Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Единственный работоспособный принцип консолидации




14. Единственный работоспособный принцип консолидации высказал В.И. Ленин (1870 — 1924) в 1900 г.: «Прежде, чем объединяться, и для того, чтобы объединиться, мы должны сначала решительно и определенно размежеваться. Иначе наше объединение было бы лишь фикцией, прикрывающей существующий разброд и мешающей его радикальному устранению»[14].

Работоспособность этого принципа обусловлена тем, что осталось в умолчаниях: в основе консолидациибеззаветная и неподкупная верность идеалу, за которым Промыслительное будущее. Те, кто от этого уклоняется, становятся объектами социальной гигиены и жертвами катастроф разного рода по не зависящим от них причинам.

Так работоспособность этого принципа видится изнутри общества. А извне общества работоспособность этого принципа определяется словами Корана: «Бог написал: “Одержу победу Я и Мои посланники!”» (сура 59:21).

Так, что: «1. Любите справедливость, судьи земли, право мыслите о Господе, и в простоте сердца ищите Его, 2. ибо Он обретается неискушающими Его и является не неверующим Ему. 3. Ибо неправые умствования отдаляют от Бога, и испытание силы Его обличит безумных. 4. В лукавую душу не войдёт премудрость и не будет обитать в теле, порабощенном греху, 5. ибо Святый Дух премудрости удалится от лукавства и уклонится от неразумных умствований, и устыдится приближающейся неправды. 6. Человеколюбивый Дух — премудрость, но не оставит безнаказанным богохульствующего устами, потому что Бог есть свидетель внутренних чувств его и истинный зритель сердца его, и слышатель языка его. 7. Дух Господа наполняет вселенную и, как всё объемлющий, знает всякое слово. 8. Посему никто, говорящий неправду, не утаится, и не минет его обличающий суд».

И консолидация в справедливости с течением времени возникнет сама собой.

15. А идеал справедливости на все времена — искоренение паразитизма одних людей на труде и жизни других, в том числе и возведённого в ранг системы эксплуатации человека человеком, которая меняет в своём историческом развитие обличье усилиями прохиндеев.

Уклоняясь от политики познания этого идеала в каждую историческую эпоху, подменяя его ложью, противясь и противоборствуя его воплощению в жизнь, на протяжении Истории все ушедшие в небытиё государства Божией милостью приходили к своим катастрофам.

Познание же его и воплощение в жизнь предполагают творчество, а не упование на «Золотую рыбку», которая окажется во главе государства и своею мистической мощью удовлетворить потребительские запросы и запросы самопревознесения всех.

Внутренний Предиктор СССР
11 — 12 мая 2015 г.


[1] Следует обратить внимание и на следующее обстоятельство: портретов И.В. Сталина — главы государства и верховного главнокомандующего, координатора Тыла и Фронта, а также и портретов военачальников над колоннами «Бессмертного полка», судя по всему не было (либо они были настолько редки, что не попали в видеоряд телеканалов, блоггеров и прочих СМИ), будто Победа в Великой Отечественной войне — не Победа Советского Союза, а исключительно победа партизанской «самодеятельности», которая смогла организовать и подготовку к войне экономики, и координировать Тыл, Фронт и Фронт за линией фронта.

[2] См. https://www.youtube.com/watch?v=cUVYEyV2V8w — явное глумление цивилизованного «бандерлога» над страной нецивилизованных «бандерлогов», способное породить у цивилизованных «бандерлогов» иллюзию собственной безнаказанности и агрессии.

[3] Если поведение подчинено инстинктам — животный тип строя психики. Если конфликт «инстинкты — нормы культуры» разрешается в пользу норм культуры, а творческий потенциал не освоен или не востребован — строй психики «зомби», биоробота. Если творческий потенциал реализуется по принципу «что хочу, то и ворочу, а кто не согласен, покажите, что вы могущественней» — строй психики демона. Если творческий потенциал реализуется под властью совести — то человечный тип строя психики. Ещё один тип строя психики люди породили сами: есть вещества, которые, попадая в организм человека, изменяют его физиологию, включая физиологию органов чувств и высшей нервной деятельности. Если их употребление носит систематический характер и тем более, если возникает зависимость от их употребления, то нарушения чувств и высшей нервной деятельности становятся стойкими и возникает опущенный в противоестественность тип строя психики — алкоголики, курильщики и прочие наркоманы — его представители. За тип строя психики, при котором прожил каждый момент своей жизни, каждый отвечает сам. Более обстоятельно см. работы ВП СССР «Основы социологии» (часть 1), «Диалектика и атеизм: две сути несовместны».

[4] Т.е. психодинамика далеко не во всём в её анализе может быть сведена к статистическому распределению членов общества по типам строя психики, поскольку каждый индивид — оказывается на том месте, на котором он оказывается, и никто другой не может подменить собой другого, вследствие чего в общей всем судьбе общества, человечества роль каждого потенциально уникальна. Другое дело, что не все реализуют этот потенциал уникальности должным образом. И по отношению к психодинамике всегда справедлива поговорка о ложке дёгтя, способной испортить бочку мёда.

[5] Биография Б.Е. Немцова с обилием жён и любовниц — яркое выражение морали скотного двора.

[6] Это происходит на Украине после государственного переворота февраля 2014 г. и уже фактически состоялось в США.

[7] Выдержка из воспоминаний великого князя Александра Михайловича Романова (1866 — 1933) о путешествии с Кавказа в Петербург в его детстве осенью 1878 г. в период царствования Александра II: «Линия Москва — Петербург, протяжением в 605 верст, была оцеплена войсками. В течение всего пути мы видели блеск штыков и солдатские шинели. Ночью тысячи костров освещали наш путь. Сперва мы думали, что это входило в церемониал встречи Наместника Кавказского, но потом мы узнали, что Государь Император предполагал в ближайшем будущем посетить Москву, а потому правительством были приняты чрезвычайные меры по охране его поезда от покушений злоумышленников. Это несказанно огорчило вас. По-видимому, политическая обстановка принимала крайне напряженный характер, если для поезда Императора Всероссийского необходимо было охранять каждый дюйм дороги между двумя столицами. Это было так непохоже на то время, когда Император Николай I путешествовал почти без охраны по самым глухим местам своей необъятной Империи. Отец наш был очень огорчен и не мог скрыть своего волнения» (Книга воспоминаний, гл. III).

[8] Т.е. этот вариант изначально противоречит части 2 ст. 13 ныне действующей конституции РФ.

[9] КПРФ отнесена к числу конфессий на том основании, что её руководство, включая и Г.А. Зюганова лично, с середины 1990‑х гг. уведомлено о метрологической несостоятельности политэкономии «мраксизма» и соответственно — о его ненаучности, что исключает возможность построения социализма и коммунизма на его идейной основе.

[10] Т.е. представитель государственной власти (наше пояснение при цитировании).

[11] Приводится по публикации в интернете книги М.Е. Салтыков-Щедрин. Помпадуры и помпадурши. (— М.: Правда. 1985): http://az.lib.ru/s/saltykow_m_e/text_0020.shtml.

[12] http://www.youtube.com/watch?v=n04R840pJKc; http://dayz3.ru/watch/OxTbIiFoXhs/20120622-09-16-rossiya-24-pmehf-den-vtorojj-gref-peh-sl.html — полная версия, с 15-й минуты — предыстория, с 20-й минуты — реакция Г.О. Грефа в смысле народ должен быть объектом манипулирования, т.е. реально безвластным, и соответственно, — подневольным манипуляторам. И все либералы и «правозащитники» промолчали о том, что Г.О. Греф — по сути — публично призывал к становлению и поддержанию фашисткой диктатуры в глобальных масштабах.

[13] В этом определении «пить в меру» есть подвох: мера — единица объёма, равная 26,4 л.

[14] «Заявление редакции газеты «Искра», написанное В.И. Лениным. — ПСС. Т4. С. 385. См. интернет-публикацию: http://www.mysteriouscountry.ru/wiki/index.php/Ленин_В.И._Полное_собрание_сочинений_Том_4_ЗАЯВЛЕНИЕ_РЕДАКЦИИ_ИСКРЫ.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты