Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 33. Фред Киндлер спрятал мобильный и огорошенно уставился на своего напарника.




 

Фред Киндлер спрятал мобильный и огорошенно уставился на своего напарника.

– Ну что?

– Она сказала, чтобы мы немедленно бежали в квартиру. Мужик на БМВ – профессиональный боксер, он может быть опасен. Мы должны задержать его, но вести себя с ним нужно аккуратно.

– Профессиональный боксер? Надеюсь, это он поведет себя с нами аккуратно… – Циллер распахнул дверцу.

Они побежали через парковку к дому. Бодо было не по себе. Он не рассчитывал на такой поворот событий. Если сейчас взбешенный боксер пытается убить Детлефа Кюля, то они могут опоздать. Неизвестно, как давно он вошел в дом, но не меньше пяти-десяти минут назад.

– Если все выйдет из-под контроля, неприятностей не оберешься, – выдохнул Киндлер, добежав до входной двери. – Но ничего, прорвемся! Никто же нас не предупреждал об этом боксере, а Готтлоб о нем знала. В общем, найдем, что сказать. – Он нажал на несколько кнопок домофона.

Послышался гудок, и дверь распахнулась. На первом этаже в коридор выскочил какой-то толстяк в майке, семейных трусах и тапочках. Он чем-то напоминал терьера, страдающего от зубной боли.

– Ну все, вы меня достали, придурки чертовы! – завопил толстяк.

Циллер навис над коротышкой, сунув ему под нос удостоверение.

– Полиция. На каком этаже проживает Детлеф Кюль?

– А?

– Детлеф Кюль, дружище, на каком этаже?

– На восьмом, а что?

– Возвращайся в свою квартиру.

– Эй, вы же не можете…

– Заткнись, я сказал, и возвращайся в квартиру! – заорал Бодо.

Его тирада возымела свое действие: толстяк действительно ушел. Циллер умел запугивать людей. Заскочив в лифт, они рванули на восьмой этаж. Кабинка поднималась, как назло, медленно. Оба полицейских обнажили оружие, проверили, все ли в порядке, и оставили его в расстегнутой кобуре. Дверь открылась.

– Ну, вперед! – Циллер вышел первым.

Он был выше и внушительнее своего напарника, кроме того, лучше умел драться. Вряд ли это остановит взбешенного боксера, но попытаться стоило. Судя по звукам, доносившимся из квартиры справа, драка уже разгорелась. Послышался звук бьющегося стекла и грохот.

– Вот дерьмо, – выругался Киндлер.

Они опять вытащили оружие. Циллер замолотил в дверь.

– Полиция! Немедленно откройте!

Они прислушались. Грохот продолжался.

– Это бессмысленно! – Бодо отодвинул коллегу в сторону. – Дай-ка я…

Разбежавшись, он изо все сил ударил по двери чуть ниже ручки. В этом доме все было дешевым, в том числе и дверные петли. Дверь мгновенно распахнулась, ударившись о стену. В тот самый момент кто-то пролетел мимо входа в гостиную. Чье-то тело двигалось явно не по своей воле.

– О черт! – пробормотал Киндлер, и они рванулись вперед.

От гостиной их отделяло всего четыре шага. Вбежав внутрь, они осмотрелись. Квартира напоминала поле боя.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты