Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Методические материалы к уроку 4




Вы прочитали вступительное слово ко II части учебно-ме­тодических материалов Техники тренировки памяти, ознако­мились с теоретической частью урока 4, еще раз убедились в значимости ваших занятий, а теперь, прежде чем приступить к упражнениям данного урока, приготовьте все необходимое. В уроке 3 вы немного отдохнули, вам не пришлось изготавли­вать тренажеры, в этом уроке вновь придется потрудиться.

Методические материалы урока 1 (см.п.1.2 урока1) у вас всегда под рукой, вы постоянно пользуетесь ими. Окно мнемониста тоже заняло свое надлежащее место в ваших трениров­ках.

Экраны мнемониста:

а) Изготовьте «Экран мнемониста — доминанта урока 4» с вписанным в него текстом (см.рис.20) удобного для вас формата

б) Изготовьте из ватмана или другой белой плотной бумаги «Экран мнемониста для записи 10-ти номеров телефонов» по размерам, указанным на рис. 21. (Все размеры на рис. 21 и 22 даны в мм.)

в) Изготовьте из ватмана или другой белой плотной бумаги «Экран мнемониста для записи стихотворения» (четверости­шия) по размерам, указанным на рис.22.

Медитативный текст № 2 «Роза мира» имеется у вас с прошлого урока.

Итак, после того как вы приготовили все необходимое, приступайте к упражнениям урока 4, выполнение которых даст качественный скачок в развитии вашей памяти.

 
 

 

Рис. 20 Экран мнемониста — доминанта урока 4

 
 

Рис.21 Экран мнемониста для записи 10-ти номеров телефонов

Рис. 22. Экран мнемониста для записи стихотворения



Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты