Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Положение о соревнованиях




 

15.1.Положение о соревнованиях составляется организацией проводящей соревнования.

15.2.Положение о соревнованиях определяет:

  • наименование, статус и рейтинг соревнований
  • организаторов и общее руководство
  • характер соревнований и категории участников
  • дату, место и программу проведения соревнований
  • состав команд-участниц, условия приема команд
  • порядок награждения, призы
  • порядок и сроки подачи предварительных заявок и проведения Мандатной комиссии
  • состав судейской комиссии
  • другие организационные моменты.

15.3.Положение о соревнованиях рассылается всем заинтересованным организациям не позднее, чем за 2 недели до даты соревнований.

 

16. Заявки

16.1.Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в организацию, проводящую соревнования, в сроки, указанные в Положении о соревнованиях.

16.2.В предварительной заявке должно быть указано:

  • наименование организации, желающей принять участие в соревнованиях
  • фамилия, имя, отчество представителя команды, телефон и (или) иной способ контакта с ним
  • категории участников
  • фамилии, имена и годы рождения участников
  • фамилии, имена тренеров каждой пары.

 

17. Мандатная комиссия

17.1.Мандатная комиссия соревнований проводится Главным Судьей (или Главным Секретарем) соревнований совместно с Организатором соревнований в сроки указанные в Положении о соревнованиях.

17.2.Мандатная комиссия:

  • проводит допуск участников к соревнованиям на основании документов удостоверяющих их личность и даты рождения
  • выдает номера участников
  • формирует стартовый лист соревнований.

17.3.результаты мандатной комиссии являются окончательными. Никакие пары не могут быть внесены или исключены из стартового листа соревнований.

 

18. Программа соревнований

18.1.По результатам мандатной комиссии и согласно Правилам составляется окончательная Программа соревнований. Программа соревнований должна быть известна участникам не позднее, чем за 10 мин. до начала соревнований.

18.2.Отборочные туры не могут быть начаты ранее, чем указано в Программе соревнований, а первый отборочный тур не может быть начат ранее времени, указанного в Положении о соревнованиях.

 

 

19. Порядок выступления пар и определение результатов соревнований

19.1.После проведения отборочного тура по решению организатора может проводиться тур «надежды».

19.2.Порядок выступления пар определяется Программой соревнований. В отборочных турах и туре «надежды» одновременно на площадке выступают 2 – 3 пары, в полуфинале 2 пары, в финале по одной паре. Порядок заходов пар в отборочных турах определяется методом случайных чисел или решением главного судьи, в финале – посредством жеребьевок отдельно на медленный и быстрый раунд, или одной жеребьевкой на оба раунда сразу (по решению главного судьи).

19.3.Между выходами на площадку одной той же пары должно быть не менее 10 мин.

11.4.Не рекомендуется в отборочных турах и туре надежды выпускать на площадку в одном заходе пары одного клуба.

19.5.После каждого тура на доске объявлений должны быть вывешены его результаты не позднее начала следующего тура.

19.6.В отборочных турах и туре «надежды» судейство закрытое.

19.7.Порядок вывода пар в следующий тур:

  • если менее 8 пар участниц, то проводится только финал с предварительным туром – «просмотром» без оценки судьями
  • если 8 – 15 пар, то в финал выводятся 3 – 4 пары из отборочного тура и 3 – 4 пары из тура «надежды»; финал 6 – 7 пар
  • если 16 – 30 пар, то 7 – 8 пар из отборочного тура, 5 – 6 пар из тура «надежды» выводятся в 1/2 финала – 12 -14 пар; финал 6 – 7 пар
  • если 31 – 60 пар, то 15 пар из отборочного тура, 10 – 13 пар из тура «надежды» выводятся в 1/4 финала – 25 – 28 пар; 1/2 финала – 12 -14 пар; финал – 6 – 7 пар.

19.8.Пары, выводимые судьей в следующий тур, отмечаются крестом по следующему алгоритму. Кресты ставятся, начиная с пары с максимальным для всех выступивших в туре пар баллом, далее по убывающим баллам до достижения необходимого максимального количества пар, выводимых судьей в следующий тур. Если в туре имеются пары с баллом, равным последней, отмеченной крестом, то они автоматически получают кресты, даже если общее количество отмеченных пар превысит необходимое максимальное количество пар для вывода в следующий тур.

Далее кресты суммируются по всем судьям для каждой пары. В следующий тур проходят пары имеющие кворум крестов. («Кворум» - большинство голосов линейных судей). Если кворум крестов имеет большее количество пар, чем максимальное количество пар, выводимых в следующий тур, то выводятся пары, имеющие максимальные суммы баллов из пар с минимальным кворумом. Если кворум крестов имеет меньшее количество пар, чем минимальное количество пар, выводимых в следующий тур, то до необходимого минимального количества добираются пары с большей суммой баллов из пар с большей суммой крестов.

Пары, не вышедшие в следующий тур, распределяются по местам следующим образом. Высшее место, начиная с места равного числу пар прошедших в следующий тур +1, ставится паре с большим количеством крестов. При равенстве количества крестов (а также их отсутствии) пары распределяются по сумме баллов, при равенстве сумм баллов для двух и более пар считается, что они разделили соответствующее высшее место.

Сумма баллов считается за вычетом максимального и минимального балла для каждой пары.

19.9.В финале пары начинают свои выступления с медленного раунда, затем следует быстрый раунд. Перерыв между раундами должен быть достаточен, для того, чтобы пары успели переодеть костюмы. После выбора фонограммы и жеребьевки сразу (без перерыва) следует выступление пары первого захода в раунде.

19.10.В финале медленный и быстрый раунды оцениваются открытым показом мест, в соответствии с набранными баллами, сразу после выступления пары последнего захода.

19.11.Окончательный результат финальных выступлений оценивается по скейтинг системе. Если в финале исполняются две программы, то по скейтинг системе определяется результат выступления в каждой программе отдельно. Окончательный результат финальных выступлений определяют в этом случае следующим образом:

  • вычисляется сумма баллов для каждой пары по формуле (сумма баллов) = (место SLOW)*1,0 + (место FAST)*1,1
  • более высокое место получает пара с меньшей суммой баллов.

19.12. Скейтинг система. В таблице результатов финала в разделе «сумма мест» при движении слева направо, производится сравнение сумм мест с кворумом. Пара, достигающая кворума раньше, получает более высокое место. При равенстве кворумов у двух и более пар суммируются значения мест, образовавших кворум и более высоких. Более высокое место получает пара, имеющая меньшую сумму. Если выявить победителя таким образом не удалось, продолжается движение вправо до выяснения большинства голосов судей для одной из пар. Если таким образом развести пары по местам не удается, то пары считаются занявшими (разделившими) соответствующее место. Если две или более пар претендуют на первое место, то победитель определяется по скейтинг системе без учета остальных пар.

19.13.Если пара не может выступать в следующем туре представитель команды должен поставить об этом в известность Главного судью до выхода этой пары на площадку. Паре, выбывшей из соревнований по уважительной причине, присваивается последнее место в соответствующем туре.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты