Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВИДЫ ЭНДОПРОТЕЗОВ




Новый тотальный эндопротез межпозвонкового диска Slide-Disc®восстанавливал объём движений сегмента до интактного состояния. Удаление задней продольной связки после имплантации эндопротеза приводило к статистически значимому нарастанию объёма движений во всех плоскостях. Имплантация эндопротеза приводила к увеличению лордоза в сегменте в среднем на 3°, удаление задней продольной связки частично нивелировало этот эффект. Эндопротез Slide-Disc® сохранял близкую к интактной траекторию центра ротации сегмента при флексии/экстензии. Этот эффект наблюдался как до, так и после удаления задней продольной связки. В условиях физиологической нагрузки не произошло миграции компонентов эндопротеза и/или перелома краевых пластин. По сравнению с эндопротезом SB Charite III, эндопротез Slide-Disc® обеспечивал более физиологичный объём движений, ближе соответствующий интактному сегменту. Это отличие наблюдалось как до, так и после удаления задней продольной связки.

 

Инъецируемый силиконовый имплант PNR® восстанавливал объём движений и высоту сегмента до интактного уровня, в отдельных случаях он дополнительно уменьшил объём движений в сегменте относительно интактного уровня. После приложения длительной циклической нагрузки, объём движений и высота сегмента оставались в пределах интактного уровня. Длительная циклическая нагрузка не приводила к смещению и/или повреждению силиконового ядра и других компонентов эндопротеза. Наличие заднего дефекта фиброзного кольца после интерламинарной микродискэктомии не приводило к миграции силиконового ядра через данный дефект под действием длительной циклической нагрузки.

 

Эндопротез пульпозного ядра из гидрогеля заданной формы HydraflexТМвосстанавливал объём движений в сегменте до интактного уровня, данный эффект не зависел от состояния эндопротеза (сухое или гидратированное) при имплантации. Под действием длительной циклической нагрузки объём движений в сегменте возрос до такового при удалённом пульпозном ядре, данный эффект также не зависел от гидратации импланта. Высота препаратов после имплантации гидратированных имплантов соответствовала интактному уровню или превышала его, тогда как для дегидратированных имплантов была в основном меньше интактного уровня. Под действием циклическая нагрузки высота препаратов снижалась до уровня удалённого пульпозного ядра при гидратированном импланте и вдвое ниже данного уровня при дегидратированном импланте. При этом, наблюдались лишь незначительные смещения импланта как в гидратированном, так и в сухом состоянии. Не наблюдалось ни одного случая миграции импланта через имплантационный дефект в фиброзном кольце. Циклическая нагрузка ни в одном случае не приводила к повреждению имплантом краевых пластин или его миграции в тела позвонков.

Эндопротез пульпозного ядра из коллагена I типа в одном из шести препаратов был полностью выдавлен за пределы фиброзного кольца вместе с обтуратором имплантационного канала после первых 20 тысяч циклов длительного нагрузочного теста. Таким образом, сочетание пункционного доступа и обтуратора дефекта фиброзного кольца не позволило предотвратить миграцию импланта через имплантационный канал под действием длительной циклической нагрузки. В 5 препаратах без миграции импланта, коллагеновый эндопротез восстанавливал объём движений препарата до интактного уровня после удаления пульпозного ядра. Под действием длительной физической нагрузки наступала выраженная дестабилизация всех препаратов во всех плоскостях. В 5 препаратах без миграции импланта, коллагеновый эндопротез восстанавливал высоту препарата до интактного уровня после удаления пульпозного ядра. Под действием длительной физической нагрузки высота препаратов снизилась вдвое относительно высоты препаратов при первичном удалении ядра.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты