Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ. 1. Групповое занятие со взводом проводить в классе материальной части артиллерии с использованием стендов




1. Групповое занятие со взводом проводить в классе материальной части артиллерии с использованием стендов, плакатов по теме и биноклей из расчета один прибор на двух обучаемых.

2. Во вводной части преподавателю проверить наличие обучаемых и учебного обеспечения занятия, провести опрос по вопросам предыдущих занятий, довести тему, цели, порядок проведения занятия

3. При изложении 1-го учебного вопроса преподавателю довести краткую историческую справку, используя плакаты и учебные пособия, довести под запись общую классификацию артиллерийских приборов, состав и вооружение оптическими приборами отделения разведки батареи, и отделения разведки и сопряженного наблюдения дивизиона.

4. При изложении 2-го учебного вопроса преподавателю, используя литературу и учебные пособия, довести под запись основные характеристики оптических приборов и используя стенд «Общие правила эксплуатации артиллерийских оптических приборов», довести под запись общие правила хранения, сбережения и транспортирования артиллерийских оптических приборов.

5. При изложении 3-го учебного вопроса преподавателю, используя стенд, плакаты и бинокли довести под запись назначение, ТТХ, комплектность и общее устройство призменных биноклей. Затем показать порядок подготовки к работе и укладку прибора.

6. В 4-м учебном вопросе преподавателю дать команду на перевод биноклей в рабочее положение и практически отработать с обучаемыми работу на биноклях (нормативы №№ 1, 3-5).

7. По завершении изложения материала каждого учебного вопроса подводить итог.

8. В заключительной части преподавателю подвести итог занятия, выставить оценки по результатам опроса и практической работы, дать задание на самоподготовку, ответить на возникшие у обучаемых вопросы.

 

III. УЧЕБНЫЕ ВОПРОСЫ.

I. ВВОДНАЯ ЧАСТЬ - 10 мин

Преподаватель проверяет наличие обучаемых и учебного обеспечения занятия, проводит опрос по вопросам предыдущих занятий:

1. Назначение и состав артиллерийского выстрела;

2. Назначение и состав боевого заряда;

3. Назначение средств воспламенения.

Доводит тему, цели, порядок проведения занятия.

Занятия по теме 2 проводить в классах материальной части артиллерийских оптических приборов На изучение темы отводится 12 учебных часов (3-групповых и 3-практических занятий). Итогом изучения темы служит контрольная работа на артиллерийских оптических приборах. Приборы и учебные пособия получать, перед началом занятия, в каб. № 116.

 

 

II. УЧЕБНЫЕ ВОПРОСЫ.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 99; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты