Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Дж наводит красоту




 

Дженни сделала эпиляцию, выщипала брови, обработала тело скрабом, а потом нанесла увлажняющий лосьон, накрасила ногти, высушила волосы феном, сделала себе макияж в бронзово-золотых тонах — по статье из журнала «Альюэ». Потом надела белые стринги, вельветовые джинсы, те самые, что были на ней в тот день в парке, черную облегающую кофту с люрексом, остроносые короткие сапожки.

И последний штрих: на шею Дженни повесила бирюзовый кулон. Было всего шесть часов вечера. Еще два с половиной часа она пыталась отвлечься и смотрела по ящику «Семейку Осборнов», медленно поедая сырное печенье. На коленях у нее все время лежал сотовый. Уже полдевятого, а Нейт все не звонил.

Дженни так погрузилась в наведение собственной красоты и в беспокойное ожидание, что даже и не заметила, как все ее семейство куда-то отвалило. Она выключила телевизор и вышла в коридор. Дверь в комнату Дэна была приоткрыта. Дженни заглянула внутрь. Компьютер выключен, пепельница пуста.

— Дэн? — позвала она, но ответа не последовало.

Дженни развернулась и пошла в кабинет отца. Дверь открыта. Никого нет.

-Пап?

Все ушли.

Обычно под Новый год Руфус отправлялся с друзьями в ночное литературное кафе в Гринвич-Вилидж, где устраивался поэтический марафон. Наверное, он там.

Взяв сотовый, Дженни вызвала номер Нейта. На том конце провода раздался щелчок.

«Вы дозвонились Нейту. Чтобы оставить сообщение, нажмите кнопку «один» или дождитесь длинного сигнала...» — заговорил автоответчик механическим женским голосом.

— Нейт, это снова я, — зачирикала Дженни, стараясь говорить как можно бодрее. — Ты, наверное, застрял в пробке. Я отправляюсь на праздник к Серене одна. Если возьму такси, остановлюсь по дороге у твоего дома. Тогда перезвоню. В любом случае увидимся на вечеринке. Ну все, пока. Люблю, целую.

Наговорив на автоответчик, Дженни вернулась в свою комнату за сумочкой и пальто. Да, конечно, домашний арест с нее еще не снят. Но отец с Дэном оставили ее дома одну-одинешеньку.

А что вы хотите от принцессы, которая так долго томилась в своей башне?

 

Сначала Нейт не собирался курить травку. Он знал, что Блэр этого не любит. Но извините, Новый год, между прочим.

— Держи. — Джереми протянул Нейту «самолетик», который он только что запустил.

Нейт, Джереми и Энтони сгрудились в кучку возле памятника Ганди на Юнион-сквер. Рядом чей-то сотовый пиликал «Yesterday».

— Взрывай косяк, — посоветовал Джереми. — А потом двигаем на праздник. Ну и холодрыга! Как в Антарктиде.

Нейт закрыл глаза и затянулся. Нет ничего лучше хорошей затяжки морозным вечером. Он передал самокрутку Энтони, задержав дыхание как можно дольше.

— А что, если вечеринка окажется тухляк? — спросил Энтони, прежде чем закумарить.

Нейт вспомнил слова Серены: уже целую неделю Блэр сидит безвылазно дома и строчит свой очерк. Обычно после таких долгих трудов в одиночестве Блэр становится очень сексуальной.

— Старик, — сказал Нейт и выпустил облачко дыма, которое поплыло вверх к голове Ганди, — не бойсь, не протухнем. — Иными словами, поверь мне на слово: скучать не придется...

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты