Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Знания А.М. Хатыбова помогают глубоко и комплексно понять знания, данные Н.В. Левашовым и противоречий в них нет, а есть другой уровень передачи информации.




Но как нельзя изучить высшую математику без знания арифметики, так нельзя понять знания А.М. Хатыбова без понимания знаний Н.В. Левашова. И если такого понимания не возникает, более того, не возникает даже желания разобраться и понять, то и говорит это, в первую очередь о том, что дело мы имеем не с почитателями Н.В. Левашова и даже не с читателями, а именно с ПРОЧИТАТЕЛЯМИ.

 

Но, глядя на истерические метания многочисленных прочитателей, приходит мысль, что если бы Николай Викторович издал бы и другие книги, где знания давались бы не на уровне «арифметики и грамматики», а на уровне хотя бы «старших классов», но подписал бы эти книги другим именем, то и эти бы знания были бы подвергнуты безпощадной обструкции, как знания Н.А. Морозова, Б.В. Макова, А. М. Хатыбова.

 

Можно было бы помочь А. Слободчикову и провести более глубокий анализ понятийного аппарата, используемого А.М. Хатыбовым и Н.В. Левашовым. Но эта статья – не научная работа и цели у нее другие. Поэтому не будем лишать возможности нашего автора провести такую работу самостоятельно, если у него все-таки возникнет такое желание.

 

Есть в риторике один такой примечательный прием, который очень уж любят использовать политики, финансисты, различные популисты и демагоги определенного толка. Прием не совсем «чистый», но, к сожалению, при воздействии на людей часто оказывается весьма действенным. Заключается он в том, что надо вырвать из контекста определенную фразу «разоблачаемого» оппонента, преподать ее в искаженном свете, смешать с хорошей порцией лжи и выстроить на этом всю свою концепцию. Прием этот позволяет обвинить кого угодно в чем угодно. Особенно хорошо работает, если аудитория, на которую этот прием рассчитан, не даст себе труда проверить выводы оратора (или автора), перечитав первоисточник.

 

Наш автор умеет использовать такой прием весьма неплохо. В данном случае использована цитата Б.В. Макова с сайта http://www.salvatorem.ru/, раздел «О НАС».

Позволим себе привести здесь развернутую цитату из статьи нашего автора.

 

«Только в том случае, если мы всё это признаем за истину, «Вселенский Создатель» и иные «разуменные» цивилизации признают нас Человечеством и, только после этого мы якобы обретём новые знания и «спасение».

«Спасение»… Я где-то уже слышал про это, ах да, об этом же написано в Библии: там под «спасением» понимается попадание в Рай после смерти, и туда допускаются в основном только верующие праведники, а всем грешникам и тем, кто не верит в Бога, одна дорога – в Ад. Здесь нам тоже обещают спасение, только при условии веры во «Вселенского Создателя». Круто!

А что будет, если мы не примем эту «истину»? Что: все мы из-за этого погибнем? Оказывается, по убеждению авторов, так и будет, а те, кто не впишется в «родную» Систему Управления Земли по тем или иным причинам, постепенно отойдут в мир иной, только не сразу, а постепенно. Всё это можно выразить иначе, используя формулировки авторов: люди, «генотип мозга» которых, не будет согласован с родной «Системой Управления Земли», постепенно сойдут с исторической сцены. Останутся же строить новую «разуменную» цивилизацию только те, кто примет этот бред за «истину», будет действовать в соответствии с ней и изменится. Ну, это так к слову.»

 

Вот только нет в статьях, приведенных на сайте http://www.salvatorem.ru/ тех выводов, которые делает из статьи Б.В. Макова в разделе «О НАС», А. Слободчиков. Нет, потому что выводы эти есть очевидная и слабо замаскированная ЛОЖЬ. Во всех статьях, во всех частях программного труда «Основы Формирования Человечества» говорится о необходимости духовного (отметим, не религиозного) преображения Человека и Человечества, отказа в своем сознании от насилия, алчности, лжи, безпринципности и перехода на принципы ДОБРА и РАЗУМЕННОСТИ. Отметим здесь, что «Добро», – есть реченное основание (явленное, прописанное для них) для осознанной готовности к самопожертвованию менее развитого состояния сущности ради обряжения в бытие более развитой». Б.В. Маков «Замена насильственной цивилизации»

 

Как любой нормальный родитель хочет от своего ребенка, чтобы он был честным, добрым, справедливым, жил по совести, но не будет от него требовать понимания, к примеру, высшей математики или ядерной физики, так и от Человека требуется, прежде всего, научиться жить по совести и чести, по добру и разуму. А вот при этих условиях и знания приложатся, и развитие не заставит себя ждать.

Не об этом ли пишет в своих книгах Николай Викторович Левашов, говоря, что только при таких условиях для Человека будет открыт путь истинного эволюционного развития? И если это для А. Слободчикова не является очевидным, то это уже его личная и беда и вина.

 

 

Может быть именно поэтому, на сайте http://genocid.net отсутствует программный труд Левашова «Последнее обращение к Человечеству»? Ведь именно об этом говорится в Обращении Коалиционного Отряда Наблюдателей, то есть тех самых Разуменных Цивилизаций, упоминание которых в трудах А.М. Хатыбова и Б.В. Макова так нервирует автора. Вероятно, очень уж неудобной для А. Слободчикова является эта книга.

И не о таких ли, как наш автор и сотоварищи, говорится в этом обращении: «Основой предельно убогой личности являются понятия «да» и «нет», как якобы реально существующие и многократно проявляющиеся при ступенчатом анализе любого сложного процесса».

 

А если говорить о «людях, «генотип мозга» которых, не будет согласован с родной «Системой Управления Земли», то речь здесь идет о тех, кто насквозь пропитан духом алчности и наживы, о тех, для кого человеческая жизнь не имеет никакой ценности, о тех, кто ради власти и выгоды готов превратить всю планету в огромную мусорную свалку, предварительно создав для себя отдельные оазисы, в которых можно, как им представляется, отгородиться от всего мира. То есть о тех, кому эбровская захватническая цивилизация внедряла свой мозг, мозг пауков. Но стоит ли жалеть о тех, кто человеком, по сути, не является.

 

Николай Левашов в видео рассказывает о Вселенском Создателе

http://youtu.be/SGZixfWerG0

 

Поскольку А. Слободчикова так волнует вопрос «Вселенского Разума», то мы порекомендуем ему все же почитать внимательнее книги Н.В. Левашова. Книги, где говорится о безконечном и прекрасном пути эволюционного развития Человека и о том, что необходимо для того, чтобы встать на этот путь. А затем сравнить прочитанное вот с этими цитатами из статей Б.В. Макова, где говорится о том, что именно сейчас люди получили возможность «обрести истинное будущее, т.е. перейти на иной путь цивилизационного развития и войти в гармонию с происходящими процессами изменения окружающей действительности на Земле, ориентированными на воссоздание прежней программы истинного развития Цивилизации Разуменной ориентации.»

 

«При этом будет системно обеспечиваться и сопровождаться сам процесс поступательного развития функций мозга Человека, перевода его на более высокий уровень октав, придания ему более совершенных способностей в обретении иных познаний, исключающих агрессивный характер их применения и обеспечивающий изоляцию от возможных последствий по проявлению каких-либо форм насилия. На этой основе Человеку будет восстановлен ранее уничтоженный для него процесс совершенствования вовлечённого практического активного участия в эволюционном развитии Земли, как созидательного творца, и обретения им гармоничного состояния его Разума с Разумами более высоких порядков и уровней.»

 

А теперь мы предложим нашему автору объяснить, где он видит противоречие между информацией, приведенной в этих двух небольших фрагментах, которые, при этом полностью отражают всю суть происходящих событий, и тем Знанием, которое КРАСНОЙ НИТЬЮ проходит через все книги Н.В. Левашова. И там и там говорится о развитии, о возможности перейти на иной уровень миропонимания, о возможности обрести истинное ТВОРЕЦКОЕ СОСТОЯНИЕ, поднимаясь все выше и выше по лестнице эволюционного развития. И не о богах речь идет, а о способности Человека подняться на этот уровень, а затем, пройдя его, идти еще дальше, потому что окончания у этого пути нет.

Приведем здесь цитату Н.В. Левашова из книги, название которой нельзя упоминать:

«На Мидгард-земле Светлыми силами проводился определённый эксперимент, целью которого было получение разумного существа принципиально нового типа.

Напомню, что Богами наши предки называли людей, достигших при своём развитии уровня влияния на пространство и материю, уровня творца.

В Славяно-Арийских Ведах прямо говорится о том, что Золотой Путь Духовного Восхождения нашей Вселенной, заметьте: не нашей Галактики, а именно нашей Вселенной, начинается на нашей Мидгард-земле!!! И наиболее выдающиеся представители Древней Расы, как и в случае с родившимся на Ингард-земле Ладаадом, должны попасть на нашу Мидгард-землю для продолжения своего Золотого Пути.

Сопоставляя всё сказанное вместе, становится понятна причина того, что наиболее талантливые из людей Древней Расы, уже достигшие уровня Творца, для своего дальнейшего движения по Золотому Пути должны прибыть на Мидгард-землю, на нашу планету! Своеобразная «аспирантура» для Богов!»

 

И еще одна цитата из этой же книги:

«Звёзды в Чертоги-Созвездия входили по принципу освоения их одной социальной системой-Иерархией! Чаще всего каждая цивилизация, расселялась со своей материнской планеты-земли на ближайшие звёзды, имеющие планеты-земли, пригодные для жизни, или они сами создавали условия, делающие те или иные планеты пригодными для жизни. Именно по этому принципу наши предки объединяли звёзды в Чертоги-Созвездия, а не потому, что они похожи на тех животных, к примеру, названия которых они носят. И именно поэтому против каждого Чертога-Созвездия Сварожьего Круга стоит имя Вышнего Бога-Покровителя! Наши предки объединяли в Чертоги-Созвездия звёзды НЕ СЛУЧАЙНО и НЕ ПО ЧЬЕМУ-ТО ХОТЕНИЮ, а по принципу ОБЪЕДИНЕНИЯ ЦИВИЛИЗАЦИЙ,НА НИХ ПРОЖИВАЮЩИХ,В ОДНУ ИЕРАРХИЮ

Создание условий, делающих планеты пригодными для жизни – не есть ли это прямое упоминание Системы Управления, только выраженное другими словами?

 

А теперь сравним вышеприведенные фрагменты с цитатой из статьи Б.В. Макова «Есть ли естественный путь по замене «Насильственной цивилизации»?»

«Без воссоздания истинной Системы Управления Земли, невозможен сам по себе, весь последующий процесс перехода на иной, т.е. ранее вменённый истинный путь цивилизационного развития Земли по Разуменной ориентации. Также невозможна реализация самой истинной цели существования Земли вообще и исполнение своего главного функционального наделения, данного Ей при Её построении Создателем, а именно: в процессе воплощения всех восьми этапов своего дискретного комплексного цивилизационного развития достичь совершенства гармонии только неинерционного состояния энергий и своего Разума, став в финале ипостасью Вселенского Разума!»

 

 

И предложим мы автору еще одну задачу, противоположную. Необходимо найти хоть одно сходство из приведенных цитат с сутью любой из мировых религий, которые блокируют развитие человека и ставят перед собой задачу его закрепощения и полного подчинения. И если А. Слободчиков будет искренен перед собой, то ему это не удастся, потому что даже Буддизм, хоть и заявляет в своей сути возможность человеческого развития, но ставит это развитие в очень узкие рамки, не допуская возможность выхода за Планетарный уровень. Да и тот почти никто не достиг. Про остальные религии в данном контексте и говорить не приходится.

 

Ну а семинар состоялся и состоялся на славу, за что хочется еще раз выразить признательность его автору Игорю Михайловичу Кондракову. И даже, скорее не только за сам семинар, а за движение по пути эволюционного РАзвития и за помощь в таком РАзвитии другим.

 

И дабы не оставалось у А. Слободчикова и ему подобных никаких вопросов, завершим эту статью чудесным стихотворением Николая Викторовича Левашова. В нем есть все ответы на все вопросы, которые поднял в своей статье наш автор.

 

Скажи мне, в чём познанья счастье?

Скажи мне, в чём величие души?

Не в том ли чувстве ожиданья,

Что всё, конечно, впереди...

 

Передо мной конечность, бесконечность,

Сливаясь воедино промелькнут,

Раскроет тайну свою вечность,

И сброшу, наконец, я бремя пут.

 

Душа, открытая Познанью,

Достигнет высшей красоты,

И сам приду я к пониманью

Своей несбыточной мечты.

 

 

Нельзя объять, что необъятно,

Но не стремиться нам нельзя.

Всё ясно, вроде бы, понятно,

А что понятно — и понять нельзя.

 

Свой хрупкий чёлн в познанья океан

Я бросил смело, полный дерзновенья,

И получил я всё, что ожидал,

И сверх того — вселенных откровенья.

 

Я Высший Разум встретил на пути,

И прикоснулся к тайне мирозданья,

И испытанья, от которых не уйти,

Когда достичь желаешь пониманья...


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты