Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Давай поговорим».




 

Задумайтесь, мы, то есть люди, которые ни чем не ограничены и ни в чем не нуждающиеся, способны ежедневно совершать огромное колличество переговоров с различными, такими же как мы людьми. Нам это не кажется странным, потому что мы привыкли к этому, как говорится: «К хорошему привыкаешь быстро.» Но попробуйте провести хоть один день в заперти, не отвечать на звонки и смс, не заходить в интернет и даже не контактировать со своим домашним животным, если таково имеется. Представляете, каково это?

А ведь люди, живущие в домах престарелых находятся в одиночестве практически постоянно! Они могут общаться друг с другом, с персоналом, но этого явно мало. А есть такие, кто в силу обстоятельтв не могут говорить, как же им быть?

 

Суть проекта:

 

Задача состоит в том, чтобы волонтеры приезжали просто пообщаться со старичками. Именно поговорить: не везти горы подарков, хотя это тоже необходимо, не устраивать праздник для всего дома престарелых, ведь сидя на общем празднике, человек все равно может себя ощущать одиноким . Важно подарить каждому человеку свое тепло, свои положительные эмоции. Этого и не хватает больше всего в домах престарелых.

 

Ресурсы:

 

Необходимы отзывчивые, терепливые, умеющие поддержать беседу или разговорить человека люди. Будет замечательно, если таких людей будут сопровождать их питомцы. Общение с человеком – замечательно, а общение с животным – еще лучше.

Естественно, животное должно быть послушным и в хорошем состоянии здоровья.

Так же необходимо разрешение от домов престарелых для проведения подобных мероприятий.

Особых финансовых затрат при этом не предвидится, если только общественный транспорт или бензин, для того, чтобы добраться до места.

 

 

Из-за недостатка таких людей, готовых потратить целый день на общение со старыми людьми проект можно назвать неисполнимым.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 42; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Козацька Конституція Пилипа Орлика | ГЛАВА I. Сэр Уолтер Эллиот из Киллинч-холла в Сомерсете был не такой человек, чтобы собственного удово
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты