Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Творчество Дж напугало Н




 

— Можно, мы выйдем из-за стола, папочка? — спросила Дженни. — Я хочу показать Нейту свою комнату.

Руфус посмотрел на дочь.

— Mais oui, — сказал он с ужасным французским акцентом. — Bien sur.

Дженни закатила глаза. Когда ее отец выпивал лишку, его заносило, он начинал строить из себя крутого поэта-битника, курить и говорить по-французски.

Яблоко от яблони...

— Пойдем! — Дженни повела Нейта к себе. Открыв дверь, она включила свет.

Нейт никак не ожидал, что комната Дженни так поразит его.

Хотя вся квартира и обрушивалась, но была довольно уютной, как деревенский дом, в котором редко убирают. Нейт предполагал, что и у Дженни в комнате так же. Но Дженни терпеть не могла побеленные стены, потолок в трещинах, голый деревянный пол, дешевое белое постельное белье. Ведь все-таки она была художником. В последние месяцы она много писала, и ее любимой темой, конечно, был Нейт. В комнате было шесть его портретов, и каждый стилизован под того или иного мастера. Был Нейт в духе Моне — импрессионистски поданный. Нейт в духе Пикассо — глаза угадывались на его ногах. Нейт в духе Дали — стекающий в лужу на тротуаре. Нейт Уорхолла — с зелеными наэлектризованными глазами и золотыми волосами. Нейт в стиле Поллока — вместо головы брызги краски, и Нейт по Шагалу — голова, летящая по ночному небу.

— Тебе нравится? — спросила Дженни. — Я пытаюсь копировать всевозможные стили. Труднее всего мне дался Поллок.

У Нейта жевалка отвисла, глядя на портреты, развешанные на стенах. Он не знал, который тут Поллок, да и вообще он не знал, где чей стиль. Он только понимал, что видит себя в шести вариациях и везде он какой-то странный.

— Вот так я провожу большую часть своего времени! — вдохновенно воскликнула Дженни. Нейт был так мил с ее отцом, что она все больше и больше влюблялась в него. Она приподнялась на цыпочки и отважно положила руки ему на плечи. — Позволь поцеловать тебя, — прошептала она с хрипотцой в голосе.

Нейт напрягся, но не в том смысле, в каком вы подумали.

Ему бы воспользоваться ситуацией. Но он вдруг представил себе Дженни часами просиживающей в этой комнате и создающей эти красивые, но сдвинутые по фазе портреты. Его портреты.

Он испугался. Да, он признался Дженни в любви и в тот момент был искренен. Но теперь... Неужели она ждет, что он лишит ее девственности?

Нейт нежно поцеловал ее.

— Мне пора идти, — сказал он как можно ласковее. — Нужно собрать вещи. Завтра я улетаю.

Дженни нахмурилась:

— О, пожалуйста, не уходи. — Она лукаво улыбнулась и потупила глазки. — А на мне стринги.

Надо сматываться, пока Дженни не стала раздеваться на фоне его портретов. Наудачу зазвонил сотовый, так что отговорки придумывать не пришлось.

Нейт вытащил из кармана телефон. Высветился номер Джереми.

— Привет, старик. Ты где?

— Мы направляемся в бар на Ривингтон. Помнишь, тот самый, где Чарли вылез на пожарную лестницу и долбил по ней, изображая бой колокола?

— Так, спокойно, — произнес Нейт командным голосом, словно без него мир обрушится.

— Что-то случилось? — спросила Дженни взволнованно.

— Я еду, — сказал Нейт в трубку и отключился. Он взял Дженни за руку: — Прости, Дженифер, но мне нужно срочно идти. Джереми сказал, что Чарли и Энтони хлопнули какие-то таблетки и маются дурью. Я должен срочно быть там, пока они чего-нибудь не натворили.

Дженни послушно кивнула. Ее нижняя губка дрожала. Завтра Нейт уезжает в другой штат. Она не увидит его несколько дней.

Нейт притянул ее к себе:

— На Новый год я буду в Нью-Йорке. Веди себя хорошо, ладно?

Дженни до боли зажмурилась и крепко прижалась к Нейту.

— Я люблю тебя. — Эта девушка не иссякала.

Нейт взял с кровати мягкую игрушку — медвежонка панду.

— Представь, что это я. — И, поцеловав Дженни в носик, выскочил в коридор.

Пройдя в холл, Нейт осыпал мистера Хамфри тысячью благодарностей и, попрощавшись, быстро покинул дом.

Через несколько минут он уже сидел в такси и ликовал. Нейт отправлялся в бар на Ривингтон-стрит. Он угостит Джереми хорошей выпивкой за то, что тот своевременно позвонил и как нельзя кстати спас его задницу...

 

SPLETEN.NET

 

Все имена и названия изменены или сокращены до первых букв, чтобы не пострадали невиновные. То бишь я.

 

народ!

 

Извините, что так долго не выходила на связь. Но занятий в школе нет, и я все время в отлучке.

 

 

КТО ИСТОЧНИК?

 

Мы все смотрим передачу «Глазами очевидца» и прекрасно знаем, как это бывает: некто выходит на прогулку и мирно снимает на камеру своего играющего малыша, а в это время машины, скрип колес, перестрелка... Машины уехали. Приезжает полиция. И этот отец, любитель видео, может неплохо подзаработать, потому что обладает полезной для полиции информацией: на его пленке запечатлелся номер машины, из которой велась стрельба. В моем случае все с точностью до наоборот. Я прекрасно знаю, кто запечатлен на пленке, но вот кто выставил эту информацию в Интернет?

Думаю, вы понимаете, о чем я. Не поленитесь да зайдите сами и увидите знакомую парочку. Вот они стаскивают с себя штаны, а потом, завернувшись в пальто, катаются по снегу. У Дж весьма неплохая попка; правда, я не очень-то присматривалась. Что касается Н, то он до конца все же не оголился, продемонстрировал лишь свои боксерки, но и этого хватило с лихвой, произвел о-ше-лом-ля-ю-ще-е впечатление. И вот эти видеокартинки распространяются сейчас по Интернету с космической скоростью.

Не хочу называть имен, но почти уверена, что пленка принадлежит В: чувствуется ее твердая рука, выверенные планы. Но зачем было обнародовать это в сети? Глупо. И простит ли она себе такое? А если не она, то кто? Я в полном недоумении.

 

 

ОБЕГАЯ ВЗГЛЯДОМ

 

Эксклюзивный репортаж с курорта Isle de la Paix, что на острове Сент-Бартс. Сейчас Флоу выходит из зоомагазина «Густавиа», в руках у него клетка с птицей, я думаю, картинка ясна и без слов. Миссис Э.У.Р. в дамской комнате, и ее, простите, тошнит. Теперь понятно, чья наследственность у Б. Б и С умыкнули в свой домик кувшин с ромовым пуншем и не появляются на глаза со вчерашнего дня. А сидит в одиночестве на пляже и тренькает на гитаре. Он, конечно, парень хороший, но выглядит весьма нелепо: вегетарианец с дредами, напяливший на себя футболку с надписью «Легализуйте марихуану!».

Но вернемся в Нью-Йорк: К и И стоят, обнявшись, на Парк-авеню и ревут, потому что на время праздника расстаются. О боже! Осталось только обменяться памятными кольцами...

 

ВАШИ ПИСЬМА

 

Q: Дорогая Сплетница!

У моей подруги старшая сестра дружит с пресс-агентшей Флоу, и та сказала, будто музыкант прилетел на Сент-Бартс, чтобы никто не мешал ему нюхать кокаин.

— Брауни

 

А: Привет, Брауни.

Я тоже слышала, что Сент-Бартс — своего рода рай для кокаинщиков. И если ты права, то Флоу долго не протянет.

- Сплетница

 

СВИСТАТЬ ВСЕХ НАВЕРХ

 

Завтра Рождество. Остался день, чтобы докупить все необходимое. Заглянуть под елку и убедиться, что тебе достанется больше всех подарков, наклеить ярлычки с именами на приготовленные нарядные упаковки. Снова почувствовать себя маленькой девочкой, и ocтавить под елкой пряники для Санта-Клауса, и непременно загадать желание. Последний шанс задобрить всех, кто должен сделать вам подарки, и не дай бог; кто-то из них не купит вам оранжевую сумочку от Гермес Биркин!

 

Счастливого Рождества!

 

Признайтесь, вы от меня без ума.

СПЛЕТНИЦА

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты