Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как добиться того, чтобы вас пригласили на свидание?




Старайтесь выбирать кого-либо с опытом встреч, прибли­зительно равным вашему. Первокурсник, добивающийся вни­мания выпускницы, обычно расстается со своей компанией. Если же по «пути к свиданиям» вы изберете идущего рядом, то каждый из вас будет и учиться, и возрастать один возле друго­го без особых препятствий и неудобств.

Прежде чем назначить свидание, завяжите дружбу. Вы дол­жны испытать, что значит быть другом и что значит иметь дру­га, что такое взаимовыручка. И лишь освоившись с ролью дру­га, вы можете попытаться назначить свидание представите­лю противоположного пола.

Любая девушка имеет определенные представления о том, как следует приглашать ее на свидание. Вряд ли она позволит вам идти напролом, предварительно не оказав ей каких-либо знаков внимания. В большинстве случаев она сначала постарается привлечь ваше внимание. Поздоровайтесь с ней не­сколько раз и, улучив момент, немного с ней поговорите. Ведь, прежде чем принять приглашение, она должна почувствовать вашу симпатию.

Сейчас многие девушки считают вполне приемлемым по­звонить парню и договориться с ним о свидании, но большин­ство юношей все же предпочитают, чтобы инициатива исхо­дила от них. И хотя сейчас свидания более демократичны, чем когда-либо, недавний опрос, проведенный журналом «Севентин» среди 1005 девушек, показал, что 64 процента опрошен­ных никогда не приглашали юношей на свидания. И всего лишь два процента девушек часто назначали свидания юно­шам. Даже девушки — учащиеся колледжей, которые счита­ются более раскованными, не нарушают традиций. Больше по­ловины из них сами никогда не назначали свидания, и только 10 процентов из них признались, что иногда это делали.

Слишком напористые девушки тем самым отпугивают юно­шей. (Бедняги и так робеют! Как раз поэтому большинство из них вообще не встречаются с девушками. Обычно девушка даже не догадывается, что парень, который ее приглашает и риску­ет получить отказ, собрал для этого все свое мужество. А по­скольку получить отказ в любом случае обидно, многие юно­ши не рискуют до тех пор, пока не появится уверенность, что девушка примет приглашение.)

Но времена меняются, и сегодня у девушки уже больше возмож­ностей выбирать, чем несколько лет назад. В некоторых школах устраиваются «перевернутые уик-энды», или «дни рабства», когда все происходит наоборот. Девушки приглашают юношей, оплачи­вают счета, помогают надевать пальто, открывают двери машины. Кроме того, что это просто весело, такие дни предоставляют девуш­ке возможность поухаживать за тем, на кого она положила глаз. Но если девушке приходится действовать первой, она должна быть очень тактичной, а еще лучше, если она сможет убедить парня, что эта идея полностью принадлежит ему.

Но тактично дать понять юноше, что он ей нравится, де­вушка может. Например, вы можете сесть рядом или напро­тив него. Постарайтесь встретиться с ним взглядом, улыб­нуться. Глазами можно сказать многое. (Только не переусерд­ствуйте!) Он обязательно поймет ваше «послание». Ведь ря­дом с ним может оказаться его лучший дружок, который при каждом вашем взгляде будет толкать его в бок!

Если же вам посчастливится поговорить, то отнеситесь как можно внимательнее к тому, что он вам скажет. Дайте ему почув­ствовать, что все это вам очень интересно. Это приободрит его. Иногда отношения можно наладить через друга. Только нужно быть уверенной в том, что вся информация, малейшие ее нюан­сы, будет передана точно, иначе вы окажетесь в положении худ­шем, чем оно было, когда вы все это только начинали.

Вступите в тот же клуб, примите участие в тех же делах, что и он. Попросите его помочь вам справиться с домашним задани­ем или проектом, над которым вы работаете. Устройте вечерин­ку, пригласив несколько пар, а также тех, кто не будет уединять­ся парами. Старайтесь чаще появляться там, где обычно встре­чается молодежь, — на вечеринках, спортивных мероприятиях или церковных собраниях. Организуйте пикник совместно с общими друзьями. Предложите кому-нибудь из них присоеди­ниться к вам. (Небольшая хитрость: пусть число приглашенных будет нечетным, так как это поможет избежать напряженности, которая может возникнуть, если все разделятся на пары.)

Сейчас у женщин имеется больше возможностей сочетать дружеские отношения с влюбленностью, это нормально. Не­которые женщины пытаются даже делить расходы на свида­ние. Да и многие мужчины относятся к этому спокойно. Се­годня и те, и другие гораздо меньше озабочены разделением ролей. При таких отношениях куда важнее взаимная поддер­жка, чем определение взаимных обязанностей.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты