Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Подготовка к работе зерноуборочного комбайна




Самый низкий уровень удельных затрат на уборку при урожайности зерновых до 40 ц/га – «визитная карточка» комбайна ПАЛЕССЕ. При пропускной способности 7 кг/с комбайн намолачивает более 11 тонн зерна в час. Предельно простая классическая система обмолота и сепарации сочетаются с эффективной жаткой, развитой системой автоматического контроля и применением комплектующих высокой надёжности. В хозяйствах ценят этот комбайн за лёгкость управления и обслуживания, уверенную работу на сложных по рельефу и конфигурации полях, низкие эксплутационные затраты.

Комбайн КЗС-7 «Полесье» производит уборку незерновой части урожая по следующим технологическим схемам:

- измельчение и разбрасывание соломы по полю;

- укладка соломы в валок.

Достоинства:

1. В жатке комбайна ПАЛЕССЕ GS07 применен режущий аппарат, привод которого осуществляется планетарным редуктором Schumacher с конической ступенью. Его конструкция исключает забивание режущего аппарата и позволяет увеличить рабочую скорость движения комбайна.

2. Прочные штампосварные пальцы повышают надежность режущего аппарата.

3. Надежный электромеханический привод вариатора мотовила с управлением из кабины позволяет бесступенчато регулировать обороты мотовила, обеспечивая плавную подачу хлебной массы.

4. Центральное расположение кабины, обеспечивает хороший обзор зоны действия жатки.

5. Двигатель установлен сзади за бункером, что уменьшает шум, температуру в кабине и тем самым создает более комфортные условия работы для комбайнера. Кабина оснащена кондиционером, по заказу может быть установлен отопитель.

6. Комбайн оснащен камнеуловителем.

7. Высокоинерционный молотильный барабан максимально большого диаметра и подбарабанье с углом обхвата 130° обеспечивают условия для качественного обмолота, в том числе на высокостебельных, скрученных и засоренных хлебах.

8. Устройство экстренного сброса подбарабанья позволяет быстро устранить забивание и восстановить стабильность обмолота.

9. Автономное домолачивающее устройство роторного типа избавляет молотильный барабан от перегрузок, которые могли бы привести к повреждению зерна.

10. Комбайн ПАЛЕССЕ GS07 при выполнении технологического процесса уборки зерна обеспечивает наименьший расход топлива в сравнении с аналогами.

Технические характеристики:

Двигатель
Марка Д-260.4
Мощность двигателя номинальная 154 (210) кВт (л.с.)
Молотилка
Ширина молотильного барабанамм 1 200 мм
Диаметр молотильного барабана 800 мм
Частота вращения вала барабана 510-870 об/мин
Тип соломотряса 4-х клавишный
Площадь сепарации, не менее 4,92 м2
Общая площадь решет очистки, не менее 3,86 м2
Общая площадь сепарации подбарабанья, не менее 1,096 м2
Длина клавиш соломотряса 4,1 м
Объем бункера, не менее 5,0 м3
Погрузочная высота выгрузного шнека, не менее 2 800 мм
Пропускная способность по хлебной массе, не менее 7,0..8,0 кг/с
Производительность по зерну за час основного времени, не менее 10,0-11,5 т/ч
Ширина захвата жатки 5,0; 6,0 м
Ширина захвата подборщика 3,4 м
Емкость топливного бака, не менее 300 л
Габаритные размеры и масса
Габаритные размеры и масса в основной комплектации (самоходная молотилка, зерновая жатка шириной захвата 6 метров) в рабочем положении, не более: - длина - ширина - высота     10 500 мм 6 500 мм 4 500 мм
Масса в основной комплектации (без учета транспортной тележки) 11 600 кг

Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 97; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты