Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


СОРЕВНОВАНИЯ НФК




Национальным филиалом МФБ в Америке является Национальный комитет по физической культуре. НФК - официальный орган, учреждающий соревнования по бодибилдингу для любителей в Соединенных Штатах. Хотя в соревнованиях по версии НФК имеются те же категории, что и в конкурсах МФБ для любителей, они проводятся немного иначе.

1. Во время предварительной оценки культуристы выходят на сцену по одному и выполняют процедуру позирования в течение одной минуты, без музыкального сопровождения. Затем они выходят на сцену все вместе для сравнительного позирования.

2. В НФК не существует обязательных поз. Судья может попросить участника показать любую позу по своему усмотрению, включая разновидности "наиболее мускулистой" позы, или просто сказать: "Покажите свою лучшую позу для икроножных мышц". Кроме того, если в МФБ максимальное число участников сравнительного позирования ограничивается шестью, в НФК судьи могут сравнивать за один раз столько участников, сколько они пожелают.

3. Участники возвращаются на сцену и выполняют свою процедуру позирования во время вечернего представления, на этот раз под музыку, но без оценок. Все оценки на соревнованиях НФК производятся во время первой части выступлений. Следует также упомянуть о том, что, поскольку свободное позирование происходит дважды - без музыки и с музыкальным сопровождением, - участники часто готовят две разные программы: одну для дневной оценки, а другую (обычно более театральную) для вечернего представления.

4. Судьи НФК пользуются системой оценки по списку, но индивидуальные раунды позирования не оцениваются отдельно. Судьи наблюдают за выступлениями, делают заметки, а после сравнительного позирования отдают участнику то или иное место.

Чемпионат НФК США по бодибилдингу, 10-11 июля 1998

ЛЕГЧАЙШИЙ ВЕС

Номер Участник Судьи Оценка Место
   
Рэнди Леппала
Рональд Нурс
Стивен Гейвер
Джонатан Хант
Томас Армстронг
Клифтон Торрес
Гарри Пассмур
Лэнс Харано
Джим Кинг
Майкл Кинг
Стив Клюгер
Пол Сейк
Джон Лигси
Поль Анлуа
Энтони Латимер
Мэттью Аллой
Дасти Буш
Майкл Смит

При подсчете 2 высшие и 2 низшие оценки исключаются.

Судьи для этой категории

Судья №1 Дик Фьюдж Флорида
Судья №2 Фред Муллинс Флорида
Судья №3 Дэниэл Кемпбелл Калифорния
Судья №4 Пат Споурер Флорида
Судья №5 Эрнест Би Индиана
Судья №6 Ларри Пепе Калифорния
Судья №7 Пит Фанчер Флорида
Судья №8 Линда Вуд-Хойт Нью-Йорк
Судья №9 Дэйв Сойер Калифорния

 

Чемпионат НФК США по бодибилдингу, 10-11 июля 1998


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты