Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Мисс Грэй, Вы можете обращаться ко мне в любое удобное для Вас время.




Конечно. Я зайду к Вам сегодня.

Но это не прекратилось. Она снова и снова заходила в виллу в своем воображении. Она ходила по ко-ридорам, заходила в зал, в столовую, в прихожую, в спальню, в сад, в гостиную, но каждая комната была темной и пустой. Когда она подошла к очередной двери – прозвенел звонок. Теперь ей нужно зайти в кабинет учителя, чтоб во всем объяснится.

Мистер Фокс, можно войти?

А-а! Мисс Грэй, заходите.

Легкой, отрывистой походкой она вошла и стала перед учителем.

Мисс Грэй, что с Вами сегодня происходит? Вы целый день витаете где-то в облаках, и не слышите, что я говорю. А как Вы сессию сдавать будете?

Извините, мистер Фокс, впредь такого не повторится.

- Буду признателен, если Вы возьметесь за учебу всерьез, мисс Грэй. Не в моих интересах, что с Вами было сегодня на зянатиях, но в моих интересах то, как Вы будете сдавать экзамены, а особенно по моим дисциплинам. По-этому мне важно, чтоб Вы учились хорошо и не отвлекались на разные пустяки во время занятий. – его голос был ровным и тихим, как будто учитель вел какую-то телепрограмму. – Может Вам было нехорошо?

- Простите, пожалуйста, я не буду больше так делать. А со мной было все в порядке. – в душе девушки боролись два чувства: неудержимого интереса попасть в виллу и обжигающего чувства стыда за то, что ей приходится так жертвовать репутацией из-за своих норовистых чувств.

Я бы не назвал сегодняшнее ваше состояние нормальным, Вы не хотите мне что-то рассказать?

- Ну, просто у меня День рождения сегодня…

- Серьезно? И сколько теперь Вам? – на его лице теперь можно было прочесть понимание и его тон голоса немного смягчился.

Ровно 17.

Ну, тогда это честь для меня поздравить Вас с этим торжественным днем: Поздравляю!

Большое спасибо. Мне очень приятно.

Но все же я не думаю, что это станет причиной дальнейшего Вашего подобного поведения.

Мистер Фокс, честное слово, такое больше не повторится.

- Я буду надеяться на это, мисс Грэй.

Можно идти?

Да, идите…Мисс Грэй!...

Она обернулась уже около двери.

- Да?

В нашем заведении учатся только самые лучшие студенты, помните об этом!

Конечно. Я буду стараться и усиленно учиться.

Мисс Грэй, Вы можете обращаться ко мне в любое удобное для Вас время.

Он дал ей свой телефон, написанный на вырванном листе из тетради.

- Спасибо! До свидания мистер Фокс!

- До свидания мисс Грэй! С праздником Вас! С 17-тилетьем!

5

Мисс Грэй шла домой. Сегодня,13 сентября 2011 года ей исполнилось 17 лет. И впервые за 11 лет ее поздравил хоть не близкий, но по крайней мерее знакомый человек. Но у мисс Грэй были свои планы: сегодня она должна попасть в виллу, в которую за последние 500 лет никто не заходил. Но она может там задержаться, и поэтому решила сделать домашнее задание сейчас, чтоб сдать работу мистеру Фоксу уже завтра. Мисс Грэй села за книги. Она не могла сосредоточиться над уроками, потому, что ее голова была забита мыслями о вилле, она изо всех сил пыталась вдуматься в то, что она читает, учит, но у нее это с трудом получалось.

И вот наступил вечер. Мисс Грэй взяла сумку, вышла из дома и пошла по дороге на встречу вилле. Ей стало не посебе. Она думала, что на улице кроме нее есть еще кто-то. Что оно ходит и прячется, а может, она все это выдумала? Но завернув за угол, она и дальше слышала неотчетливые шаги, которые то там, то здесь шуршали листьями. После каждого шага мисс Грэй оборачивалась, но никого не было. И вот она возле старых, железных, заржавевших, больших и высоких ворот. Мисс Грэй остановилась и вздохнула.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты