Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Описание устройства и принципа действия оборудования




Тиснение производили на предприятии «ООО КПК программных средств» на позолотном прессе Tae Change TC-3000. Корпорация Tae Chang Machinery Co. является одной из старейших и крупнейших по производству профессиональных прессов для горячего тиснения на различных материалах. Она производит и поставляет серию ручных и полуавтоматических станков для тиснения по плоским и цилиндрическим предметам. Все производимое оборудование характеризуется очень высокими техническими и эксплуатационными показателями и стоит в несколько раз дешевле соответствующего оборудования, производимого в Европе.

Пресс TC-3000 позволяет выполнять большинство видов работ по горячему тиснению, выполняемых в полиграфии. TC-800T позволяет производить тиснение фольгой на самых разнообразных материалах: бумаге, картоне, пластмассе, коже и других материалах. В отличие от всех других ручных прессов ТС-800Т позволяет производить тиснение фольгой не только на бумаге типа "хромолюкс", но и на любых других типах бумаг: обычная писчая, "лен", "скорлупа", "молоток" и других. Пресс позволяет делать тиснение с деформацией поверхности: блинт и конгрев, изготавливать удостоверения, запечатывать обложки книг и еженедельников.

Пресс ТС-3000 развивает давление 2000 кг, работает в диапазоне температур от 0 до 300 град. С, обеспечивает надежную постоянную протяжку фольги на протяжении всего тиража. В станке имеется фиксатор положения ручки прижима, позволяющий выдерживать постоянное давление на протяжении всего тиража, что наряду с другими особенностями, такими как поворотный плавающий стол, выдвигающийся на салазках, позволяет значительно уменьшить время подстройки и количество брака.

Общий вид

На рисунке 4.1 представлен общий вид пресса для горячего тиснения фольгой Tae Chang TC-3000

Рисунок 4.1 – Общий вид пресса Tae Chang TC-3000


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты