Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Второй круг: обязательные позы




Во втором круге культуристы проходят через серию обязательных поз, предназначенных для того, чтобы показать судьям отдельные аспекты своей мускулатуры. Вот эти позы:

  • Фронтальная демонстрация бицепсов.
  • Фронтальная демонстрация латеральных мышц.
  • Боковая демонстрация грудной клетки.
  • Задняя демонстрация бицепсов.
  • Задняя демонстрация латеральных мышц.
  • Боковая демонстрация трицепсов.
  • Демонстрация бедер и брюшного пресса с руками за головой.

(Женщины выполняют такие же позы, если не считать демонстрации латеральных мышц, исключенной несколько лет назад официальными лицами, которые сочли эту позу не женственной. До сих пор ее так и не вернули обратно.) Обязательные позы не предназначены для демонстрации эстетических качеств мускулатуры. Это холодная, почти клиническая процедура, высвечивающая достоинства телосложения и обнажающая его недостатки перед судьями. А поскольку именно во втором круге у судей складывается основное представление об участниках, он часто бывает наиболее важной частью соревнования. Поэтому постоянная практика обязательных поз, иногда до судорог в мышцах, абсолютно необходима для успешного выступления на чемпионате МФБ.

Вторая часть соревнований - это финалы, или "вечерние представления", поскольку это мероприятие обычно, хотя и не всегда, происходит вечером. Предварительная оценка, как правило, начинается с утра или вскоре после полудня.


"Позирование в расслабленном состоянии", вид сзади. Каждый из участников полностью напрягает двуглавые мышцы бедра, икры и нижнюю часть спины (Том Платц, Кейси Виатор и Самир Банут).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты