Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оптимизация картинок и изображений для сайта или блога




Весь процесс оптимизации можно разделить на 3 этапа:

1. Обработка и уникализация изображения в графическом редакторе.

2. Загрузка на сайт или блог

3. Оптимизация изображения под поисковые системы

 

Этап №1

На данном этапе от вас потребуются знания Photoshop.

Открываем изображение в графическом редакторе.

1. Изменяем размер изображения.

Чем меньше размер изображения, тем меньше его вес . Вес изображения нужно учитывать, так как не у всех есть высокоскоростной выход в интернет

Для тех, кто не знает, как изменить размер изображения в Фотошопе, сделайте следующее:

1. Перейдите на вкладку Изображения——Размер изображения

2. Укажите нужные значения.

Теперь нужно уникализировать наше изображение. Это можно сделать при помощи добавления водяного знака, рамки, склеивании нескольких картинок и т.д.

Из всего этого можно и нужно использовать добавление водяного знака.

Во-первых, это защитит ваше изображения от воровства.

Во-вторых, добавление водяного знака делает изображение отличным от исходного.

Если вы плохо владеете Фотошопом, то можете воспользоваться онлайн сервисами для добавления водяного знака - в этом поможет онлайн сервис WaterMarquee.

Про уникализацию картинки лучше написать отдельный пост, так как эту тему не опишешь в 2-х словах. Пока дам один совет: «Просто добавить водяной знак, не значит сделать изображение уникальным, используйте несколько манипуляций над изображением, в большинстве случаев помогает наложение различных фильтров в графическом редакторе»

Этап №2

Перед загрузкой изображения на сайт нужно его сжать без потери качества. Для этого можно воспользоваться данным сайтом JPEGmini http://www.jpegmini.com. Данный сайт позволяет сжать изображение без потери качества.

Я всегда перед тем, как загрузить изображение в блог, прогоняю его через этот сайт. Обычно вес изображения уменьшается в 1.2-1.5 раза. Одно неудобство сайта в том, что нет возможности массового сжимания.

Если вы не хотите каждый раз сжимать по 1 изображению, то скачайте себе плагин WP Smush.it. Данный плагин в автоматическом режиме сжимает, загружаемые вами изображения.

Если на вашем сайте или блоге уже имеется много изображений, которые не сжаты, то зайдите на страницу плагина WP Smush.it. и нажмите на одну единственную кнопку, тем самым вы запустите процесс сжатия всех картинок на сайте.

Окей, разобрались с уникализацией и сжатием картинок, теперь нужно добавить изображение на сайт и оптимизировать изображение под поисковые системы.

Этап №3


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты