Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Новости




Всего через пять часов после ночного сражения, в эфир общемирового телевидения вышел экстренный выпуск новостей. Красиво и стильно одетый диктор мягким, хорошо поставленным голосом, зачитывал текст с бегущей строки: "Сегодня ночью доблестным зональным пограничникам с интернационального блокпоста номер восемь пришлось отражать атаку мерзких порождений Зоны, равной по масштабам которой здесь не видели вот уже два года. В ходе сражения героически погибли два пограничника - Антоновский Михаил и Сенов Александр, еще двое - Алексеев Николай и второй, имя которого уточняется, возможно пострадавшие в свое время от мутаций, бесследно исчезли. Также некоторые солдаты утверждают, что видели совершенно новое существо, предположительно созданное Зоной: они описывали его как, цитирую "сгусток мрака на четырех лапах". Возможно, в ходе боя существо удалось ранить. Дальнейшую информацию и комментарии специалистов смотрите в наших следующих выпусках. Мы все скорбим за погибших и пропавших без вести пограничников и призываем вас, телезрители всего мира: присоединяйтесь к борьбе против Зоны, страшного и неизведанного врага всего человечества!".

Вариант

В полдень следующего дня эфир общемирового телевидения был еще раз омрачен известиями из Зоны. Все тот же уверенный в себе и спокойный диктор с выражением зачитывал в объектив камеры: "Сегодня утром совершена вторая дерзкая атака Зоны на пограничные блокпосты. Основной удар пришелся на блокпост номер восемь, тот самый блокпост, который был атакован прошлой ночью. В ходе сражения был замечен черный волк, предположительно убивший в прошлый раз двух солдат. Потери среди личного состава блокпоста: двое - Алексей Курчатовий и иностранный легионер Сильвестр Армстронг - пропали без вести, еще один - Георгий Пегасов- убит, предположительно тем самым волком - об этом свидетельствуют рваные раны от когтей на груди и следы укусов на шее. В связи с участившимися атаками Зоны министр обороны Содружества Евразийских государств официально заявил, цитирую: "Зона открыто объявила нам войну своими дерзкими нападениями. Очевидно, что эта аномалия пытается расширить свои границы, поглотить под своим ядовитым брюхом как можно больше земли, свободной от ее мерзкого влияния. Что ж, мы тоже не останемся в долгу: уже готовится законопроект, разрешающий людям проникать на территорию Зоны с целью поиска и дальнейшей передачи всей полезной информации о ее созданиях, аномалиях и артефактах научным лабораториям. С собой будет разрешено носить оружие и планируется всецело поддерживать уничтожение порождений Зоны. Рано или поздно мы найдем способ вылечить этот нарыв на теле планеты! А пока усиливаются гарнизоны блокпостов, вкладываются дополнительные средства в обеспечение зональных пограничников, формируются особые подразделения вооруженных сил, которые будут проводить спец операции на территории самой Зоны, рассматриваются предложения по созданию корпусов военных исследователей Зоны" - конец цитаты". Диктор на секунду прервал рассказ, чтобы перевести дыхание после долгой речи и снова продолжил: "Что же, общемировой телевидение будет внимательно следить за всеми событиями, касающимися объявленной войны Зоны с людьми и обещает своевременно и подробно информировать о них своих телезрителей. И опять мы призываем всех людей мира: присоединяйтесь к борьбе против Зоны, страшного и неизведанного врага всего человечества!".

 

Вариант

- «В новостях передавали, что на северном участке опять пропали двое солдат и прапорщик. Разводящий и вместе с караулом. Причем люди говорят, что они не могли уйти внутрь: следы идут от «ново-берлинской» стены и обрываются на границе минного поля, но воронок никаких нет. И взрывов никто не слышал. Ну не по воздуху же они через мины перелетели?….»


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты