Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Эксплуатация МВ-670 в Великобритании




В Великобритании, в отличии от Австралии, на угольных шахтах чаще проводятся длинные одиночные выработки.

В настоящее время Британская угольная компания UK COAL на шахте «Maltby» эксплуатирует два проходческих комбайна МВ-670. Средние темпы проведения выработок на шахте «Maltby» составили 55 – 70 м в неделю. Это на 56% больше темпов проходки 10 самых скоростных проходческих забоев в Великобритании и на 100% больше, чем в среднем по угольным шахтам Великобритании.

На комбайне МВ-670 была достигнута рекордная производительность в размере 312,5 м за неделю. До этого рекордные показатели той же бригады составляли:

1550 м за 15 недель и 156 м в неделю. За рекордную неделю комбайна МВ-670 было установлено свыше 1800 анкеров в кровлю и около 1800 анкеров в борта выработки. Было потеряно лишь 157 минут из-за простоев оборудования, когда осуществлялись работы по плановому техобслуживанию.

После таких рекордных показателей компания UK COAL приобрела ещё три проходческих комбайна МВ-670 для шахт «Maltby», «Kellingley» и «Thoresby».

Эксплуатация МВ-670 в Китае

Впервые комбайны серии МВ-600 появились на китайских угольных шахтах в 2003 г. Современные китайские компании осознали потенциал роста производительности, заложенный в концепции этих комбайнов. За последующие годы в Китае на комбайнах серии МВ-600 были достигнуты рекордные темпы проходки, как например 1340 м/месяц на шахте «Shangyuquan», с установкой четырёх анкеров в каждый борт выработки с шагом акерной крепи 1 м. Проходка велась по углю. На шахте «Shendong» в схожих условиях был достигнут показатель в 1482 м/месяц.

Эксплуатация МВ-670 в России

В России комбайны типа МВ – 600 эксплуатируются на шахтах «Распадская» и «Ульяновская» в Кузбассе и на шахте «Северная» в г. Воркута.

Высокие показатели производительности, которые обеспечивает концепция комбайна МВ-670, позволяют вести подготовительные работы с теми темпами, которые требуются для работы лавы с современными высокими нагрузками, причём при этом обеспечивается высокий уровень безопасности для работы персонала.

Заключение

Приобретение данного проходческого комплекса позволит создать еще более комфортные и безопасные условия труда для горняков. На данный момент бурение осуществляется с помощью бурильных установок «Рамбор». В новом комплексе буровые установки вмонтированы в сам комплекс, их управление осуществляться с помощью гидравлики, процесс полностью автоматизирован. Выполнению требований промышленной безопасности способствует и пылеулавливающая установка, обслуживающий персонал находится вне зоны выемки угля, где содержится большой объем угольной пыли. Использование проходческих комбайнов Sandvik позволит увеличить скорость проходки до 50 м в сутки.

В настоящее время компания «Sandvik» выпускает три базовых модели комбайнов серии МВ-600 – для различных диапазонов вынимаемой мощности в зависимости от конкретных условий эксплуатации. Это комбайны МВ-630 (высота резания составляет 1,6 – 3,2 м), МВ-650 (2,2 – 3,6) и МВ-670 (3,0 – 4,5).

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 96; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты