Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Определение исходной защищенности ВИСА




Определение исходной защищенности ВИСА (Встроенных информационных систем автомобиля происходит) на основе адаптированной для данных систем таблицы, для данных систем была сделана следующая выборка:

· Локальная ВИСА, развернутая в пределах одного транспортного средства – уровень защищенности высокий.

· ВИСА имеет многоточечный выход в сеть общего пользования, следовательно, уровень защищенности низкий.

· ВИСА, к которым имеет доступ владелец, а также любой обслуживающий персонал по соглашению с владельцем, следовательно, уровень защищенности низкий.

· Интегрированная ВИСА, ВИСА использует не только свои данные, но также подвержена управляющему воздействию, следовательно, уровень защищенности низкий.

· По легальным операциям с информацией в ВИСА относиться к низко защищенным, поскольку легальными операциями с данными являются чтение, передача, модификация, запись.

· Сторонним пользователям, в данном случае любому, кто получил доступ к ВИСА предоставляется часть информации без предварительной обработки, следовательно, уровень защищенности средний.

· В ВИСА данные передаются на все узлы сети, независимо необходимы они им или нет – следовательно уровень защищенности низкий.

Исходная степень защищенности определяется следующим образом.

ИС имеет высокий уровень исходной защищенности, если не менее 70% характеристик ИС соответствуют уровню "высокий", а остальные - среднему уровню защищённости. ИС имеет средний уровень исходной защищенности, если не выполняются условия по пункту 1 и не менее 70% характеристик ИС соответствуют уровню не ниже "средний", а остальные - низкому уровню защищённостью ИС имеет низкую степень исходной защищенности, если не выполняются условия для высокой, либо средней защищенность, следовательно, имея среди 7 решений 5 решений о низкой защищенности – ВИСА относиться к классу систем с низкой исходной защищенностью и в соответствии с требованиями коэффициент [3]


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты