Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 45. Сед чувствовал себя так, словно попал под поезд




 

Сед чувствовал себя так, словно попал под поезд. Он медленно открыл глаза, все было расплывчато, поэтому он снова их закрыл. Он пытался вспомнить, что же произошло. Он вспомнил, как пел на сцене, потом боль в горле, как он глотал кровь, и затем ничего.

Он поднял руку, но сморщился, из его вены торчала трубка. Он хотел поднять другую руку, но ее крепко держали. В горле были неприятные ощущения. Он даже сглотнуть толком не мог, и не мог закрыть рот.

По телу пронеслась паника, сердце молотком застучало в груди. Он вырвал руку из хватки неизвестного посетителя и дотронулся ею до горла. Но ее остановили.

Джессика шепнула ему.

─ Сед, это Джессика. Ты в больнице. Ты меня слышишь?

Он пытался произнести хоть слово, но ничего не выходило. Ни единого звука.

─ Без паники. У тебя в горле трубка, она помогает тебе дышать. Как только отек спадет, они ее вытащат. Как ты себя чувствуешь?

Он закатил глаза, на что она улыбнулась и провела рукой по его волосам. Он всем своим взглядом пытался выразить свои чувства, и, похоже, она все поняла. Но что она здесь делает? Она же должна быть на учебе.

─ К тебе вернулся нормальный цвет лица, ─ сказала она. ─ Я не могла поверить, как много крови ты потерял. Им пришлось сделать тебе переливание.

Он опять высвободил свою руку и показал на шею, надеясь, что она расскажет о повреждениях. Он надеялся, она поймет его жесты, потому что у него накопилось много вопросов.

─ Все будет хорошо, ─ пообещала она. ─ У тебя лопнул сосуд в горле. Не переживай, он был далеко от голосовых связок, но все же должно пройти время, чтобы все зажило. Это означает никакого пения и разговоров в течении недели.

Он губами произнес.

─ Что?

─ Не все так плохо. Я о тебе позабочусь.

Он наградил ее сердитым взглядом и указал на дверь.

─ Я ни куда не уйду, Сед. И ты не смеешь мне приказывать, ведь ты не можешь говорить, ─ она самодовольно улыбнулась. ─ Я бросила учебу, чтобы заботиться о тебе.

Он быстро покачал головой, но тут же остановился, эти движения вызывали боль в горле.

─ Нам надо поговорить. Вернее, я буду говорить, а ты слушать.

─ Джесс, ─ пытался сказать он, но эти звуки больше походили на странные выдохи.

─ Я никогда не сдам экзамен у профессора Эллингтон. И давай объясню почему. ─ Когда она рассказала о том, как профессор унизила ее перед всеми студентами, Сед уже лежал сжав кулаки. Ну почему люди так несправедливо с ней обходятся? Неужели никто не видит, какая она замечательная? Он не мог смириться с мыслью, что ей придется отказаться от своей мечты. Он тут же прижал ее к себе, опустив ее голову на свое плечо, чтобы он мог погладить ее по спине и по волосам.

─ Так что, неважно, что мне дали еще одну возможность вернуть мою стипендию.

Сед не мог поверить, как спокойно она об этом говорила. Да она должна бороться с этой сучкой Эллингтон. Он понимал, что не каждый человек выдержит столько ударов и унижений, но Джессика всегда была крепким орешком. Именно за это он ее и любил.

В палату вошла медсестра.

─ Как хорошо, что вы очнулись, мистер Лионхарт, ─ сказала она, ─ Вам удобно? Моргните один раз, если «да», и два ─ если «нет».

Было ли ему удобно? Да у него чертова трубка в горле. Неужели ей, и правда, нужен ответ на такой вопрос? Он моргнул один раз.

─ Чуть позже мы вытащим трубку, и проверим, можете ли вы глотать, но вы должны пообещать, что не будете пытаться говорить. У вас там повреждения, и если вы не дадите отдых своим связкам, то можете временно потерять голос. Вы поняли все, что я вам сказала?

Он моргнул один раз, но знал, что это просто невозможно ─ молчать в течении недели. Особенно когда Джессика принимает самое идиотское решение в своей жизни.

Джессика наклонилась и посмотрела ему прямо в глаза.

─ Ты меня не прогонишь. Мне не важно, каким козлом ты стараешься казаться. Я сама все прекрасно знаю.

Он закатил глаза и она улыбнулась.

─ Я прослежу, чтобы он не говорил, ─ заверила медсестру Джессика. ─ Даже если мне придется заклеить ему рот скотчем.

Медсестра улыбнулась.

─ Хорошо, а то чутье мне подсказывает, что он не особо любит следовать указаниям.

Сед пытался возразить, хотя понял что бесполезно.

─ Врач подойдет позже и расскажет о вашем состоянии.

Сед поднял вверх большой палец. Когда она вышла из палаты, Джессика села на край койки.

─ А теперь обсудим нашу ситуацию, ─ сказала она. ─ Вот как все будет развиваться дальше.

Ах вот так, да? Ему стало интересно, какой же выход она видит из сложившегося.

─ Во-первых, мы с тобой встречаемся. Хватит с меня всех этих игр. Ты согласен? Моргни один раз, если «да», «нет» в ответ не принимается.

Он пытался улыбнуться даже с куском пластика во рту, но даже это было больно сделать. Поэтому он моргнул. Один раз. От чего на ее лице расплылась довольная улыбка.

─ Супер. Я переезжаю в твою квартиру, пока продолжаю учебу…

Моргнул один раз.

─ ...но я плачу за аренду.

Моргнул два раза.

─ Седрик, тебе не разрешено со мной спорить. Сейчас я главная. Также, я бросаю учебу на юридическом.

Как? Она же только что говорила, что продолжит учебу?

─ Я решила, что не хочу больше этим заниматься. Я все еще хочу помогать людям, именно поэтому я хотела стать юристом, но сейчас я пересмотрела свои желания, ─ она покраснела. ─ только не смейся, я решила стать медсестрой.

Он бы не смог засмеяться, даже если бы мог, но он просто не хотел. Она будет прекрасной медсестрой. Она такая нежная и заботливая, но в тоже время упрямая и хорошо подойдет на эту должность. Но сейчас это не имеет значение. Он задумался, она бросала юридический, потому что просто передумала или все-таки из-за проблем? И когда Сед придет в себя, он обязательно разберется со всем этим, даже если Джессика его никогда за это не простит.

─ Я собираюсь написать заявление на декана и профессора Эллингтон. Не хочу, чтобы им это сошло с рук, и пострадал кто-то еще.

Сед сжал ее руку. Но все равно сдавалась. Разве она этого не понимает? Он не хотел видеть ее в таком состоянии. Сломленной. Он знал, что должен сделать. Поддержать ее решение. Отступить и позволить ей самой во всем разобраться. Даже лежа сейчас в больничной койке, он не мог позволить, чтобы все так просто закончилось. Да и она обычно не такая. Чего она боится?

─ Завтра я пойду на занятия. Я должна при всех проучить эту сучку.

Вот это уже моя девочка. Он одобрил ее желание бороться.

─ Даже если я заявлю на них, я сомневаюсь, что это будет последний случай, ─ пробормотала она. ─ Дин Тэйлор был прав. Мне никто не поверит.

Сед зарычал. Что этот хер посмел ей сказать?

─ Думаешь, оно того стоит? Должна ли я пойти против них?

Сед настойчиво заморгал. Ему казалось, что это выглядит настойчиво и не кажется, словно у него соринка в глазу.

─ Ты прав. Так и сделаю. Хотя я и не уверена в успехе, но я хотя бы попытаюсь что-то сделать.

Он улыбнулся и моргнул в подтверждении.

─ Знаешь, а ты мне таким нравишься, ─ сказала Джессика. ─ Такой спокойный и податливый.

Ага, но не стоит к этому привыкать.

─ Я пойду, тебе нужно отдохнуть.

Он моргнул дважды. Даже после всего случившегося он не хотел терять ее из виду. Они теперь официальная пара, и он намерен насладиться каждой минутой проведенной с ней.

Джессика прижалась к нему и погладила его покрытую щетиной щеку. Она покрыла поцелуями его шею, висок.

─ Жду не дождусь, когда мы вернемся домой, и я смогу наброситься на тебя, и отыметь всеми мыслимыми и немыслимыми способами.

Так вот теперь он определенно будет ждать, когда она наброситься на нее и уже представил пару вариантов.

Кто-то кашлянул, и они увидели стоящего в дверях мужчину в сером халате. Его врач.

Джессика повернула голову, заметив врача, и улыбнулась Седу:

─ Позже поговорим. Вернее говорить буду я.

Он решил, что ему нравится, когда она говорит с ним. И в будущем он должен чаще ее слушать. Она поцеловала кончик его носа и отошла от койки.

Врач подошел ближе к Седу.

─ Я доктор Джарвис, отоларинголог. Я занимаюсь вашим случаем, Мистер Лионхарт, вы серьезно повредили свое горло. Все крики и нагрузки на ваши голосовые связки, привели к повреждению гортани и вы разорвали артерию. Артерию, мистер Лионхарт. Я еще никогда не встречал таких повреждений. Если бы не знал, чем вы занимаетесь, то подумал бы, что вы глотаете мечи. Я запрещаю вам нагружать горло в течении недели. Никаких разговоров, пения и уж определенно никаких криков. Спустя неделю, вам нужно будет показаться специалисту, и, надеюсь, не будет никаких серьезных последствий. Если вы не позволите горлу зажить, то возможно никогда не сможете петь. Вы меня поняли?

Сед забыл, как дышать. Он и не подозревал, в каком ужасном состоянии сейчас находился. Он старался сглотнуть, но трубка мешала.

─ Вы меня поняли? ─ переспросил доктор Джарвес.

Сед моргнул раз, стараясь нормально дышать.

─ Сейчас мы вытащим трубку и посмотрим, как обстоят дела.

Медсестра подошла с другой стороны. Она положила руку на лоб Седа, чтобы он откинул голову.

─ Расслабьтесь мистер Лионхарт. Ощущения будут неприятные, но быстро пройдут.

Он попытался расслабиться, но это не так просто сделать. Когда они вытаскивали трубку, казалось, что его горло вывернули наизнанку. Но тут же все прошло. Его горло было опухшим и немного болело, но, по крайней мере, теперь он мог спокойно, двигать шеей. Первым желанием было услышать свой голос, но врач тут же попросил его высунуть язык.

─ Откройте рот.

Медсестра записывала в карте все слова врача, пока тот проводил осмотр. Похоже, ничего хорошего.

─ После обеда сделайте ларингоскопию, ─ сказала доктор Джарвес. ─ Нужно убедиться, что у него нет узлов на голосовых связках.

─ Да, доктор, ─ ответила медсестра.

Врач поймал взгляд Седа.

─ Все лучше, чем я ожидал. Можете сглотнуть?

Сед сглотнул, от чего на глазах выступили слезы.

─ Полегче, и помните никаких разговоров, и только жидкая пища.

Сед кивнул. Врач забрал карту из рук медсестры, добавил туда пару слов и вышел из палаты.

Джессика тут же оказалась возле него и поцеловала его в лоб.

─ Вот видишь, он сказал, что все лучше, чем они ожидали. Это же хорошие новости, да?

Сед закрыл глаза и кивнул. Как «Грешники» смогут записывать альбом, если их вокалисту придется молчать в течение недели?

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты