Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Древняя Борея




 

Многие исследователи древней истории приходят к мысли, что в основе древних знаний лежали Веды, оказавшие сильнейшее влияние на систему мировоззрения существующих ныне народов. Используя остатки древних ведических представлений, бисером рассыпанных по всему евроазиатскому континенту, можно попытаться воссоздать мировоззрение последней ушедшей цивилизации и по возможности ответить на вопрос: как многобожие способствовало созданию Рая на Земле?

Наша цивилизация, которую мы по сложившейся традиции называем библейской, является пятой в ряду сменяющихся друг за другом цивилизаций. Первой была цивилизация карликов ростом не более 1,3 метра, имевших череп в 1,5 раза больше, чем у современного человека. Череп карлика найден в конце семидесятых годов в северной Африке. Находка была объяснена учёными, как уродство. Им на смену пришла цивилизация асуров - ставших постепенно титанами (кабульские статуи до 50 метров),

которые смогли благодаря многобожию просуществовать почти десять миллионов лет и создать невиданную по разнообразию и массе биосферу. Согласно геологическим данным около 25 000 - 30 000 лет назад на Земле произошла огненная катастрофа, которая также описывается как война асуров (титанов) с богами древними письменными источниками: Махабхарата, Рамаяна, Кодекс Рио майя, Авеста, Библия (война Михаила Архангела с сатанинским войском) и др. Война привела к гибели асуров. На смену их цивилизации пришли атланты, тоже огромного роста (до 18 м), но терявшие его а силу изменившихся биосферных и атмосферных условий. Именно с этого времени до нас дошла русская пословица "семь пядей во лбу", т.е. размеры лба были около метра, а мы уже сообщали в первой беседе о находке фрагмента 2-х метрового черепа человека. Согласно Платону атланты погибли в результате погружения их континента в морскую пучину около 15 000 лет назад, что подтверждает Е.П.Блаватская, ссылаясь на древние ведические источники, которые до сих пор недоступны западным исследователям. Наступила эра борейской цивилизации, закончившаяся 7,5 тысяч лет назад в результате всемирного наводнения. Борейцы тоже были немаленького роста, по русской пословице: "Косая сажень в плечах" (косая сажень - древнерусская мера равная 2,48 метра), т.е. рост в те времена был, как у библейских персонажей - около 6 метров. Последнее племя великанов видел Магеллан на Огненной Земле во время своего кругосветного путешествия в 1521 году.

Откуда произошло слово борейцы? Как известно, древнегреческий историк Геродот, пытавшийся выяснить, где жили и живут его предки, спрашивал у разных путешественников, прибывавших с севера, не слыхали ли они что-нибудь о гиперборейцах (гипербореях), но никто не встречал таких людей. Слово "гиперборейцы" состоит из двух корней: "гипер" - за пределами и "борейцы" - название народа, жившего севернее предков греков, как раз на территории России, известного по "Велесовой книги" как борусы. Борейцы (борусы) - слово, образованное от древнерусского "бор" - лес. и "Ра", окончание "с" - указание на уважительное отношение. Греки связывали своё происхождение с гиперборейцами, с народом, жившем за территорией борейцев, т.е. ещё севернее, как раз в том месте, где жили славяне, а возможно, как считают некоторые иследователи, в Арктиде. Во времена Геродота борусы жили в центральной Европе, называя себя уже славянами или другими именами, поэтому древнегреческому историку так и не удалось отыскать своих предков. Борейцы, породившие все народы Евроазиатского континента, для греков так и остались северным народом. После потопа, вследствие похолодания климата, народы (гиперборейцы) стали переселяться на юг.

По подсчётам христианских богословов потоп произошёл за 3200 лет до нашей эры, а по представлениям, вытекающим из этой работы, происшедшая катастрофа совпадает с датой сотворения Мира, указанной в Библии (т.е. с началом борейского календаря) - 7500 лет назад, что совпадает с геологическими данными о происшедшем в это время всемирном наводнении.

На сегодняшний день целая плеяда зарубежных и отечественных исследователей убедительно показала не только развитость погибших на Земле цивилизаций, но и их превосходство во многих отношениях над нашей цивилизацией. Эти исследователи, используя легенды, мифы, но и новые археологические данные, доказали нам, что древние борейцы строили тоннели, пролегающие под всеми континентами и даже морями и океанами. В прошлой беседе мы уже говорили об обнаруженном тоннеле, соединяющем Африку и Европу. Целая сеть тоннелей найдена под всеми горными системами: Алтай, Саяны, Гималаи, Урал, Кавказ, Карпаты, эти тоннели пролегали не только в горах, но и под равнинами. Длинные тоннели тянутся на многие сотни и тысячи километров. Объяснить их естественным происхождением не удаётся, потому что лабиринты и ловушки, в таком изобилии сопровождающие эти тоннели, не создаются природой. Если бы человек перестал по каким-то причинам поддерживать метро в его обычном состоянии и спустился вниз через тысячу лет, ему бы тоже показалось, что Метрополитен создан силами природы. Вода сделала бы своё дело, станции превратились бы в гроты, а тоннели - в пещерные узкие коридоры.

В Махабхарате мы находим, что тоннели строились с помощью светового луча, т.е. с помощью того, что сегодня называют лазерами, но, видимо, значительно более мощного по сравнению с современными. Остатки этих многочисленных широко разветвлённых подземных лабиринтов говорят нам о том, что города борейцев были в основном под землей и они были связаны между собой длинными подземными коммуникациями, по которым, мог ездить транспорт. Асуры жили в подземелье, потом их тоннелями пользовались атланты и борейцы.

Как следует из греческой легенды о гипербореях и из Махабхараты, они летали на "виманах" - бесшумных воздушных аппаратах (другое их название, встречающееся в Ведах, "агнихорты") и могли строить целые летающие города. По тибетским легендам и легендам ряда народов (дагонов, оседж и т.д.) люди летали в космос и общались с представителями других миров, а сами при этом были кудесниками и волшебниками. Они использовали неизвестные нам источники энергии и какие-то особые вечные источники света (как пишет Е.П.Блаватская, у дочери известного древнегреческого оратора Цицерона - Туллии в гробнице найдена была светившая лампада). Их цивилизация представляла из себя единую общепланетную культуру, они были единым народом. На это указывают такие факты, как почитание медведя везде, где он водится, использование некоторых одинаковых музыкальных инструментов как в Америке, так и в Европе с Азией, а также множество других фактов, указывающих, что на Земле некогда жил единый народ, с единой культурой и единым языком. Но судьба распорядилась не так, как желали борейцы. Поэтому их сейчас нет, а есть мы.

Анализируя русские народные сказки, мы можем сказать, что наши предки могли летать на коврах-самолётах или на чём-то, что их поднимало в воздух и переносило на большие расстояния, хотя этот эффект нельзя отнести к техническим изобретениям, так как здесь нет привычного нам сгорания топлива. Они могли становиться невидимыми, используя такое техническое изобретение как шапка-невидимка. Глядя в волшебные зеркала могли видеть, что творится в любой точке земного шара,

и даже умели материализовывать вещи, вспомните многочисленные сказки о скатерти-самобранке. Легенды и сказки, описывающие подобные достижения, существуют у многих народов. Всё это кажется невероятным, неправдоподобным, фантастическим, но было на самом деле. Современные изобретатели и учёные на сегодняшний день практически повторили все древние изобретения, поэтому сказки о наших предках - реальность. И происходило это потому, что боги были в умах и сердцах наших пращуров и поэтому помогали им во всём, что бы они ни попросили: здоровья, чудесных способностей, волшебных свойств изготавливаемым предметам, боги непременно шли им навстречу и выполняли самые невероятные их просьбы.

Русская сказка про Емелю и щуку как раз повествует о том времени, когда боги были с человеком в единой связке и самые нелепые желания людей могли быть ими выполнены, вплоть до таких, когда печка по желанию Емели, сама направилась к царю. С этой точки зрения библейская легенда об Адаме и Еве, изгнанных из Рая, становится понятной. Действительно, было на Земле время (период асурской цивилизации), когда любое желание и любая мысль человека немедленно осуществлялись. Поэтому нельзя было не только делать, но и думать о зле, и как только Ева познала зло, Рай начал саморазрушаться. Потому что любая мысль о свершении вреда соседу немедленно осуществлялась и, естественно, не оставалась безнаказанной. Если человек задумывал кого-то выкинуть из Рая и прикладывал к этому усилия (менял названия богов, вместо растительной жертвы свершал жертву животную и т.д.), то следующим выкинутым из Эдема становился он сам. Зло, как цепная реакция, однажды возникнув, освободила Рай от человека. Так Человечество было лишено поддержки божественного Пантеона и, в итоге, оказалось выброшенным из Рая.

Исследуя древние обряды и мистерии, можно видеть, что они создавали астрально-ментальные конструкции – эгрегоры[2], которые способны управлять нашей эволюцией. Они не похожи на конструкции физического мира, поскольку состоят из слов, мыслей и эмоций, но задаваемые им функции они выполняют также строго, как и физические агрегаты.

Каков же механизм запоминания Природой наших мыслей, поступков и деяний? В физике известно, что частоты колебания сред накладываются друг на друга. Поэтому любое вещество, побывавшее в вашем поле, будет тысячелетиями нести информацию о вас. В Ведах эта информация называется аказитическими записями, которые, согласно этому священному писанию, просветлённые люди могут считывать.

Отрицательные воздействия Природы на человека идут ещё из-за того, что люди перестали свершать обряды богам, к которым привыкла Природа. Чаще именно эта причина вызывает эпидемии гриппа, которые совпадают, как правило, с не празднуемыми сейчас праздниками Слави и Нави. Потому что боги, как и люди, способны ко многим человеческим эмоциям, в том числе и к обиде.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты