Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вопрос №2 Порядок сдачи средств РЭБ в ремонтные органы.




Планирование ремонта.

Планирование ремонта техники РЭБ в ремонтных органах центрального и окружного подчинения и выездными бригадами этих органов осуществляется на основании годовых планов ремонта, разрабатываемых исходя из заявок, поступающих в управления (отделы) и службы, которым подчинены ремонтные органы.

Заявки от частей РЭБ, эксплуатирующих технику РЭР и РЭП, должны поступать по схеме и в следующие сроки:

- на год по форме приложения 62 к 1 октября (за 1 год и 3 месяца до начала планового года).

Уточненный план отхода техники РЭБ в ремонтные органы с указанием адресов поставщиков по форме приложения 63 представляется к 25 декабря года, предшествующего плановому году, непосредственно в адрес войсковой части 73855-Б и в копии в аппарат начальника Управления РЭБ.

В штабы соединений высылаются наряды (без проставленных адресов частей) для руководства и рассылки частям РЭБ соединения.

Отправка техники РЭБ в ремонтные органы без нарядов категорически запрещается.

Для комплексов РЭР и РЭП сроки плановых ремонтов устанавливаются в соответствии с потребностями в ремонте основной составной части. Ремонт подвижных средств, агрегатов электропитания и других составных частей осуществляется на специализированных ремонтных предприятиях их заказчика и планируется в объеме, обеспечивающем вос­становление ресурса до очередного планового ремонта основной составной части.

Планы ремонтов должны обеспечивать ступенчатый, последовательный выход в ремонт техники РЭР и РЭП, не оказывающий существенного влияния на боеготовность и боеспособность части РЭБ.

В частях РЭБ на основании выписки из утвержденных планов ремонта разрабатываются планы эксплуатации и ремонта техники РЭР и РЭП, которые представляются и обобщаются в вышестоящем штабе.

Начальник РЭБ объединения, на основании планов ремонта и донесений из частей, разрабатывает планы эксплуатации и ремонта техники РЭБ, в которых отдельным разделом отражает потребности в среднем, капитальном и регламентированном ремонтах техники и составных частей комплексов, в том числе и измерительных приборов в ремонтных органах. Планирование производственной деятельности бюджетных и хозрасчетных ремонтных органов центрального и окружного подчинения по ремонту техники РЭБ осуществляется в соответствии с Руководством по производственному планированию в хозрасчетных ремонтных предприятиях.

На изделия (объекты), прошедшие капитальный ремонт в ремонтных органах, устанавливается гарантийный срок: для прошедших 1-й капитальный ремонт - 6 месяцев хранения (транспортирования) в законсервированном ремонтным органом виде и 12 месяцев эксплуатации; для прошедших 2-й капи­тальный ремонт - 6 и 9 месяцев соответственно.

В войсках РЭБ основными документами, планирующими производственную деятельность ремонтных органов и подразделений, являются планы работы на год и на месяц.

Исходными данными для разработки планов работы являются:

- выписки из утвержденных планов эксплуатации и ремонта;

- предусмотренные резервы сил, средств и времени на проведение неплановых ремонтов и технических обслуживании;

- задания на изготовление вспомогательных устройств и приспособлений;

- производственные возможности и нормы трудозатрат на ремонт и техническое обслуживание техники РЭБ;

- фактическое наличие ремонтного фонда и дополнительные заявки на ремонт и техническое обслуживание техники РЭБ.

План работы ремонтного органа на год разрабатывается его начальником и утверждается начальником РЭБ объединения (части).

В ремонтных подразделениях части за 5 дней до начала очередного месяца их командирами разрабатываются месячные планы работы, согласуемые с заместителем командира по вооружению и утверждаемые командиром части.

При представлении на утверждение планов работы на месяц командир ремонтного подразделения докладывает о ходе выполнения годового плана и плана работы за истекший месяц.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 87; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты