каждое усилие мы получим многократно умноженное вознаграждение. За каждую посаженную горсть -корзины урожая, за каждую добрую мысль, отданную другому человеку — многое нам воздастся сторицей. За нашу веру мы получим множество наград, за любовь — получим в ответ любовь.

Весна коротка, она может убаюкать нас своей красотой. Не раздумывайте слишком долго, уйдя с головой в аромат цветов, чтобы не проснуться и увидеть, что весна прошла, а у Вас в сумке все еще остались семена! С умом, мудростью и свободой выбора, которые нам даны как человеческим созданиям, сажайте, несмотря на камни, сорняки и другие препятствия на Вашем пути. Камни, сорняки и колючки всего мира не могут уничтожить все Ваши семена, если Вы сажали их достаточно много и с умом. Мое предложение — выбирайте действие, а не отдых. Выбирайте правду, а не фантазию. Выбирайте улыбку, а не хмурое лицо. Выбирайте любовь, а не враждебность. Выбирайте хорошее в жизни во всех отношениях и выбирайте возможность работать, когда весна улыбается Вам в жизни.

Весна показывает нам, что жизнь — это действительно постоянное начало, постоянные возможности, постоянная весна. Нам нужно только научиться смотреть на жизнь так, как мы смотрели на нее в детстве — очарованные, полные любопытства и стремления найти чудо, спрятанное в обыденном.

Быстрее занимайтесь своей весной, своими возможностями. Каждому из нас дана пригоршня таких весен. Жизнь коротка, даже самая длинная. Что бы Вы ни собирались делать в своей жизни, делайте. Не позволяйте временам года проходить мимо Вас.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты