Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


РЕЦЕНЗЕНТУ КУРСОВОЙ РАБОТЫ ПО ДИСЦИПЛИНЕ




«ЭКОНОМИКА ОРГАНИЗАЦИИ»

 

Рецензент дает оценку актуальности темы, современности и обоснованности принятых в работе решений, грамотности оформления, качеству, объему и правильности выполнения. В рецензии указываются основные достоинства и недостатки работы с указанием степени их значимости. Рецензия оформляется на форматизированном бланке.

Оценка выставляется по 10-балльной системе.

 

Критерии оценки курсовой работы

 

Оценка по 10-балльной системе Характеристика
превосходно Отличное и своевременное выполнение всех разделов работы. Принятые решения являются результатом исследовательской работы, обоснованы с технической и экономической точки зрения и могут быть рекомендованы к практическому применению.
отлично Все разделы работы выполнены в полном объеме, без ошибок, в соответствии с графиком. Материал составлен грамотно, аккуратно, в соответствии с требованиями и в полной мере отражает принятые в работе решения. Предлагаемые решения в свою очередь, грамотны, обоснованы и современны, без грамматических и стилистических ошибок.
почти отлично Все разделы работы выполнены в полном объеме, своевременно, без существенных ошибок. Материал составлен без серьезных нарушений требований, несет всю необходимую информацию. Принятые в работе решения грамотны, обоснованны и в основном отвечают современным требованиям. Без грамматических и стилистических ошибок.
очень хорошо Все разделы работы выполнены в полном объеме, своевременно и в соответствии с заданием. Работа не имеет конструктивных ошибок, есть недоработки и незначительные нарушения требований по оформлению. Небольшое количество грамматических и стилистических решений. Допускаются недоработки в оформлении материала.
хорошо Все разделы работы выполнены в полном объеме, своевременно, в соответствии с заданием. Есть несущественные конструктивные ошибки. Допущены нарушения требований по оформлению. Есть грамматические и стилистические ошибки. Недостаточно полно раскрыты предлагаемые решения.
почти хорошо Работа выполнена в полном объеме, согласно заданию. Допущено небольшое количество конструктивных ошибок или несоответствий, либо некоторые разделы выполнены с нарушением установленных сроков. Работа выполнена с нарушением требований по оформлению, неаккуратно. Принятые решения допустимы, но необоснованны с экономической точки зрения. Есть грамматические и стилистические ошибки.
удовлетворительно Работа выполнена в полном объеме согласно заданию. В ней допущен ряд конструктивных ошибок, есть серьезные несоответствия между разделами работы либо некоторые разделы выполнены с нарушением установленных сроков. Множественные нарушения в оформлении работ, грамматические и стилистические ошибки. Учащийся признает ошибки и предлагает варианты их устранения.
Неудовлетворительно Работа выполнена не в полном объеме или не соответствует заданию либо предоставлена с нарушением установленных сроков. Множество конструктивных ошибок и нарушений требований. Принятые решения безграмотны или раскрыты не полностью. Работа выполнена неаккуратно, небрежно. Учащийся не способен объяснить принятые решения или не ориентируется в работе.

СОДЕРЖАНИЕ

1 Цели курсовой работы........................................................................................ 4

2 Требования к содержанию и оформлению курсовой работы........................... 4

3 Методические указания по выполнению основной части курсовой работы 5

3.1 Расчет выручки от реализации продукции (работ, услуг).......................... 5

3.2 Расчет среднегодовой стоимости основных средств...................................... 6

3.3 Расчет численности работников....................................................................... 8

3. 4 Расчет затрат на производство продукции (работ, услуг)....................... 10

3.5 Прибыль и ее распределение...................................................................... 14

3.6 Расчет рентабельности................................................................................ 16

3.7 Расчет и анализ основных экономических показателей............................ 17

Литература..................................................................................................... 19

Приложение А Исходные данные для выполнения курсовой работы........ 20

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты