Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


POV Gerard




 

Я открыл глаза и первое, что я увидел — лицо Фрэнка, мирно спящего на моей груди. Значит, всё это было на самом деле. Мы переспали. Я одержал победу в идиотском споре с братом, и прямо сейчас могу бежать к нему с этой новостью... но что-то мне совсем не хочется. Мне хочется лежать рядом с Айеро и заключать его в своих крепких объятиях.

В комнате было темно, несмотря на не зашторенное окно, значит, ещё слишком рано. Я бы мог потянуться за телефоном, чтобы узнать время, но так у меня были бы все шансы разбудить Фрэнка. А ведь он так мило спал, тихо посапывая. Его реснички дрожали, а пальцы периодически сжимали край одеяла. Наверняка ему что-то снится, но он всё равно выглядит расслабленно, значит сон хороший.

Он выглядит таким ребенком сейчас — растрепанные темные волосы, округлые скулы, легкая полуулыбка на приоткрытых губах. Не могу поверить, что этот парнишка вчера меня соблазнил. Эх, Айеро, что же ты делаешь со мной? Хотя, чего уж греха таить, мне нравится то, что он делает. Мне нравится он.

Ещё вчера, перед тем как все произошло, мы говорили, и я сказал ему о любви. Да, глупо было бы говорить что-то об этом чувстве, когда мы вместе (?) всего неделю. Но ведь бывает и такое. Чувства просто возникают, не спрашивая ни у кого разрешения.

И этот татуированный парнишка ворвался в моё сердце и запер дверь на все замки, явно не собираясь оттуда выбираться. Мне хорошо с ним и то, что произошло вчера навсегда останется в моей памяти. Мне ещё ни с кем не было так хорошо, я ещё никогда не занимался любовью. Только грязный и животный секс, где получится и с кем получится. Я всегда был зациклен только на своих чувствах, и плевать я хотел, как себя чувствует партнёр. Всегда было грязно, и кровь на простынях тоже имела место быть. Я вваливался в случайные квартиры со случайными людьми и сразу же уходил, как только мы заканчивали то, зачем пришли. Нет, я никогда не был помешан на сексе, мне никогда не был свойственен сатириазис. Я брал ровно столько, сколько мне было нужно. Просто раньше мне не везло.

Я пытался ходить на нормальные свидания, как с девушками, так и с парнями. Я пытался найти себя и найти человека, которому тоже нужен был я. Но мне не везло. Все, кого я встречал, одинаковы: глупые, неинтересные, слишком обычные. Я умирал с ними от скуки и единственным развлечением был секс. И так было до того дня, пока Айеро не ввалился в кафетерий. Да, именно ввалился, я помню, как он чуть не сшиб Линдси у двери, и я вспоминаю это с улыбкой. Такой странный, необычный, любитель книг, собак и прогулок по кладбищу, но такой мой.

Словно всё это было кем-то запланировано, словно сама судьба сыграла с нами в забавную игру «найдите друг друга». И мы нашли. Мы лежим рядом под одним пледом, деля его тепло на двоих. Я бережно перебираю пряди его темных волос и широко улыбаюсь. Быть может, это и есть счастье? Просто быть рядом, просыпаться раньше и просто наблюдать за тем, как спит твойлюбимый человек.

Любимый человек… даже мысленно странно произносить это словосочетание. Хотя иначе я Фрэнка назвать и не могу. Думаю, после всего того, что было вчера, мы будем вместе. Я не уйду пока он спит, как поступил бы ранее… как изначально планировал.

Я коснулся кончиками пальцев его щеки, и на его устах появилась лёгкая улыбка.

— Я люблю тебя…

Быть может, мне не хватит смелости сказать ему об этом напрямую, но я хочу, чтобы он знал это, чтобы он чувствовал это. Помнится, я когда-то читал, что человек во сне лучше усваивает информацию, и всё, что он услышит надолго останется в его памяти. Что ж… буду надеяться.

Фрэнк что-то невнятно пробурчал и ещё сильнее притянул меня к себе, обнимая за талию. Такой милый, такой домашний. Его волосы пахнут фруктовым шампунем, а кожа пахнет им, и это, пожалуй, лучший запах из всех. И от меня тоже пахнет им, пахнет вчерашними событиями, пахнет этой постелью.

Не знаю, сколько времени я пролежал вот так, перебирая его пряди и думая о всякой ерунде, но лучи солнца властно начали пробираться в окно, освещая комнату. Я усмехнулся, вспоминая, как впервые открыл это окно, впуская в него свет. А что если я тоже принес Фрэнку свет, пусть и в переносном смысле этого слова? Да, я не был знаком с Айеро раньше, но я частенько видел его, когда заходил к брату посреди пары. Да, и такое бывало. Фрэнк всегда сидел через ряд от Майки, всё с такой же опущенной головой и темными прядями, закрывающими все лицо. Тихий, ничем не примечательный парень, как покажется на первый взгляд. Но чертовски интересный, талантливый и прекрасный человек, как вы узнаете потом. Но никто не пытается его узнать, ведь все решает внешность. Все судят по милому личику и модному прикиду, обществу уже давно наплевать на ваши вкусы, интересы и хобби. И я мог бы возмутиться этому, но ведь и сам ничуть не лучше. Но я пытаюсь измениться, в конце концов, Фрэнк же привлёк меня душой и только потом телом.

Я ушёл в пучину своих размышлений и даже не сразу заметил, что Айеро проснулся и уже несколько минут буравит меня пронзительным взглядом.

— Доброе утро...

— Доброе, — я мягко поцеловал его в щеку и потерся носом о висок.

— Давно проснулся? — Фрэнк по-детски протёр глаза кулаками и слегка отодвинулся к стене, разминая затёкшие мышцы.

— Нет, — я отрицательно покачал головой и кратко улыбнулся. — Как ты?

— Хорошо, — он улыбнулся и мигом припал к моим губам, слегка закусывая и посасывая их. — А теперь просто прекрасно, — Фрэнк лег на мою грудь и мечтательно прикрыл глаза.

— Я рад.

— Я тоже.

— Фрэнки, — я коснулся его подбородка, слегка приподнимая и поворачивая его к себе лицом, — у тебя ничего не болит?

— Эмм, нет, — он махнул головой, но я успел разглядеть неуверенность в его глазах.

— А если честно?

— Совсем немного. Но, Джи, так ведь и должно быть, — он уперся руками в мои плечи, и потерся носом о мой нос, мягко улыбаясь.

— Но этого могло и не быть, если бы мы не поспешили.

— Эй, — он положил ладонь на моё лицо и заглянул прямо в глаза, — всё хорошо, Джерард. Если ты прямо сейчас не успокоишься, то я тебя отшлёпаю. Правда.

— Хотел бы я на это посмотреть, — я не смог сдержать смеха и притянул Айеро к себе, крепко обнимая и целуя в губы. Разве можно ещё сомневаться в чувствах, которые во мне вызывает этот парень? Нет, однозначно нет.

— А мы в колледж не опоздаем? — прошептал Фрэнк, облизывая свои и без того влажные губы.

— А ты хочешь в колледж? — я вопросительно приподнял бровь.

— Нет, но я знаю одного очень ответственного парня, который никогда не пропускает занятия.

— А я слышал, что этот самый парень влюбился в другого парня и они вместе совсем недавно прогуляли пары.

— Что ты сказал? — Фрэнк по-детски заморгал глазками и расплылся в широкой улыбке.

— Нет времени объяснять! Собирайтесь в колледж, сударь, — рассмеялся я и спихнул Фрэнка с себя, тот повалился на кровать и откатился к стене.

Я, не теряя времени, быстро спрыгнул с постели, светя голой задницей, и начал искать свою одежду, разбросанную по полу. Уже натягивая боксеры, я решил развернуться к Фрэнку, потому что он слишком подозрительно затих.

— У вас прекрасная задница, мистер Уэй, — с видом великого мыслителя произнёс он и захихикал.

— Благодарю вас, мистер Айеро, за столь лестный комплимент, — я вальяжно отвел руку в сторону и поклонился, как благородная дама на приеме у короля.

Фрэнк завалился на спину, звонко смеясь и размахивая руками, а я продолжил одеваться. Так, боксёры надёл, носки надел, джинсы, рубашку… а она же с пятнами «крови»… Я замешкался на минуту, а потом вспомнил, что взял с собой футболку и толстовку. Да, я очень предусмотрительный парень и я не зря притащил с собой сумку полную вещей.

— Ты куда? — с нотками испуга в голосе выпалил Фрэнк, заметив меня на пороге.

— Мои вещи в сумке, сумка в гостиной, — говорил я, не прекращая жестикулировать. — Сейчас я возьму вещи и и вернусь. Хорошо?

— Ла-а-адно, — протянул Айеро и свесил ноги с кровати. — Если что, я в душе.

Я кивнул и быстро вышел из комнаты, захлопнув за собой дверь. Я быстро спустился вниз по лестнице и наконец, добежал до гостиной. Моя сумка, как и предполагалось, лежала на диване. Мне хотелось как можно быстрее вернуться к Фрэнку, потому я быстро начал копошиться в сумке, в поисках одежды. Я нашел толстовку и бросил ее на диван и наконец, достал футболку. Но внезапно я услышал звук захлопнувшейся двери за своей спиной и чей-то неестественный кашель. Черт. Молниеносно надев футболку, я развернулся лицом к двери, дабы поприветствовать вошедшего.

— Доброе утро, миссис Айеро!

— Доброе утро, Джерард, — женщина приветливо улыбнулась и повесила пальто на вешалку у двери.

— И я сразу вам говорю: это все - не то, что вы подумали. Я просто... просто сок на себя пролил, вот и все, — не знаю, зачем я начал оправдываться, но язык меня не слушался и я продолжал нести эту чушь.

— Ага, и спиной о косяк поцарапался, а засосы на шее тебе пылесос оставил. Мой сын же так любит убирать в свой День Рождения, — Линда скрестила руки на груди и закатила глаза.

— Ладно, признаю, — я опустил взгляд в пол и потер переносицу, — это именно то, о чем вы подумали.

— Джерард, мы же с тобой вчера говорили об этом.

— Да, миссис Айеро, я помню.

— Линда, — она поспешила меня поправить и аккуратно коснулась моего плеча. Признаться честно, я даже не заметил, когда она успела подойти ко мне. — Джерард, я не имею ничего против ваших отношений. Да, я могла бы возмутиться и прогнать тебя с криком: "Мой сын не гей, хочу внуков". Но какой в этом смысл? — я поднял свой взгляд на Линду и заметил, как активно она размахивает руками во время речи, теперь понятно откуда у Фрэнка такая привычка.

— Нет никакого смысла, — не знаю почему, но более развернутого ответа я из себя я выдавить не смог.

Вчера мне было куда комфортнее общаться с миссис Айеро, а сегодня... сегодня она знает, чем занимался ее сын прошлой ночью и мне почему-то неловко, даже, несмотря на то, что мы все вполне взрослые люди. Просто я никогда раньше не сталкивался с такой ситуацией. Мне даже страшно представить реакцию моей мамы, когда она узнает, что у меня есть парень, чего уж говорить о совсем незнакомой мне женщине.

— Я тоже так думаю. И я не имею ничего против вас, — она заметно выделила последнее слово и посмотрела мне прямо в глаза. — Просто помни то, о чём мы вчера говорили.

— Я помню, миссис Айеро, и я сдержу своё обещание.

— Спасибо, Джерард, — Линда улыбнулась и отошла от меня. Я тут же подхватил толстовку и натянул ее на себя. Думаю, будет лучше, если я сейчас уйду. Надеюсь, Фрэнк не обидится.

— Джерард, — тихо произнесла Линда и снова повернулась ко мне, — не предавай моего сына. Я никогда не видела его более счастливым, чем сейчас.

— Не предам, — со всей серьёзностью произнёс я и слегка качнул головой.

Линда замолчала и теперь я точно могу уйти. Я забросил сумку на плечо и направился к двери.

— Уже уходишь? — вновь послышался мягкий голос женщины.

— Да, мне пора, — я наклонился, дабы зашнуровать кеды. Быстро натянув на себя обувь, я обхватил дверную ручку и повернулся к Линде. — Хорошего вам дня, миссис Айеро, — выпалил я и вышел из дома, закрывая за собой дверь.

Я уверенной походкой шагал к своему дому, приветливо улыбаясь всем прохожим. Несмотря на раннее утро, погода приятно радовала своим теплом, а яркое солнце ослепляло. Погода соответствовала моему прекрасному настроению, и это не могло не радовать меня ещё больше.

Хоть до дома я дошёл слишком быстро, времени на сборы оставалось немного. Я быстро принял душ, переоделся в чистые джинсы и свежую рубашку, залил в себя кружку кофе и снова направился к выходу.

Я теребил ремешок сумки, болтающейся на моём плече, и быстро шагал навстречу новому учебному дню. И вот все, как и всегда. Метро, всё те же унылые лица в вагоне, всё те же студенты, толпящиеся у эскалатора, но уже другой я. Я приветливо поздоровался со своими одногруппниками и направился к выходу из метро. Вот и свежий воздух, тёплое осеннее солнце и легкий ветерок, всё прямо так, как и в день, когда начался наш спор. Думаю, будет неплохо, если в такой же прекрасный день он и закончится. Хотя достойное желание для Майки я так и не придумал, но на ходу что-нибудь, да соображу. Я ловко зашёл во внутренний дворик колледжа, продолжая улыбаться и здороваться с каждым встречным. Думаю, таких удивлённых взглядов на себе я ещё не ловил. Но какая разница? Ведь я счастлив и у меня прекрасное настроение, так почему бы не подарить частичку моей радости всем окружающим?

Обойдя здание колледжа, я направился сразу же в кафетерий. До первой пары ещё пятнадцать минут и мои друзья однозначно там. Да, мы весьма пунктуальная компания и, как по мне, это хорошее качество.

Я толкнул стеклянную дверь кафетерия и заглянул внутрь. Да, я не ошибся, мои друзья действительно сидели за нашим излюбленным столиком у окна. Но вот один нюанс, народу здесь было не так уж и много (видимо вчерашний праздник удался), и я с лёгкостью заметил Фрэнка, сидящего за дальним пустым столом. Думаю, не нужно говорить в какую именно сторону я направился.

— Хэй, — я отодвинул стул и присел на него, — ты чего здесь?

— Тебя ждал, — Фрэнк повернулся лицом ко мне и улыбнулся одними уголками губ.

— Ммм, — я широко улыбнулся и потёр подбородок. — Ты прости, что я сбежал и ничего тебе не сказал... просто, пришла твоя мама, и оставаться было как-то неловко.

— Мог бы и остаться, всё в порядке. Правда, — Айеро утвердительно кивнул и положил ладонь поверх моей. — Ты нравишься моей маме.

— Значит, с родительским благословением проблем не будет.

— Ты придурок, Артур, — Фрэнк мило улыбнулся и захихикал.

До самого звонка мы сидели за этим дальним столиком и звонко смеялись, рассказывая друг другу всякую ерунду. Наши ладони продолжали лежать на столе и слегка сжимать одна другую, и это чертовски приятно. Когда прозвенел звонок, призывая всех студентов поднять свои задницы и разойтись по аудиториям, мы с Фрэнком тоже покинули кафетерий. Мы шли по коридору и остановились у аудитории, где у Айеро, а по совместительству и у Майки проходит первая пара.

— Встретимся после пар, — я кратко улыбнулся и чмокнул Фрэнка в щеку.

— Хорошо, — одними губами ответил Айеро и скрылся за дверью.

Я ещё недолго постоял у двери, а затем направился к своей аудитории, которая находилась вообще в другом крыле колледжа. Но попасть мне туда так и не удалось, кто-то с силой схватил меня за руку и потянул назад.

— Давай поговорим, Ромео, — до боли знакомый голос, и смешки прозвучали за моей спиной.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты