Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Начните с нуля. Откройте чистый лист.




Если мы хотим своей жизнью угодить Богу, то нам следует по­каяться во всём том, что мы делали неправильно в области ро­мантических отношений. В Библии слово «покаяние» исполь­зует для того, чтобы описать отказ от греха во имя праведнос­ти. Покаяние — это изменение направления жизни, которая происходит благодаря изменению сердца.

Вы когда-нибудь вели себя эгоистично в отношениях с людьми? Если да, то вам нужно признаться в этом и исправить свою ошибку. Вы ни о чем не думали и были далеки от чистоты? Может быть, вам нужно попросить Господа простить вас и по­мочь вам изменить направление? Находитесь ли вы, по какой-либо причине, в неправильных взаимоотношениях и знаете об этом? Тогда попросите Бога помочь вам исполнить Его волю. Он может дать вам мужество, даже если вам придется вовсе прекратить отношения с этим человеком.

Прекратить отношения с человеком очень нелегко

Дэнни, восемнадцатилетний молодой человек, знал, что изба­виться от проблем в отношениях с Триш он сможет только од­ним путем: ему придется прекратить их. Они встречались боль­ше семи месяцев, и за это время стали очень близки физичес­ки. Они не собирались этого делать, но, даже, несмотря на пра­вила, которые они устанавливали, чтобы не переходить опре­деленную границу, им это так и не удавалось. Каждый раз они заходили дальше положенного. Они не были готовы вступить в брак. Кроме того, глубоко в душе Дэнни знал, что они с Триш не созданы друг для друга. Продолжать отношения с ней было бы несправедливо по отношению к девушке.

Просто ли было им прекратить встречаться друг с другом, с учетом всех этих факторов? Нет. На таком уровне отношений это всегда сложно. Но помните, что продолжение неправиль­ных романтических отношений лишь усугубит взаимную боль, когда эти отношения все равно в последствии прекратятся. Найдите в себе достаточно мужества, чтобы остановиться прямо сейчас. Если вы сможете повиноваться Богу сегодня, то завтра вам не придется страдать от боли и горечи. Когда вы прекращаете отношения с каким-то человеком, вам необхо­димо — на самом деле прекратить встречаться, раз и навсегда. Не оставляйте за собой никаких связующих нитей, избавьтесь от всех намеков на то, что однажды эти отношения можно будет возобновить. Попробуйте даже какое-то время избегать встреч друг с другом. После того, как Дэнни перестал встре­чаться с Триш, ему все еще очень хотелось позвонить ей, чтобы «просто поболтать» или пригласить ее сходить куда-нибудь вместе. Но, сделав это, они лишь разбудили бы прежние чувства и в очередной раз причинили бы друг другу боль. Хотя это было и нелегко, Дэнни решил, что обратного пути не будет, что в отношениях с Триш нужно было поставить точку окончательно и бесповоротно.

Измените фокус своих отношений

Однажды Шена осознала, что ее отношения с молодым челове­ком из церкви становятся все более и более серьезными. Хотя они и не ходили на специально назначенные свидания, но час­то оказывались вместе в группах друзей и очень много разгова­ривали друг с другом по телефону. Поняв это, Шена решила по­говорить об этом со своим другом и рассказать ему о том, что ее беспокоит: «Я очень хочу, чтобы мы остались друзьями, но мне кажется, что мы слишком много внимания уделяем друг другу». Шене было очень трудно сказать все это, но этот разговор помог юноше и девушке сохранить чистоту своих отношений.

Чтобы начать отношения с чистого листа, совсем не обяза­тельно их прекращать. Иногда нужно просто вовремя изменить фокус этих отношений, задав им правильное направление.

Будьте смиренными

Когда Джонатан решил перестать встречаться с Карой, он не стал акцентировать внимание на том, что она тоже несла ответственность за проблемы в их отношениях. Вместо этого он попросил у девушки прощения за то, что постоянно подтал­кивал ее к физической близости. Он сказал ей, что был очень плохим примером христианина, и, что будет лучше всего, если они расстанутся. Он решил, что именно этого от них ждал Бог. Если вам нужно прекратить встречаться с человеком, или просто изменить направление ваших отношений, будьте сми­ренны, признайтесь перед своим другом (своей подругой) в том, что вы тоже несете ответственность за совершенные ошибки и попросите у него (у нее) прощения. Поставьте особое ударение на желании угодить Господу. Не пытайтесь оправдываться. Просто попросите прощения.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты