Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Экологичность проекта.




Экологичность проекта напрямую связана с охраной природы. В соответствии с принятым в 2001 году Законом «Об охране окружающей среды» сельскохозяйственные предприятия обязаны выполнять комплекс мер по охране почв, водоемов, лесов и иной растительности от вредного воздействия применения химических веществ, мелиоративных работ, сельскохозяйственной техники и других факторов, ухудшающих состояние окружающей среды.

Водоснабжение на предприятии осуществляется через водоканализационную систему, которая находится в хорошем состоянии. Основным источником загрязнения окружающей среды являются тракторные цеха, места хранения отходов, выбросы автотранспорта. Большое загрязнение происходит от функционирования площадки для мойки машин, так как загрязнение воды никак не очищается, а разливаются на территории, повторно не используются.

В животноводческих цехах основным загрязнителем окружающей среды является навоз. Его хранение производится в навозохранилищах, расположенным рядом с комплексом. Навозохранилище не переполняется, так как очищается в установленные сроки и поэтому большого вреда на экологию не оказывает.

Раз в два года на предприятии комиссией проводится проверка производственных помещений на предмет соответствия экологическим требованиям. Комиссию возглавляет инспектор Государственного Комитета по охране окружающей среды костромской области. Членами комиссии являются главные специалисты предприятия ОАО «ПЗ «Караваево».

В целом, на основании проведенного анализа, следует сделать вывод о том, что состояние экологии на предприятии ОАО «ПЗ «Караваево» можно признать удовлетворительным.

 

Заключение

ОАО «ПЗ «Караваево» расположен в юго-западной части Костромского района в 7 км от города Кострома – областного центра. ОАО «ПЗ «Караваево» является крупным производителем сельскохозяйственной продукции района и костромской области.

В данном дипломном проекте произведена реконструкция электроснабжения производственной зоны предприятия. Были выбраны комплектные подстанции с двумя трансформаторами ТМГ, загруженными в нормальном рабочем режиме на 70% каждый. Для воздушных линий 0,38 кВ были выбраны провода марки СИП 2. Отличительная особенность СИП – это удобство монтажа, высокая надежность, долговечность использования. Для потребителей второй категории были проложены дополнительные резервные линии, обеспечивающие подачу электроэнергии при аварии на линиях.Произведен расчет сети по потерям напряжения, а также расчет токов короткого замыкания, необходимый для выбора и проверки аппаратуры трансформаторных подстанций.

ВКР.35.03.06.ПЗ  
Особое внимание было уделено зернотоку, расположенному в производственной зоне предприятия. Рассмотрен технологический процесс очистки зерна, а также оборудование эксплуатируемое в зернотоке. Произведен расчет внутренних силовых сетей зернотока, выбрана пускозащитная аппаратура.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
Разраб.
Морозов Е.С.  
Провер.
Ётов М.С.
Реценз.
 
Н. Контр.
Ётов М.С.
Утверд.
Олин Д.М.
Заключение  
Лит.
Листов
ФГБОУ ВПО КОСТРОМСКАЯ ГСХА  

 

 


Для электродвигателейзернотка (Норий) разработан метод защиты от воздействия ненормальной окружающей среды путем капсулирования статорных обмоток. В лаборатории 222 «Электрические машины» Костромской ГСХА были проведены предварительные опыты с трёхфазным асинхронным двигателем типа АИР50В4 с частично закапсулированными лобовыми частями обмоток. Анализ опытных данных показал большие возможности применения эпоксидного компаунда за счет явных положительных качеств для любого электрооборудования.

 

 

В экономической части определен годовой экономический эффект от внедрения защиты. Короткий срок окупаемости и экономический эффект позволяет рекомендовать данныйметод для для любых отраслей сельского хозяйства и промышленности.

Состояние техники безопасности в племзаводе можно считать удовлетворительным, так как на ее улучшение выделяется мало средств. С точки зрения экологии грубых нарушений выявлено не было.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
ВКР.35.03.06.ПЗ  

 

 


Список используемых источников

1. Справочник экономиста-агрария / под редакцией Т. М. Васильковой, В. В. Маковетского, М. М. Макалова. – М.: КолосС, 2010. - 528 с.

2. М. М. Михайлов, Д. В. Матыцин Электроснабжение: учебно методическое пособие по курсовому проектированию для студентов, Кострома, КГСХА, 2010.–40с.

3. Н. М. Попов, Д. М. Олин: Электроснабжение. Справочник для студентов «Электрификации и автоматизации сельского хозяйства». – Кострома: КГСХА, 2005.– 102 с.

4. Правила устройства электроустановок. Издание седьмое с изменениями и дополнениями. – М.: Энергосервис, 2008. – 648 с.: ил.

5. Электроснабжение сельского хозяйства: учебник и учеб. пособие для студентов высш. учеб. заведений / Т. Б. Лещинская, И. В. Наумов. - М.: КолосС, 2008. - 655 с.: ил.

ФГБОУ ВПО КОСТРОМСКАЯ ГСХА  
Листов
Лит.
Список используемых источников
Утверд.
Олин Д.М.
Н. Контр.
Ётов М.С.
Реценз.
 
Провер.
Ётов М.С.
Разраб.
Морозов Е.С.  
ВКР.35.03.06.ПЗ  
Лист
Дата
Подпись
№ докум.
Лист
Изм.
6. Справочник электрика. /Под ред. Э.А.Киреевой и С.А.Цырука. - М.: Колос, 2007. - 464с.

7. Н.А. Фалилеев. Методическое пособие по оформлению дипломных проектов. – Кострома: Издательство КГСХА, 2008 –16с.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 199; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты