Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Задняя демонстрация латеральных мышц




Повернитесь спиной, слегка отставьте одну ногу и поднимитесь на носок, чтобы напрячь икроножную мышцу. Упритесь руками в туловище, сжав косые мышцы живота, подайте плечи вперед и медленно расправьте латеральные мышцы (будет лучше, если судьи смогут увидеть их постепенное увеличение). При этом нужно слегка выгнуть спину, увеличивая визуальную ширину латеральных мышц. Поверните голову в сторону, чтобы выявить асимметричность трапециевидных мышц.


Хотя они стоят в одинаковых позах, вполне очевидно, что Кевин Леврон, Дориан Йейтс и Насер эль-Сонбати имеют разные пропорции и форму мышц. К примеру, грудь Дориана кажется выше и больше "исчерченной", в то время как Насер демонстрирует поразительное развитие брюшного пресса.


Вы можете видеть, как Насер эль-Сонбати, плотно прижимая кулаки к косым мышцам живота, делает V-образную форму своего туловища еще больше похожей на перевернутый конус.


Когда я выполнял фронтальную демонстрацию латеральных мышц, то давил на туловище сбоку, чтобы усилить впечатление. Заметьте, что в то же время мне удалось выявить полосчатость пекторальных мышц.


Самир Банут начинает демонстрировать латеральные мышцы со спины. Что и говорить, фантастическая форма! Обратите внимание на положение рук и больших пальцев.


Шоун Рэй


Ронни Колман


Насер эль-Сонбати

Боковую демонстрацию трицепсов можно выполнять со слегка согнутой рукой, как показывает Шоун Рэй; с выпрямленной рукой и туловищем, больше повернутым вперед или в сторону, как можно видеть у Ронни Колмана и Насера эль-Сонбати. Позирование перед зеркалом или для фотографа поможет разобраться, какой вариант этой позы лучше всего подходит для вас.


Демонстрация брюшного пресса с руками за головой - одна из самых утомительных поз. Ахим Альбрехт, Насер эль-Сонбати и Винс Тейлор показывают, до какой степени вы должны владеть своим телом, наклоняя туловище в стороны и одновременно напрягая мышцы ног, чтобы показать судьям развитие и рельефность квадрицепсов.


Несмотря на свою массивность, Насер эль-Сонбати демонстрирует скульптурное изящество средней части тела. Здесь он превосходно выполняет демонстрацию мышц брюшного пресса с руками за головой.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты