Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Плагины для защиты wordpress от спама




Изначально в WordPress установлен плагин Akismet, который является лучшим плагином в своем роде, но, к сожалению, у него есть один недостаток. Akismet проверяет комментарии после отправки его на модерацию, т.е. в любом случае комментарии попадают на модерацию в админке, а значит спам роботы будут часто посещать ресурс и отправлять одни и те же письма, независимо от того, прошел ли комментарий модерацию.

Для молодых блогов спам роботы не страшны, а вот для раскрученных блогов, более менее посещаемых, спам роботы враги №1, так как они создают значительную нагрузку на блог.

Существует множество способов защиты от спам роботов, но самым эффективным считается способ защиты с помощью капчи.

Капча — это небольшая логическая задачка, которую с легкостью решит человек, но не решит робот. Другими словами капча нужна для того, чтобы отличить человека от робота.

Обычно располагается под формой комментирования.

Спам робот — это программа, написанная человеком, которая, посещая интернет-ресурс, ищет любую форму, в которую можно что-то написать, следовательно рассылает спам через эту форму.

1. DCaptcha — один из самых популярных плагинов для защиты от спама, а также используемый мною на этом блоге.

Плагин создает небольшой чекбокс с надписью «Я не робот». Чтобы комментарий отправился, человек должен просто поставить галочку, т.е. ничего трудного.

Выглядит это так:

Установить плагин не трудно, следуйте инструкции:

  1. Скачайте плагин здесь.
  2. Закиньте папку с плагином в wp-content/plugins
  3. Измените права на папку num в папке с плагином на 777
  4. Активируйте плагин в админке
  5. Введите в браузере: http://ваш_сайт.ru/wp-content/plugins/dimoning.ru-captcha/install.php После перехода по ссылке, сгенерируется уникальный код для Вашего блога. ( страница будет пустой)
  6. Нажмите Enter

Ну вот и все, плагин установлен. Если захотите поменять текст «Я не робот» на кокой-нибудь другой, откройте файл dimoning.ru-captcha.php в папке с плагином и найдите в самом конце файла «Я не робот» и измените на свой текст.

Чтобы убрать ссылку под чекбоксом, удалите из того же файла после слова «Я не робот» строчку с ссылкой.

2.CheckBot- отличный плагин, который любят не только блооггеры, но и читатели блога, так как, чтобы отправить комментарий, достаточно указать в капче человечка с поднятой рукой.

Выглядит это так:

Чтобы установить плагин, следуйте инструкции:

  1. Скачайте плагин здесь.
  2. Загрузите плагин через админку
  3. Активируйте плагин
  4. В файле comments.php вставьте строчку: <?php if (function_exists (checkbot_show)) { checkbot_show (); } ?> в то место, в котором хотите видеть капчу.
  5. Вот и все! Плагин установлен.

3.Math Comment Spam Protection — один из самых популярных плагинов в блогосфере, так как,чтобы отправить комментарий, достаточно решить легкую математическую задачку. Например, 2+3, 4+5, 7+2 и т.д.

Чтобы установить плагин, следуйте инструкции:

  1. Скачайте плагин здесь.
  2. Загрузите плагин через админку и активируйте.
  3. Скачайте этот архив.
  4. Вставьте код из архива в comments.php в то место, в котором хотите, чтобы отображалась капча.

Выглядит плагин так:

4. WP-reCAPTCHA — самый мощный плагин для защиты от спама. Зачастую даже люди не могут оставить комментарии.

Вот как выглядит капча:

Уверен, что вы с ней сталкивались и не раз :)

Установить плагин легче простого:

  1. Скачайте плагин здесь.
  2. Загрузите и активируйте плагин в админке.
  3. Перейдите на оф. сайт RECaptcha и зарегистрируйтесь.
  4. Получите свой API — ключ и введите его в админке.
  5. Готово!

5. SI Captcha Anti-spam — неплохой плагин для защиты от спама. Не менее эффективный, чем WP-reCAPTCHA, но более легкий относительно разблокировки.

Скачайте плагин здесь.Загрузите и активируйте его через админку. В настройках поменяйте язык плагина на «Русский»

6. Simple CAPTCHA — еще один плагин для защиты от спама. Какое-то время он стоял на моем блоге, но потом я его убрал, так как он неправильно отображалась в опере.

Чтобы установить плагин, скачайте его здесь. Загрузите и активируйте через админку.

7. ImHuman — суперский плагин для защиты от спама. Его очень любят читатели блога, так как у него самая легкая капча.

Чтобы отправить комментарий, нужно выбрать картинки, например, только с яблоками или только с домашними животными. Картинок очень много, так что спам роботы никогда не вычислят, что нужно выбирать, а человек сможет.

Установка простая:

  1. Скачайте плагин здесь.
  2. Загрузите и установите его через админку.
  3. Готово! Плагин работает.

8. Peter’s Custom Anti-Spam — неплохой плагин для защиты от спама. Капча не сложная. Для человека ввести символы с капчи не составит труда.

Советую установить этот плагин, если у вас молодой блог. Скачать плагин можно здесь.

9. WP-NOTCAPTCHA — отличный плагин. Часто вижу его на различных блогах. ИМХО, так это самый красивый плагин для защиты от спама из всех существующих. Читателям блогов он очень нравится. Чтобы отправить комментарий, нужно все картинки расположить вертикально.

Чтобы установить плагин, следуйте инструкции:

  1. Скачайте плагин здесь.
  2. Загрузите и активируйте плагин через админку.
  3. Вот и все! Плагин установлен.

Возможно, Вам покажется отображение капчи после кнопки «отправить комментарий» неудобным для Ваших читателей. Чтобы изменить отображение капчи, откройте файл comments.php и перенесите строчку <?php do_action (’comment_form’, $post->ID); ?>чуть выше в то место, где хотите, чтобы капча отображалась.

Чтобы изменить строки на английском языке на русский, откройте файл not-captcha.php и измените соответствующие строки на русский текст и сохраните файл в кодировке utf-8.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты