Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Расчет вентиляции




 

В агрегатном участке предусмотрена естественная и искусственная вентиляция. Расчет естественной вентиляции сводится к определению площади форточек и фрамуг. При расчете искусственной вентиляции приточно-вытяжной определяем необходимый воздухообмен, подбирают вентилятор и электродвигатель к нему.

Определяем производительность вентилятора по формуле:

(6.3)

где:

– производительность вентилятора м3/ч;

– объем помещения участка, м3;

– кратность обмена воздуха, принимаем 3,5( по рекомендации);

– площадь пола участка, принимаем 102,3876 (из формулы 3.12) м2;

– Высота потолка, принимаем 4 м

Объём помещения определяем по формуле:

(6.4)

где:

– объем помещения участка, м3;

– площадь пола участка, принимаем 102,3876 (из формулы 3.12) м2;

– Высота потолка, принимаем 4 м

Выбираем по производительности вентилятор ЦАГИ-4 осевого типа с подачей воздуха 1800 м/ч развиваемым давлением 90 Па с частотой вращения 1500 об/мини КПД равным 0,5 при условии периодического включения.

Заключение

В данном дипломном проекте рассматривался вопрос о внедрении в технологию ремонта амортизатора передней подвески автомобиля ЗИЛ-130 приспособления для запрессовки клапана сжатия в рабочий цилиндр.

При этом экономится время, повышается точность выполнения операции с минимальными затратами труда. Проектируемый участок ремонта амортизаторов, по проведенным расчетам в экономической части проекта окупит себя за 5 лет, что является хорошим показателем.

С целью повышения экономического эффекта от применения предлагаемого приспособления рассмотрен вопрос увеличения производственной программы ремонта амортизаторов по кооперации с другими автотранспортными предприятиями.

Таким образом, на наш взгляд, данный дипломный проект улучшает условия труда и увеличивает прибыль автотранспортного предприятия.

Список литературы

1. Положение о техническом обслуживание и ремонте подвижного состава автомобильного транспорта. Министерство автомобильного транспорта РСФСР. – М., Транспорт.1984.

2. Газарян А.А. Техническое обслуживание автомобилей, М.: Транспорт, 1989.

3. Карташов В.П. Технологическое проектирование автотранспортных предприятий. Учебное пособие для учащихся автотранспортных техникумов – М., Транспорт, 1977.

4. Суханов В.М. и др. Техническое обслуживание и ремонт автомобилей. Пособие по курсовому и дипломному проектированию - М., Транспорт, 1985г.

5. И.Е. Дюмин Г.Г. Трегуб. Ремонт автомобилей – М.,Транспорт,1995.

6. ЗИЛ-130,-431410. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту. А.С. Кузнецов. – М.: Издательский Дом Третий Рим, 2006.

7. Методические указания к выполнению курсовой работы по предмету «Экономика, организация и планирование производства». М.И. Савина, Л.М. Юркова. ВНИИТЭМР, 1985.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты