Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Спецификация. Спецификация оформляется в соответствии с требованиями ГОСТ 21




 

Спецификация оформляется в соответствии с требованиями ГОСТ 21. 110–95 и составляется по разделам: система В1 и система К1. Санитарно – технические приборы включаются в раздел К1.

Пример оформления спецификации:

Спецификации оформляются на листах писчей бумаги формата A4по форме ГОСТ 21. 110−95 и помещается в приложении к пояснительной записке. На листе спецификацию чертят строго по указанным размерам.

Порядок заполнения формы спецификации:

- в графе 1 – «Позиция» – проставляется порядковый номер оборудования, который должен совпадать с номером позиции на чертежах. Нумерация позиций производится арабскими цифрами и должна быть сквозной в пределах системы спецификации.

- в графе 2 «Обозначение» вписывают ссылку на ГОСТ, каталог, предприятие-изготовитель.

- в графе 3 «Наименование» пишут название изделия, оборудования или прибора, затем его марку или характеристику.

- в графе 4 «Кол.» указывают количество поштучно или в метрах, причем количество в метрах (обычно для труб) дополнительно оговаривают в примечании (последний столбец).

-в графе 5«Масса ед., кг» указывают массу одного изделия (если количество поштучно) или 1 погонного метра трубы (если количество дано в метрах). Сведения по массе принимают по справочникам и каталогам изделий и оборудования. Массу погонного метра стальных водогазопроводных труб можно выписывать из ГОСТ 3263-75 «Трубы стальные водогазопроводные».

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 137; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.02 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты