Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Состав и объем работы




Курсовую работу выполняют в соответствии с исходными данными, представленными в табл. 4.1.

Номер варианта задания определяется согласно номеру студента в списочном составе группы.

В курсовой работе необходимо спроектировать системы внутреннего холодного водопровода и системы водоотведения жилого дома.

По решению преподавателя в курсовой работе дополнительно могут быть разработаны и другие разделы (расчет системы внутреннего горячего водоснабжения, системы противопожарного водопровода, внутренних водостоков и т. д.).

В задании (табл. 4.1) приводятся все необходимые для проектирования исходные данные: характеристика объекта, в котором будут проектировать перечисленные системы, характеристика городских сетей водопровода и водоотведения и дополнительные сведения.

В характеристике объекта указываются следующие основные данные: этажность здания, число секций, высота этажа, толщина перекрытия, высота подвала.

Планы типовых этажей и генпланы приводятся в прил. 1, 2.

В характеристике городских сетей (наружных коммуникаций, к которым будут присоединять внутренний водопровод, канализацию) указывают: диаметры трубопроводов, гарантийный напор в сети наружного водопровода, глубина заложения канализационного коллектора (в месте присоединения дворовой канализационной сети к наружной).

В задании приводятся дополнительные сведения о горячем водоснабжении, о рельефе местности и т. п.

Курсовая работа состоит из расчетно-пояснительной записки, в состав которой входит графический материал, выполненный на листах миллиметровой бумаги формата А4.

Расчетно-пояснительная записка включает в себя:

- титульный лист,

- задание,

- реферат,

- содержание,

- цель работы,

- технологическая часть,

- заключение,

- библиографический список,

- приложения в виде графического материала.

В технологической части должны быть разработаны вопросы проектирования системы внутреннего холодного водопровода и внутренней системы водоотведения, включая гидравлический расчет дворовой канализационной сети. Подробно описывают задание с обоснованием принятой схемы водоснабжения и водоотведения. Дается описание схемы, применяемых материалов труб, способов соединения, особенностей трассировки, прокладки, крепления труб. Приводится описание отдельных элементов запроектированных устройств и оборудования.

В записке приводятся все необходимые расчетные данные (таблицы, формулы), расчетные схемы, даются ссылки на нормативные материалы, литературу, использованные при проектировании.

Графический материал включает в себя следующее:

- план типового этажа с нанесением на нем санитарно-технических приборов, стояков, подводок к приборам, отводных канализационных линий строится в масштабе 1:100;

- план подвала в масштабе 1:100. На нем указываются ввод, водомерный узел, разводящие магистрали, стояки, канализационные выпуски.

- генеральный план (масштаб 1:500) с нанесенными горизонталями, с указанием на нем наружных сетей водопровода и канализации, дворовой канализационной сети до присоединения ее к уличному коллектору, ввода водопровода;

- аксонометрическую схему системы внутреннего холодного водопровода (масштаб 1:100) с нанесением на ней арматуры, установок для повышения напора, водомерного узла и т.п.

- аксонометрическую схему внутренней канализации одной секции (масштаб 1:100) с указанием приемников сточных вод, канализационных стояков, выпуска и колодца;

- профиль дворовой канализационной сети (строится в двух масштабах: горизонтальный - 1:200, вертикальный – 1:100) с указанием отметок

земли и лотка трубы, глубины заложения, длины участков, диаметров труб, уклонов и т. п.

Все элементы чертежей выполняются с указанием характерных размеров (диаметр, длина, номер участка и т. д.).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты