Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Мотивация любви




 

Служа с усердием, как Господу, а не как человекам.

Ефесянам 6:7

 

Не требуется много опыта для осознания, что ваш супруг не всегда мотивирует вашу любовь. Фактически, он или она будут разочаровывать вас. Намного чаще, чем бы вам хотелось, вам будет сложно найти вдохновение, чтобы демонстрировать вашу любовь. Они могут даже не принять ее, когда вы будете пытаться выразить ее. Это природно, даже в вполне здоровых браках.

Но хотя настроения и чувства могут как-то изменить цели мотивации, одно, несомненно, останется неизменным и навсегда. Когда Бог является смыслом вашей любви, ваша способность любить будет постоянной.

И все потому, что любовь исходит из Него. Подумайте о следующем. Когда Вы были ребенком, ваши родители, несомненно, устанавливали правила для вас, которым вы должны были следовать. Вы ложились спать в определенно время. Вы должны были следить за чистотой в вашей комнате. Должны были сделать домашнее задание перед тем, как идти гулять. Если вы были такими, как и большинство людей, вы нарушали эти правила так же часто, как и подчинились им. А если не было стимула силы и наказания, вы могли вообще не подчиняться им.

Но если вы встретились со Христом или получили хоть какое-то Библейское образование, вы, вероятно, знакомы с этим утверждением: «Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу» (Колоссянам 3:20). Если вы приняли это в свое сердце полностью, вы знаете, что вы должны уважать их во всем.

И больше не было борьбы желаний между вами и человеком с властью из крови и плоти. Теперь это происходит между вами и Богом. Ваша мама и папа были только посредниками.

Тем не менее, кроме ваших отношений с родителями, это не единственная область, где вы можете позволить Богу быть вашей основной мотивацией. Рассмотрите следующие области, где угождение Ему должно стать нашей целью:

Работа. «И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для людей» (Колоссянам 3:23).

Служение. «Повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в просторе сердца, боясь Бога» (Колоссянам 3:22).

Все. Если работать тяжело то, «все, что делаете,… Знайте, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу» (Колоссянам 3:23-24).

Даже брак. «Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе» (Колоссянам 3:18). «Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее» (Ефесянам 5:25).

Любовь, которая требуется от вас в браке, не должна зависеть от соответствия и «сладости» вашего партнера. Любовь между мужем и женой должна иметь одну главную цель: почитать Господа преданно и искренне. То, что это благословляет вашего возлюбленного в этом процессе – просто замечательное дополнение.

Это изменение цели и перспективы очень важно для христианина. Осознание того, что Бог - ваш источник и обеспечитель – не только ваших нужд, но и вашего супруга, – изменит ваши мотивы общения с вашим партнером.

Больше не совершенный человек не решает, сколько любви вы можете проявить, но теперь совершенный Бог может использовать несовершенного человека, такого как вы, и использовать его для благословения любовью других.

Стало ли вам сложно жить с вашей женой за последнее время? Ее нерасторопность никак не сочетается с вашей смекалкой? Не может она ли просто перестать делать это? Не удерживайте вашу любовь только потому, что она думает не так, как вы. Полюбите ее «как Господа»

Ваш муж выводит вас из себя, не говоря ничего особого, и игнорируя то, чем не хочет делиться? Вы чувствуете себя раненой, когда он не желает раскрыться? Вы устали, что он говорит лишь отрывистыми фразами, что даже не восполняет нужд детей? Не боритесь с двойной дозой тишины и невнимания. Полюбите его вновь. «Как Господа».

Любовь, мотивированная простой обязанностью, не может быть вечной. И любовь, которая мотивирована только благоприятными условиями, не может никогда гарантировать достаточного «кислорода для поддержки дыхания». Только любовь, что поднимается вверх как жертва Богу возвращаясь к Нему с благодарностью за все, что Он сделал, способна устоять, когда все остальное не вдохновляет вас.

Те, у кого посредственный брак, могут дать любви возможность и надежду на лучшее. Но если вы приняли решение любить вашего супруга так сильно, как только вы можете, то вам нужно обратиться к лучшей мотивации любви. Любовь, в центре которой находится Бог, неограниченна высотами, которых может достичь.

 

 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты