Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


По окончании мероприятия участникам выдается сертификат о прослушанном курсе семинара в количестве 42 академических часов.




Комитет по культуре Ленинградской области

 

* * *

Ленинградское областное

Государственное бюджетное учреждение культуры

«Учебно-методический центр культуры и искусства»

197342, Санкт-Петербург, ул. Торжковская д.4, тел/факс (812) 496-39-35

 

Председателям комитетов по культуре,

заведующим отделами по культуры

администраций муниципальных образований

городов и районов Ленинградской области и

Северо-Западного Федерального округа.

 

Ленинградское областное государственное учреждение культуры «Учебно-методический центр культуры и искусства» проводит с 2-5 мая 2012 года V семинар по фольклору Ленинградской области для руководителей фольклорных коллективов и преподавателей детских школ искусств Ленинградской области и Северо-Западного Федерального округа. Тема семинара: «Методика работы с разновозрастными фольклорными ансамблями». Семинар проводится на базе Ленинградского областного государственного учреждения культуры «Учебно-методический центр культуры и искусства».

В программе лекции и практические занятия по темам: детские традиционные игры; народная хореография; репертуар фольклорного ансамбля (детского, взрослого, смешанного), основы импровизации в русском традиционном песенном искусстве; единство фольклора и православной культуры. Занятия проводит Е.А. Краснопевцева руководитель детского образцового фольклорного ансамбля «Веретёнце», молодёжной фольклорной студии ГБОУ ДТДиМ (г. Москва). На семинаре будет продаваться методическая и научная литература.

По окончании мероприятия участникам выдается сертификат о прослушанном курсе семинара в количестве 42 академических часов.

Командировочные расходы за счёт направляющей стороны. Взнос для участников семинара – 2 500 (две тысячи пятьсот) рублей за наличный или по безналичному расчёту.

Заявки принимаются до 27 апреля 2012 года.При подаче заявки просим сообщить о необходимости бронирования гостиницы. Стоимость гостиницы – 350 рублей в сутки (за 1 человека в 5-местном номере), 800 рублей в сутки (за 1 человека в 2-местном номере).

Начало занятий 2 мая в 12:00 часов по адресу:

Санкт-Петербург, Успенское подворье монастыря Оптина пустынь – 15-я линия Васильевского острова д.2. (20 минут ходьбы от ст.м. «Василеостровская», первое здание по 15-ой линии от наб. Лейтенанта Шмидта. Вход со двора за шлагбаумом, в подъезд, 4 этаж).

Для входа в помещение просьба иметь при себе сменную обувь!

Ответственные за проведения семинара:

Отдел народного творчества ЛО ГБУК УМЦ культуры и искусства (8-812)-496-39-35

Атрощенко Наталия Олеговна (ведущий методист, специалист по фольклору) +7-905-252-24-04

Ермолина Анна Евгеньевна (ведущий методист, специалист по фольклору) +7-921-746-28-18

 

 

Директор ЛО ГБУК УМЦКиИ Рыжов А.Г.


ЗАЯВКА


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Выбросы оксидов серы | Последовательность снятия мерок для построения чертежа женской одежды
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты