Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Установка навесных элементов




на печатные платы (ОСТ 4ГО.010.030)

 

    Вид формовки, применяемый для резисторов, конденсаторов, диодов и т.д., т.е. для электрорадиокомпонентов с двумя выводами. Особенности: ЭРК находятся вплотную к плате и часто дополнительно крепятся лаком или клеем для увеличения механической прочности. Обычно такой способ используется на односторонних платах, т.к. под ЭРК нельзя провести проводник. Если же плата двусторонняя, то под корпус элемента подкладывается изолирующий материал (прокладка).
 
  IIа Вид формовки применяемый для элементов с двумя выводами. ЭРК устанавливается на расстоянии 1,5…2 мм над платой, при этом лучший теплообмен, но хуже механическая прочность. Этот вид формовки широко применяется в двусторонних платах.
  IIб
    IIIа Вид формовки, применяемый для ЭРК с двумя выводами. Вертикальная установка. Применяется когда требуется сократить размеры платы. При такой установке механическая прочность мала, для ее повышения ЭРК после установки заливают компаундом.
  IV Вид формовки применяемый для элементов с двумя выводами. Используется в многоплатных ячейках. Позволяет сократить размеры платы без ухудшения механической прочности, хотя возникают трудности с центровкой межплатных отверстий.
Вид формовки применяемый для установки на плату транзисторов. Применяется когда требуется точная установка транзисторов, большое растояние от выводов до места пайки (до корпуса), что благоприятно сказывается на его работе. При такой формовке транзисторы на плате занимают слишком много места, имеется недостаточная механическая прочность удержания его на плате. Иногда дополнительно головку транзистора приклеивают к основанию печатной платы.
  Вид формовки для установки транзисторов на плату через прокладку, которая нужна для того чтобы при нагреве паяльником не вывести транзистор из строя. Такая формовка позволяет сократить размеры платы, а соединение имеет высокую механическую прочность.
  Вид формовки для установки транзисторов. Крепление транзисторов механическим способом к корпусу. Применяется для крепления мощных транзисторов, для улучшения теплообмена. Обладает достаточной механической прочностью, хотя занимает много места на печатной плате.
На платах с односторонним и двусто­ронним расположением печатных про­водников с применением электроизоляционных подставок Эксплуатация при механических нагрузках - в соответствии с техническими условиями на полупроводниковые приборы  
  VI Вид формовки для установки микросхем в прямоугольных корпусах со штыревыми выводами. Такая формовка обеспечивает достаточную механическую прочность при удалении пайки от корпуса.
  VIIа Вид формовки для установки микросхем в круглых корпусах На платах с односторонним и двусторонним расположением печатных проводников Эксплуатация при механических нагрузках, не превышающих требования 3 класса аппаратуры по ГОСТ В.20.39.304-76
  VIIIа Вид формовки для установки микросхем с планарными выводами
    IXа Вид формовки для установки реле

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 83; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Ради искусства | 
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты