Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Часть 9




(Точка зрения Чхве Ёна)

Я продолжал беспокоиться: Тэ Ман не вернулся, он был тем, кто следовал моему приказу, не смотря ни на что. И пускай я хотел повернуть обратно и узнать, что произошло, я подавил в себе это желание. Человек, которого я должен был защищать первым, находился здесь, рядом со мной.

(Точка зрения Ын Су)

В поле зрения попало судно, в котором мы собирались плыть, и, посмотрев на него, я вспомнила, как мучилась от морской болезни в прошлый раз.

"Это не будет так сильно качать".

Услышав его тихие искренние слова, полные извинений, я повернулась, чтобы посмотреть на него.

"Я должна буду ехать верхом на лошади, так что... ничего страшного. Без проблем. Это судно будет двигаться, не я".

(Точка зрения Чхве Ёна)

Хоть она и смотрела на меня пристально, от её слов моё бесспокойство улетучилось. Я подумал о наших пререканиях по поводу езды верхом и почти улыбнулся. Её слова, казалось, постоянно жгли меня. Непросто было научить её езде верхом. Я скорее сразился бы со всеми стражниками в доме Ки Чхоля... Думаю, что это было бы проще.

Ранее она сказала, что лошадь слишком высокая, поэтому она не могла на неё сесть. Теперь она сказала, что лошадь постоянно двигалась, поэтому она не могла на неё сесть. Когда она наконец села на неё, она сидела в полусогнутом состоянии и отказывалась поднять голову.

"Выпрямитесь".

"Не могу".

"Сядьте прямо, не наклоняйтесь вперёд".

"Я не хочу".

"Вы собираетесь так ехать всю дорогу?"

Она начала говорить с лошадью: "Лошадка... Пожалуйста, не шевелись. Я сяду прямо. Если ты двинешься с места, я упаду. Поэтому, пожалуйста, не шевелись. Лошадка... стой спокойно..."

Лошадь была живым существом: разумеется, и речи не могло быть о том, чтобы она совсем не двигалась. Прошло довольно много времени, прежде чем она наконец-то смогла сесть прямо.

Чтобы успокоить её, я сказал: "Доверьтесь мне. Если Вы упадёте, я Вас поймаю".

"Такое возможно?"

"Я не позволю Вам получить повреждения".

"Поняла". Она спросила: "Что теперь?"

Я начал учить её. Когда пришло время поскакать галопом, она вдруг понеслась вперёд, и на секунду я подумал, что она упадёт. Моё сердце чуть было не остановилось. Я в шоке схватил её лошадь за поводья. Она улыбнулась, её яркие волосы развевались.

"Посмотри на меня. Я скачу галопом. Мне нравится. Я еду на лошади галопом".

(Точка зрения Ын Су)

Я начала двигаться, словно став одним целым с лошадью. Мне хотелось закричать.

В этом заключалась моя проблема. Я знаю, что не должна оставаться там, где так свободно проливается кровь. В моей голове мигал большой красный знак "СТОП", предупреждая. Я знаю, что должна найти выход отсюда. И даже в такой момент я чувствовала всё это. Даже зная, что это ни к чему не приведёт, я всё равно хотела посмотреть на него. Я следовала за ним. Моё сердце часто колебалось.

К тому же, я ничего не могла сделать. В уме я пожала плечами, от бессилия подняв руки вверх. Пусть я и заявила, что сама могла найти дорогу к Небесным вратам, я знала, что не могла. Я жила в Каннаме десять лет, но по-прежнему не знала округу и, блуждая, терялась. Как бы я нашла дорогу обратно одна? Кому ещё, кроме него, я могла доверять в этом мире и за кем могла следовать, как не за ним?

Настало время подниматься на борт. В то время, как Чхве Ён пошёл убедиться, что лошади были на борту, я попыталась вернуть твёрдость своим шагам, но не отважилась подняться на борт и остановилась. Чхве Ён протянул мне руку. Я посмотрела на неё и на расстояние, которое я должна была преодолеть, чтобы взойти на борт, и пришла к выводу: "Слишком далеко". После продолжила: "И судно двигается".

Он ответил: "Да". Не говоря больше ни слова, он поднял меня на руки и понёс меня. Я крепко обвила его шею руками. Казалось, что мы молча вели разговор:

"Пожалуйста, доверьтесь мне", - сказал он.

"Я знаю", - ответила я.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты