Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ГЛАВА ТРЕТЬЯ. В случае выполнения технического или численного эксперимента при проектировании автоматизированной системы в дипломный проект необходимо включить результаты




В случае выполнения технического или численного эксперимента при проектировании автоматизированной системы в дипломный проект необходимо включить результаты данного моделирования. Данная глава включает в себя следующие разделы:

3. Экспериментальная часть

3.1 Назначение эксперимента

3.2 Выбор и обоснование методики проведения эксперимента

3.3 Схема выполнения эксперимента

3.4 Результаты проведения эксперимента

В пункте 3.1. Назначение эксперимента излагается те задачи, которые были поставлены при выполнении технического эксперимента или численного моделирования системы. Технический эксперимент может быть проведен на макете, моделирующем будущую автоматизированную систему. Такая модель, как правило, включает основные компоненты проектируемой системы, обеспечивающие выполнение с ограниченными возможностями исследуемых функций (ввод, передачу, хранение и вывод данных).

Численное моделирование позволяет исследовать отдельные характеристики системы или процессов происходящие в ней. Например, исследовать характеристики канала передачи данных в будущей автоматизированной системе (отдельном тракте, комбинации активных и пассивных элементов в канале связи и т.п.).

В пункте 3.2. Выбор и обоснование методики проведения эксперимента необходимо описать существующие методики проведения экспериментов и обосновать выбор одной из перечисленных методик. Выбор методики может быть обусловлен техническими, экономическими требованиями или их комбинацией. При обосновании методики необходимо указать насколько такой условия работы технической или численной модели проектируемой системы будут отличаться от работы автоматизированной системы в реальных условиях.

Пункт 3.3. Схема выполнения эксперимента содержит условия проведения эксперимента. В техническом эксперименте описывается состав модельного комплекса с точки зрения аппаратного и программного обеспечения, описывается технология проведения эксперимента и получения результатных данных. В численном моделировании описывается программное обеспечение, использованное для выполнения эксперимента. Кроме того, должны быть приведены алгоритмы расчетов, технология их проведения и получения результатов. Важной составляющей во многих экспериментах является интерпретация полученных результатов. В проекте должно быть описана схема обработки полученных данных и обоснована их интерпретация.

В пункте 3.4. Результаты проведения эксперимента дается описание результатов экспериментов и выводы по проведенному моделированию. Выводы должны содержать указание на соответствие (или несоответствие) предложенного решения тем требованиям, что были сформулированы к проектируемой системе в аналитической части. При несоответствии необходимо остановится на отдельных группах требований, и дать возможные рекомендации по внесению изменений в проектное решение.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты