Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Часть 10




(Действие происходит на борту судна, а в дораме в этот момент сцена в лесу).

(Точка зрения Чхве Ёна)

Как только мы оказались на борту, она с беспокойством двинулась в сторону мачты, села радом с ней и ухватилась за неё что есть мочи. Я всё больше волновался за неё. К счастью, её ещё не укачало. Буквально многновение назад она подняла голову вверх и смотрела на звёзды, а теперь - в направлении берега. Ветер был сильным и холодным. Она закуталась в одеяло, и на её лице была сверкающая улыбка, которая заставила моё сердце закачаться словно лодка, поэтому я быстро отвернулся.

Судно проплыло мимо дома. Я мечтал о таком доме, но это всегда был лишь пейзаж: я никогда не заходил внутрь.

Она что-то говорила, но я не слышал её из-за ветра.

"Что Вы сказали?"

Когда я повернулся посмотреть на неё, она глядела на дом на берегу.

"Я сказала, что когда-нибудь хотела бы жить в таком доме. Я буду много трудиться, чтобы заработать деньги, а затем куплю кусок земли и построю дом. Не важно, если он маленький. Если он будет большим, будет трудно его убирать. Маленького дома будет достаточно. С небольшим двором. Двумя собаками. Я буду выращивать помидоры. Хватит и двух комнат. Одну из комнат я заполню комиксами и буду играть и есть каждый день".

Пусть я и не понимал некоторых слов, которые она использовала, перед моими глазами начала вырисовываться картина: дом, о котором я мечтал, с двумя собаками во дворе, и эта задорная, улыбающаяся женщина.

В следующий момент я очнулся от грёз: облака всё больше укрывали ночное небо, и оно стало ещё темнее. Судно наклонялось на бок. Не было впечатления, что что-то случится, но я должен был подготовиться на случай, если бы произошло.

"Пожалуйста, подойдите ближе".

"Я не хочу".

Мне нечем было опровергнуть её слова, поэтому я лишь смотрел на неё, в то время как она ухватилась за мачту ещё крепче. Она не попадала в поле моего зрения. Я постучал мечом рядом с собой.

"Вот сюда. Рядом со мной".

"Почему?"

Я снова постучал мечом.

"Вот сюда".

Она пристально смотрела на меня.

"Вы слишком далеко от меня: будет трудно Вас защитить".

После этого она отпустила мачту и подошла ко мне. Эта женщина. Она никогда не слушает меня, если я говорю что-то один раз, и всегда задаёт много вопросов. Однако если это касается её защиты, она больше не предъявит ни одного аргумента. Но, как обычно, не было конца и края её вопросам.

(Ын Су спрашивает, были ли они друзьями с предыдущим королём. Он не отвечает).

(Точка зрения Чхве Ёна)

"Пожалуйста, ложитесь спать".

"Давай поговорим ещё немного".

"Как только мы сойдём на берег, мы отправимся в путь. Не будет времени на сон."

"Мы знаем не так уж много друг о друге. Ты знаешь, как меня зовут?"

Это меня остановило. У людей с Небес тоже должны быть имена. Впервые я об этом задумался.

"Меня зовут Ын Су. Ю Ын Су".

Не осознавая этого, я беззвучно повторил её имя. Как бы оно выглядело, если б было написано? Мне было любопытно, но я не спросил её.

(Точка зрения Ын Су)

"Ты женат?"

Внезапно я вспомнила, что в то время люди рано женились, и поэтому спросила. Он должен быть женат, верно? Похоже, что я спросила зря. Спустя какое-то время, Чхве Ён ответил: "Я не женат".

"Итак, ты не женат..."

Что бы это ни было, я успокоилась, услышав его ответ, но начала смущаться и натянула одеяло повыше, до самого рта.

"Я спать".

Как я не пыталась улечься поудобнее, ничего не получалось. Чхве Ён взял моток сена, лежащий у борта, и подложил его под мою голову. И теперь наши лица были близко одно к другому. На таком маленьком расстоянии друг друга я спросила его:

"Если я попрошу проверить твою рану, ты не согласишься, верно?"

"Это было бы очень трудно сделать".

"Я просто хочу проверить, если тот участок, на котором я оперировала, чистый. Этого тоже будет достаточно".

"Пожалуйста, ложитесь спать".

"У тебя есть жар?"

"Нет".

(Точка зрения Чхве Ёна)

Чтобы определить, говорил ли я правду, она, размышляя, посмотрела на меня под светом от фонарей. Я начал чувствовать себя неловко, поэтому вернулся в сидячее положение. Она натянула одеяло до лица и сказала:

"Пожалуйста, тоже ложитесь спать, господин Чхве Ён".

"Да".

"Good night".

"Хм?"

"Я говорю: "Спокойной ночи" ".

И после наступила тишина.

Я задумался, как дальше лучше поступить в нашей нынешней ситуации. Я мог слышать дыхание Ын Су рядом со мной. Она глубоко спала, и её дыхание было ровным. Я сказал ей довериться мне, и она, казалось, делала это без подозрений и осторожности. При мысли об этом моё сердце сжалось от радости.

Я не могу никоим образом подорвать это доверие. До того дня, пока она не уйдёт, я должен защищать её. Я обязан лично отправить её назад. Таким образом, я должен буду оставаться в живых, пока не наступит тот день.

Вдруг я удивился своим мыслям. Бутылочка с лекарством, которую мне дала Ын Су, по-прежнему лежала у меня в кармане. Я должен был принимать две штуки за раз. Я открыл её, взял две таблетки и, положив в рот, разжевал, и проглотил, не смотря на вкус. То, что осталось от меня, начало просыпаться, уголок за уголком. Те частички, которые не видели света в течение долгого времени. Уголки, о существовании которых я не знал.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты